Регистрация: 11.10.18
сентябре 2022
17.09.22 - 24.09.22

Отличный отель!

Добрый день! Отдыхали в сентябре 2022. В 2019 году отдыхали в Альва Донна в Белеке, там браслетов не было вообще, что очень понравилось, думали, что и здесь не будет, но были.

Прилетели рано утром, заселили около 13.00, претензий не было, хоть и уставшие были после ночного перелета, но отель был забит под завязку и это было видно.

Все время сравнивали с Альва Донна в Белеке и могу сказать, что мне этот отель в Кирише понравился больше! Во-первых, самое классное - это территория! Она огромная, есть где походить-погулять, очень зеленая, множество разных фруктовых деревьев, все очень ухожено, подстрижено.

Про номера: у нас был обычный стандарт, номер абсолютно нормальный, ничего не текло и не ломалось, кондиционер работал хорошо, уборку делали тоже хорошо, полотенца и постельное белье меняли регулярно. Обслуживающий персонал, такие как уборщицы, ремонтники, слесари - по-русски не говорят, но видно что они очень доброжелательны, всегда улыбаются и как-то прям искренне! Слышимость приличная, но спать ничего не мешало.

Про пляж: галечный, есть пирс, море классное - синее-синее! Лежаков много, но если прийти после 11-12 места надо прям искать. Как в любом , практически, отеле Турции люди приходят, кладут свои полотенца и/или личные вещи и уходят в номер, или уезжают на экскурсию, в общем они хоть где, но только не на пляже, на котором заняли лежак. Конечно это раздражает очень, но я другого и не ждала. Отель при нас никакой работы с гостями по этому поводу не проводил. Полотенца выдают по карточке рядом с пляжем, что очень удобно (читала, что в некоторых отелях получать и сдавать полотенца нужно в СПА). В течение дня полотенца меняют без проблем.

Про еду: Главный ресторан находится на улице и в помещении. Холодные закуски все внутри ресторана, а горячие - все на улице. С одной стороны выбор блюд гигантский, чего только нет, но с другой вот это хождение между помещением и улицей немного напрягало (меня немного, а мужа сильно). Выбор горячих блюд очень большой, а вот с салатами как-то не очень, опять же сравнивая с белекской Альва Донной. Каждый вечер проводили тематические ужины. Рыба есть каждый день, причем несколько видов! Мясо индейка, курица, говядина, баранина в разных вариантах приготовления! Вообще еда вкусная и разнообразная, что на завтрак, что на обед, что на ужин. Поесть можно в любое время, хоть ночью (правда ночью выбор сильно ограничен, но голод утолить можно). Вино вполне сносное, пить можно. Каждое утро есть свежевыжатый апельсиновый сок. Есть кафе на территории и страбакс, я не фанат кофе на вынос, поэтому старбакс даже не посетила ни разу, а вот кафе мне очень понравилось! Оно в тени деревьев, играет приятная музыка! Есть а-ля-карт рестораны. Мы посетили 2 - итальянский и японский. Итальянский - зачет, японский нет. Мне было плохо после их суши. Есть еще рыбный и турецкий.

Про бары:2 бара на пляже - с левой и с правой стороны пирса, они идентичны, там наливают в пластиковые стаканы. Есть бар у взрослого (релакс) бассейна, но там не была ни разу. Бар возле сцены, который работает и вечером, там наливают и в пластик и в стекло, спрашивают, как нужно. И бар в главном корпусе, так называемый пиано бар. Но при мне на пианино ни разу никто не играл, ну или я не попадала в этот промежуток. По напиткам в баре - в принципе не плохо, но если хотите пить не турецкий алкоголь, то придется следить за барменом.

Анимация и развлечения: каждый вечер на сцене программа. Приезжают знаменитые артисты, при нас была Клава Кока. Есть развлечения на пляже, всякие игры в бассейне, пилатесы и йоги, пенные вечеринки. Я не любитель подобных активностей, поэтому не могу оценить.

Инфраструктура: рядом с отелем есть масса магазинчиков, где продают все, что продают в туристических местах: сладости, специи, полотенца, фрукты, одежду, якобы от известных брендов, и прочее. Рядом остановка, можно уехать в Кемер. Время поездки минут 15.

Вообще, отдых был прекрасным! И сейчас задумываясь на тему предстоящего отпуска в 2023 году я понимаю, что хочу снова в эту Альва Донну.

Екатерина оценила сервисы

Большая зеленая и ухоженная территория хорошая еда доброжелательность персонала пляж.
Долгое хождение по ресторану (большая территория) следить какой наливают алкоголь в баре.
Добавлено 14.03.23 09:52 (4 034 символов в тексте)

10:55 05.04.23

Очень красивые фотографии! Мы тоже в прошлом году отдыхали в этом отеле и хотели попробовать тот же отель ,но в Белеке.Но все таки остановили выбор на Кирише, как и в прошлом году. Отель конечно-мечта, но цены нынче кусаются....Если все сложится благополучно, в июне будем опять загорать на камушках!

Все отзывы Екатерина (3)