Регистрация: 06.06.17
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
спасибо
марте 2023
01.03.23 - 24.03.23

Мини оценка - не влияет на рейтинг

об отдыхе в парк-отеле "Солнечный"

В этот раз поехали на «Всё включено» в парк-отель «Солнечный» 4* в Солнечногорском районе Московской области. Время в пути заняло около 7 часов, половину пути ехали в снегопад. Проехали через 3 платных участка, оставив там около 800 рублей. Перед Владимиром должны были свернуть на объездную дорогу, но во время задушевной беседы (мы же с Оксаной за шесть лет не наговорились) просохатили свой поворот, а когда это поняли – разворачиваться уже было поздно.

Парковка у отеля небольшая, но место найти можно. Заселение с 16.00, мы прибыли примерно в 15.20. Вход на территорию через проходную – нас встретил вооруженный радиостанцией охранник, вежливо поинтересовался целью нашего приезда и показал дорогу на рецепшн. Там была очередь из желающих заселиться, но несколько администраторов работали очень быстро и примерно через 7 минут нас уже оприходовали. Правда, ключ от номера сразу не дали, попросив подойти за ним ближе к 16.00. Скучая, осматривали ближайшие закоулки, изучали наглядную агитацию на стенах и увидели, что в соседнем помещении прибывших гостей встречают приятными закусками, соком и двумя видами шампанского. Пока мы алкоголизировались – время до получения ключей прошло очень незаметно 😊. Кстати, в соседнем здании был еще один рецепшн. Его мы увидели по пути в номер. А вот здесь очередь чем-то напомнила регистрацию на рейс в аэропорту.

Нас заселили в деревянный корпус № 1. Номер «Стандарт», без особых изысков. Акустика изумительная, ночью слышали, как в соседнем номере чья-то мощная струя разбивалась о дно унитаза. Есть сейф, холодильник-бар. Привычного нам чайника, чая, кофе, бутылок с водой – не было. Сначала у меня это вызвало недоумение, так как в ранее посещенных отелях этот минимум в наличии был. Но потом впечатление кардинально поменялось.

Дело в том, что в помещении столовой на первом этаже без ограничений можно налить чай, кофе, разливное пиво (3 вида, в том числе тёмное ). Помимо этого стоят графины с водкой и стопками, шампанское. И закусить есть чем. Тоже без ограничений, бухайте на здоровье и хоть упейтесь до визита белочки. Холодильники-витрины с мороженым, автомат с мороженым – тоже всё без ограничений. Круглые сутки. Вода в бутылках стояла там же. Берите сколько надо. При таком подходе наличие перечисленного в номере уже не актуально.

После 16.00 на территории в одном из помещений наливают горячий глинтвейн и дают сосиски в тесте и пончики. Очередь из желающих откушать была внушительная. Простояв 30 минут Оксана вышла из очереди… с 1-ой сосиской. Они на ней закончились! А следующую партию надо было ждать около 10-ти минут. Я хотел разделить всё поровну – мне сосиску, ей – тесто. Но передумал и просто откусил кусок. На лёгком морозе, с горячим глинтвейном заходит очень здорово! В «Спаре» на эти сосиски я бы даже внимания не обратил.

В столовой несколько залов. Есть всё! На входе никто не спрашивает номер вашей комнаты. Если вам показалось, что мало съели, можно прийти во второй раз. Учёт вами съеденного (хотя, если это второй визит – уже сожранного) никто не ведёт. Выбор блюд огромный. Персонал русскоговорящий, приветливый, преимущественно из бывших союзных солнечных республик. Очень старается. При этом на завтраке мы увидели недовольную старушку. Даже не старушку, а просто бабку. Она негодовала, что на завтрак на выбор всего две каши, а она в каком-то отеле видела четыре. Бабка, предполагаю, что у тебя дома выбор из одной каши, приготовленной позавчера на всю грядущую неделю! А здесь помимо двух каш много блюд из яиц с различной начинкой, блины с мясом, блины творогом и просто блины, сыры, колбасы, мясо, салаты, соки и др. в разных вариациях. В соседнем зале два специально обученных и владеющих могучим русским человека готовят омлеты, глазуньи с начинкой по вашему выбору – с сыром, с беконом т.п. Есть сухое и полусладкое вино, пиво на розлив.

Нет, я это всё бабке не сказал. Потому что это не моя бабка. Я просто так подумал.

Морепродукты – тоже есть. Красная рыба на гриле, кальмары, мидии, рыба на пару.

Вечером развлекательная программа, анимация, живая музыка, выступления артистов. Для детей тоже есть своя программа.

После завтрака пошли с SPA-зону, расположенную в огромном по площади помещении. Переодевшись, вышел из раздевалки и увидел, что сланцы народ снимает у входа и там оставляет. Подобное я видел только при входе в мечеть. Увиденное повлекло небольшой коллапс мозга, так как в термальных зонах принято ходить в сланцах во избежание подхватить кожные заболевания. И прорезиненные сланцы по мокрому полу не скользят, а босиком можно легко растележиться на полу. Желая удовлетворить своё любопытство направился к стоящему поблизости работнику с рацией. Его ответ: «В сланцах заходят в туалет, ходят по коридору, а здесь теплый пол и очень чисто…». Из его ответа я понял, что ничего так и не понял и для меня ничего не прояснилось - в коридоре полный порядок, в туалете пол, стены, да и потолок тоже совсем не обос..ные и очень даже чистые (p.s. девочки не поймут, но любой мущщина не раз в жизни старался не руками нарисовать цифру «8» или знак бесконечности ∞). Пока я напрягал ум и пытался найти логику в полученном ответе примерно в сорока метрах увидел Оксану, которая энергично и очень призывно махала мне рукой. И я в силу своей испорченности не мог на это спокойно и незаметно отреагировать. Показывая на неё, сказал работнику: «Первый раз эту женщину вижу, видимо, она Вам машет». Посмотрев в её сторону, он изрёк: «Она еще и в сланцах» и грозно сжимая радиостанцию, решительно направился к ней. Оксана, зная мои извращенные наклонности, пассаж оценила. В противном случае прощение пришлось бы вылизывать долго 😊.

Пол в SPA-зоне действительно очень тёплый. И такого количества саун и бассейнов я не видел ни в одном отеле. Сауна с запахом кофе, с запахом сена, с запахом мяты, амбарная сауна из африканского дерева, хамам и др; бассейны в помещении и на улице, с солёной/пресной, с горячей/холодной водой, ледяная изба, джакузи, детский бассейн. На улице подогреваемый бассейн и бассейны в форме больших грибов. Один из грибов с солёной морской водой. Нас очень впечатлил грот с солёной водой, где держишься на поверхности как кусок пенопласта или как куча того самого …догадываетесь чего 😉 Невольно вспомнил Мёртвое море в Израиле, там я тоже никак не мог нырнуть – вода выталкивала моё тщедушное тельце наверх. Рядом с саунами расположен грот с душем. Есть большое помещение, где можно попить чай с бубликами. И когда вас совсем от удовольствия расплющит и вы расслабитесь – не забывайте про мокрый пол и отсутствие сланцев на ногах – без них можно легко поскользнуться. Я дважды изобразил Неваляшку и в реальных условиях проверил свои способности держать равновесие 😊 Посещение SPA тоже без ограничений. Можно прийти до обеда, а потом еще раз после обеда и находится там пока вас не вынесут. Мы после SPA шли пить чай, а кто-то сразу направлялся к графинчикам с водочкой либо к кранам с пивом 😊

На территории отеля есть хороший и ухоженный каток. Если у вас нет коньков – можно взять напрокат. Там же дают и лыжи. Главное – не забудьте их снять до возвращения в номер.

Помимо вышеперечисленного благополучно пережил свой очередной День рождения и три волны поздравлений. Первая – от тех, кто помнит всегда, вторая – кто вспомнил благодаря уведомлениям или напоминалке в телефоне или услышал от кого-то случайно. А я люблю иногда жизнь усложнить – поэтому отключил уведомления о Дне рождения в Viber и он обо мне теперь не напоминает 😉 За второй следует третья – «С прошедшим тебя!» (слава Богу, не триппером). Очень прикольно слушать поздравления, состоящие из извинений и посыпанием головы пеплом 😊

Зашел на TopHotels.ru – рейтинг отеля 3.85, достаточно низкий. Но при этом нет свободных мест – все 90 заняты! Почитал отзывы – много пишут про невкусную еду, про плохой алкоголь, замечания по SPA-зоне. На мой взгляд, еда прекрасная, алкоголь – явно не элитный, но вполне нормальный, просто пить надо в меру, а мера у всех разная 😊. Скользкий пол в SPA – включите голову и почувствуйте, что идете по мокрому полу – в термальных зонах он всегда мокрый и всегда скользкий. Возможно, низкий рейтинг связан с тем, что недовольным обязательно надо излить своё негодование, а довольные – абсолютно довольны и поэтому ничего не пишут. Кроме меня, конечно.

Готовы приехать в этот отель еще раз…если будут свободные места по приятным ценам 😊

В последний вечер обнаружили под дверью конверт – в нем лежал значок с надписью «Юма!» и пояснительная записка, в которой предлагалось вручить его любому хорошо зарекомендовавшему себя сотруднику отеля. Мы предположили, что награжденный будет иметь бонусы от руководства отеля и это стимулирует его к доброму и благожелательному отношению к отдыхающим. Если наши предположения верны – аплодирую руководству отеля! Значок (нет, Орден!) мы вручили уставшему, но очень старающемуся официанту в столовой. У него сразу засветились глаза и последовал вопрос – не желаем ли мы еще вина? А господа вина больше не желали – утром планировали оседлать металлического коня и ехать домой 😊

Обратно снова поехали по тем же платным дорогам – только на этот раз отдали за них почти в два раза больше - 1500 рублей. Чем обусловлена такая разница – не разбирались. И на этот раз у Владимира мы вовремя свернули на объездную дорогу. Количество ям и ухабов таково, что лучше бы мы поехали через город с его пробками и светофорами. И то, что за два дня до этого проскочили свой поворот – нам очень повезло 😊

#отельсолнечный #отдых #паркотельсолнечный #спа #spa #сауна #солнечногорск #отпуск

так встречают гостей при заселении - с шампанским и закусью

каток

вино на выбор в столовой

часть выбора на завтрак

мороженое без ограничений

отдыхающий, внешне напоминающий меня

здание SPA

каток

помимо вина можно испить и водочки

часть столовой

еще часть блюд завтрака

еще часть блюд завтрака

помещение SPA. Слева ледяная комната

Андрей оценил сервисы

приветливый персонал удобное расположение прекрасное питание шоу-программы развлечения для гостей
местами скользкий пол в СПА поздний заезд в 16.00 и выезд в 12.00 недостаточная звукоизоляция в номере
Добавлено из отеля 14.03.23 11:27 (10 000 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (20)