Регистрация: 23.10.17
марте 2023
03.03.23 - 09.03.23

3.3

Хороший отдых

Итак после многих лет отсутсвия в Египте (по известным причинам) решили отдохнуть и отметить ДР в Шарме. 2 взрослых...ну и почти еще один взрослый ребенок )). Подбирали с туроператором по отзывам. Остановились на этом. Предупредили сразу, что номера старые и как бы сильно поношенные. Но мы в номерах не сидим и решили, что это как бы не особо на нас повлияет. И так - вперед!

Сразу испортил настроение Библио-Глобус. Вот не могу найти для них цензурных выражений! Тва...и! При оформлении на выбор было два рейса-ночной и утренний. Выбрали ночной. Ок. За двое суток присылают подтверждение и бронь билетов. И потом через несколько часов бац! Вас перенесли на утренний. Начинаем разбираться- ну если вы хотите на ночном- заплатите еще около (не помню точно) 12-15 тыс что бы лететь на ночном так как он пользуется большим спросом! Это вообще как!!! Мы выбрали рейс, вы нам его подтвердили!! И так цены взлетели так вы еще и здесь бабло делаете!!!! Решили ничего не платить и полетели утром. И кстати не расстроились. Летели аэрофлотом, соответственно качество обслуживания на высоте. Прилетели. Вышли. Автобус. И около часа ездили по отелям. Хотя наш отель в 10-15 мин езды. Лучше взять такси. Что некоторые и сделали, предупредив встречающего гида.

По приезду в отель оформили относительно быстро. Дали 20 баксов для того чтобы заселили поближе к морю. Загрузились на электрокар и поехали в номер. На первый взгляд номер убитый но жить можно. Разложились. Уже спать легли. Жена из ванны выходит и говорит вода не сливается, ручка смесителя крана отвалилась. Звонок на рецепшен, приход сотрудника, опять сборы и переезд в другой номер. Опять разложились. Уснули.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: относительно большая, ухоженная. Два бассейна, джакузи (ни разу как то и не попробовали). До моря вниз по нескольким лестницам. При выходе из отеля сразу налево Сохо- типа погулять развлечься. Справа от отеля метров через сто небольшой рынок. За Сохо много теннисных кортов.

ПИТАНИЕ: в принципе все как и везде... стандартный набор. Готовят качественно, но выбор относительно скудный-это все подмечают. Мясо на обед и ужин готовят только на грилях при вас на улице. Что бы как то заполнить столы ставят по два одинаковых, к примеру салата, с двух противоположных концов стола. Нам как бы хватало, голодными не были, но не дотягивает это до 4 звезд. Не говоря о 5. Особенно умиляло частое отсутствие нормальных чашек для чая (стояли бумажные стаканчики!!!) И не берите их вино! Это не вино, а вода!!! Раньше такого не было.

ПЛЯЖ. В море только через понтон, что считаю плюсом. Слева от понтона кораллы намного интереснее и лучше. Лежаки практически все раздолбаны и порваны. Зонтики сплетены из пруточков и естественно солнце пропускают- так что не забываем про крем даже под ними. Анимация на пляже нормальная. Девчонки и местный Миша))) стараются! Молодцы. Вечером развлекают не очень.... Конкурсы слабенькие, призов нет. Так, чисто время провести.

НОМЕРА. Выше уже частично описал. Благо ночью было не жарко, иначе бы грохот раздолбанных кондиционеров спать не давал. Где то треть лампочек не работает или их вообще нет. Уборка мягко говоря никакая-максимум постель заправить. С первого дня на бортике ванной лежал пакетик от использованного шампуня. При выезде он там так и продолжал лежать. Делаю вывод, что при подготовке к новым постояльцам никакая дезинфекция и прочие процедуры не проводятся. Сел как то вечером за столик- ноги естественно под столик, провел ногой к стене и что то конкретно укололо. Заглядываю- блин!!!!! розетка с воткнутой вилкой без крышки с оголенными проводами!!!! Повезло что не дотронулся до двух концов сразу!!! Положили на пол полотенца- поменять. Заходим в номер- старых нет.... и новых тоже нет!!! Два раза звонили на рецепшен...не помогло, через час вышли на улицу, поймали уборщика и взяли полотенца сами. Кончилась туалетная бумага- думали при уборке положат. Ага, известная фигура из пальцев. К вечеру бумагу так и не принесли )))). Жена пошла и стащила из общественного туалета. Смешно или стыдно...ну а куда деваться. Сами посмеялись! Про раздолбанные ручки, двери, замки писать уже нет смысла. Зато чуть ли не через день ловили нас около номера с бумажкой, что бы мы оценили их работу ))).

На всю эту ерунду старались не обращать внимания. Отдохнули нормально и позитивно, познакомились с новыми людьми. Персонал к нам относится очень хорошо. Все по русски понимают, проблем нет. Ехать сюда или нет-решать вам.

ЭКСКУРСИИ: вроде как уже практически везде были... Решили покататься на багги и сплавать на яхте.

Багги (ну или квадрик)- не особо советую. Ехали максимум иногда километров 30. Абсолютно не интересно. Лучше искать на стороне индивидуальную экскурсию и обговаривать эти моменты. На стороне такие можно найти без проблем.

Яхта. Плавали раньше- нравилось. В марте категорически не советую. Сильнейший ветер в море, не знаешь куда от него спрятаться. Плавать из за волн тоже очень не комфортно. Холодно. Даже простыли там. Смотреть особо не на что. Кораллы практически такие же как и возле отеля. Рекомендую только в жаркое время.

Вот такие ручки на дверях.

Повезло что не коснулся сразу двух оголенных проводов.

Сергей оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Море кораллы
Добавлено 14.03.23 15:24 (5 076 символов в тексте)

16:34 16.03.23

Вот кого волнует,во сколько вы вылетели...?"Хороший отдых" и дальше негатив...тьфу на вас!

08:55 17.03.23

Если вас не волнует...то другим интересно! Это не негатив а реальное отображение состояния отеля. Информация для тех кто планирует туда ехать. И отдохнули мы хорошо!
Плюйтесь дальше.

12:59 17.03.23

Вас может и не волнует. А многим интересно! Не надо за всех говорить. Если молчать так и будут наживаться на нас! Я считаю полезный отзыв СПАСИБО!!)

18:42 16.03.23

Здравствуйте уважаемый наш ценный гость
Спасибо за ваше драгоценное время, для нас очень важно знать, как наши гости проводят свой отпуск вместе с нами.Руководство курорта учитывает рекомендации каждого гостя.По вашим оценкам мы увидели, что не все услуги были предоставлены на высоком уровне.Мы приносим свои извинения за то, что не оправдали ваши ожидания отдыха от некоторых услуг курорта.В соответствии с вашими комментариями мы примем меры с сooтветствующими Департаментами, чтобы избежать этого в будущем
Отправте пожалуйста нам на почту в каком Вы проживали номере и свои данные gr.manager@islandview-egypt.com
С наилучшими пожеланиями, команда Island View Resort

09:26 17.03.23

317 номер

09:04 17.03.23

Так я и еду,но все отзывы на 4,5,,-значит все врут,?

09:22 17.03.23

Практически все отзывы отмечают плохое состояние номеров. Мы об этом знали и особого значения этому не придавали и не особо обращали внимание, так как приходили туда практически только переночевать и помыться. Может вам повезет и получите нормальный!
Познакомились там с двумя семьями. Одни приехали туда второй раз, другие третий. И все отметили, что отель по качеству очень сильно просел.

09:26 17.03.23

Спасибо

14:07 17.03.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли с собой брать специальную обувь для плаванья? В Шарм едем впервые, в Хургаде обычно такие тапочки пригождались...

20:46 17.03.23

В этом отеле нет. Мы на всякий случай взяли, но ни разу не пользовались. Вход в море только с понтона. На пляже мелкий песок. Обходились простыми тапочками. Хотя некоторые и были в специальных.

11:47 03.04.23

Подскажите пожалуйста по поводу ветра в этом отеле.

10:56 04.04.23

В марте ветер был. Сейчас не знаю.

16:32 05.04.23

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность проплыть всю бухту в маске и ластах(вдоль других отелей) или персонал отеля следит чтобы никто не уплывал?

19:59 05.04.23

Спасатель на понтоне как бы сидит. Но он больше следит за порядком на понтоне....при мне ни кому не кричал. Плавал к соседнему понтону. Никто и внимания не обращал.

Все отзывы Сергей (2)