Регистрация: 06.01.14

спасибо
октябре 2022
15.10.22 - 26.10.22

Приятный отель

Отдыхала в данном отеле с 15 по 26 октября с мамой.

11 ночей обошлись нам в 166 тысяч на двоих из Москвы, перелет авиакомпанией Туркиш Эйрлайнс.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прибыли в отель часов в 8 вечера, поэтому заселили сразу же. Номер с симпатичным видом на соседний отель, но ОЧЕНЬ громко работающей хозяйственной вытяжкой. Пришли на ресепшн менять номер, нам ответили, что номеров нет, приходите завтра. Мы решили не тратить свой небольшой отпуск на эту нервотрепку и всё оставили как есть.

НОМЕР. У соседнего отеля две вытяжки. Одна напротив одного конца нашего корпуса, вторая напротив другого конца. И они чередовались. Условно час вытяжка орала у нас под окнами, а второй час ее было слышно гораздо меньше, потому что "наша" выключалась и включалась соседняя. На балконе долго не просидишь, начинает болеть голова от рёва, но когда мы отдыхали, были очень холодные вечера, так что больше пяти минут мы и не сидели. А вот летом, наверное, неприятно с открытым балконом.

Отель не новый, так что номера подуставшие. Где-то лампа криво висит, где-то что-то потрескалось. В целом, нормально. Сантехника, чайник, телевизор небольшая плазма с парой русских каналов работали исправно. Также имеется бесплатный минибар с водой, пивом и газировкой.

УБОРКА. Всё как везде. Пару раз крутили лебедей. Основные действия делают, а пыль на поверхностях не вытирают, ковровое покрытие не пылесосят. Ни разу за 11 ночей, что мы там были. И, если честно, мне кажется по грязи на ковре, что и несколько предыдущих отдыхающих этой уборки не застали. Рядом с моей кроватью вообще лежала кучка мелких опилок. У меня есть идея, откуда она могла взяться, вернее, кто ее мог сделать, но своими глазами никого не видела, так что оставлю это на совести отеля.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Мой день рождения выпадал на один из дней отпуска. Без каких-либо просьб или плат в мой номер принесли корзинку с фруктами, вино и украсили кровать. Учитывая, что я не ожидала от отеля ничего, было приятно. Здорово, что отель это отслеживает.

ТЕРРИТОРИЯ И ПЛЯЖ. Территория большая и красивая. Каждый сантиметр ухожен и служит определенной цели. Единственное, жаль, что большой бассейн, где находится бар со стульями в воде (он работал) не подогревается. Вода была просто ледяная.

Пляж тоже большой и приятный. Мы не любители вставать рано, приходили на море часам к 10ти утра и всегда находили лежаки. Лежаки большие и удобные. Приятный пологий заход в прозрачное море. Классный большой пирс, на нем же есть шезлонги и душ. Очень удобно.

ПИТАНИЕ. Главный ресторан состоит из двух залов, плюс из второго зала (где жарится гриль) можно выйти на улицу на террасу и поесть на свежем воздухе. Питание как везде в пятерках Турции. Всё вкусно. Один раз были кальмары кольцами, пару раз салаты с кусочками кальмаров, один раз были суши (первые вкусные суши за 10 лет, что я бываю в Турции). Кресла в ресторане частично грязноватые, но, я думаю, это потому что мы приехали в конце сезона, а после завершения сезона их все отчистят.

Ресторан на пляже. Конечно, выбор там меньше, чем в главном ресторане: пара гарниров, пара видов мяса или рыбы, бургеры, пицца, десерты, фрукты и пара видов дондурмы в вафельных стаканчиках. То есть можно полноценно пообедать, не уходя с пляжа.

Налево от сцены анимации есть кафешка, где варят настоящий кофе, пекут лепешки и с утра до ночи можно взять напитки в бутылках (газировка, айран, вода) и мороженое в упаковках 5-6 видов.

Также по пути на пляж есть палатка, где можно взять венские вафли с топпингами, а сзади палатки белые деревянные столики (как в парке), где можно сесть и поесть.

АНИМАЦИЯ. За дневной анимацией я особо не следила, но она есть даже в конце сезона, т.к. я неоднократно видела по пути на пляж, как люди занимались растяжкой.

Каждый вечер были выступления танцоров, живой вокал, выступление фокусника, восточные танцы. Один раз была вечеринка в стиле рустик. По сути, это дискотека, просто все очень красиво украсили в стиле хиппи: деревянные раскладные стулья, вигвамы, красивые лампочки, свечки, букеты из сухой травы, зонтики из веревочных переплетений, девушки гоу-гоу.

Ни разу не было чуши типа "мистер/мисс отель" и переклички "Похлопайте, кто из России! А теперь, кто из Украины! А Теперь из Германии". И это в данное время считаю правильным решением.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ. Подавляющее большинство россияне - процентов 80. Оставшиеся 20% - европейцы и сами турки.

OUTSIDE. За 11 дней мы 2 раза были в ближайшем ТЦ, 2 раза в ближайшем Migros, 1 раз ездили в Terra City (большой ТЦ в городе) и 1 раз в Калеичи (исторический центр города).

Слева от отеля через дорогу будет автобусная остановка, вход только по транспортным карточкам. Чтобы купить эту карточку, нужно сначала прогуляться за ней в ближайший торговый центр (там же, кстати, я купила симку с интернетом, поэтому по всему городу была на связи и быстро ориентировалась по Яндекс картам). От отеля до ТЦ минут 15-20 пешком влево от отеля. Сначала идете мимо соседнего отеля, потом проходите речку по мосту, потом с этой же стороны начинается забор очередного отеля (ADALYA с белыми "куполами"), а справа увидите торговый центр MALL OF ANATOLIA. Переходите дорогу к нему, в центре ТЦ будет лесенка вниз, спускаетесь и прям справа от вас будет желто-красная палаточка с русской надписью "Золотая корона". Вот там они еще и транспортные карты продают, и симки с интернетом, стоит только спросить.

ВЫСЕЛЕНИЕ. Выезд из отеля у нас был в 17:30. Номер сдали утром, браслеты с нас не срезали, т.к. отель не надевает на гостей браслеты при заселении:) Весь день спокойно загорали на пляже и питались в ресторанах.

Итого. Единственный минус отеля - номера (шум от соседнего отеля и так себе уборка). За пределами номера всё на уровне хорошей пятерки. Всё удобно, красиво и вкусно. Могу ли я посоветовать другим отель Venecia Palace Deluxe Resort? Однозначно да, если вы не пожадничаете и возьмете номер с видом на бассейн. Если пожадничаете, то, в целом, тоже да, просто нужно заранее быть подготовленным, что вот такие минусы у отеля имеются. При закрытой балконной двери и отсутствии маленьких детей, ползающих по ковру, все эти минусы переживаемы.

Балкон на ревущие кондиционеры соседнего отеля

В номере

Чистота номера

Даже знать не хочу, кто это нагрыз

Балкон на ревущие кондиционеры соседнего отеля

Еда в главном ресторане

Еда в кафе на пляже

Сладости

Чистая территория питание пляж
Уборка номеров шум от кондиционеров соседнего отеля
Добавлено 14.03.23 17:40 (6 189 символов в тексте)
Все отзывы Марина (13)