Регистрация: 23.07.10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2023
18.02.23 - 03.03.23

Снова в Си бризе

Вот и снова мы побывали в Патайе, три года мечтали об этом.

И конечно снова мы выбрали Си бриз, хотя было не ясно что там, после почти трехлетнего отсутствия туристов, учитывая, что раньше отель был ориентирован исключительно на русских.

В общем я рада что почти ничего не поменялось в худшую сторону. Есть конечно некоторые мелочи, на которых я остановлюсь, но в общем и целом на отдых это никак не повлияло.

Итак, по порядку. Приехали мы в отель утром, в одиннадцатом часу. Нам сразу сказали, что заселение не раньше 14 часов, и даже предложение доплаты ситуацию не изменило. Отель был полон. Депозит 1000 бат. Где то в отзывах писали что брали и в рублях (2000 р), но нам такого не предлагали. Желтый обменик налево от отеля примерно в километре, курс не самый лучший, но поблизости другой не найдете. Возвращаясь в отель от обменника поели в уличной кафешке.

Приятно было увидеть снова на посту служителя (в возрасте), который помогает переходить дорогу. Всегда на позитиве, улыбается, приветствует)

Заселили чуть раньше 14 часов. У нас был куплен главный корпус. Дали номер на 4 этаже, балкон выходил на левую сторону отеля с видом на крышу административной пристройки. Сам номер стандартный, уставшие шкафы и ванны почти во всех номерах, судя по всему. Поскольку хотелось видеть море с балкона, решила попросить поменять номер. На ресепшн общались на английском. Но мне кажется они и базовые русские слова понимают, а главное слово «потом» выучили. В общем мне сказали «туморроу» насчет замены номера)) Сейфа свободного тоже не было и тоже туморроу) Кстати сейф мы так и не брали, паспорта и деньги хранили в чемодане с кодовым замком.

В номере есть фен, чайник, чашки с ложечками и стаканы. Раньше в специальной сумке в номере были пляжные полотенца, теперь их можно брать возле бассейна. Полотенца тоже прилично устали конечно)

Из заметных минусов: не работал один из двух лифтов. Учитывая абсолютную заполненность отеля это было прям очень ощутимо, особенно когда (примерно раз в 5 дней) в отель заезжали на корпоратив местые в количестве одного-двух автобусов. Они неторопливые и пока 4-5 человек с чемоданами зайдут в лифт или выйдут из него, на каждом этаже, можно устать))

Кстати, если раньше отель был ориентирован в основном на русских туристов, то ковид внес свои изменения, теперь местных в отеле довольно много.

Номер нам кстати поменяли на следующий день. Я просто просила номер повыше этажом. Сначала дали ключ от номера на 7 этаже, который выходит на пустырь возле отеля (там возятся геодезисты, возможно скоро рядом построят либо еще отель, либо небоскреб типа соседней Копакбаны). Вид не очень показался, спустилась, сросила нет ли номера на другую сторону, без вопросов дали другой ключ, 6 этаж, ура, море было видно))

В новом номере не горела основная лампа в ванной и подтекал шланг горячей воды, позвали сотрудников, лампу сразу заменили, а под раковину положили полотенце) Ну про неудобство душа (встроенной неподвижной лейки) не написал уже только ленивый)) И мне например довольно трудно было настроить нормальную температуру воды. По ТВ русский канал был один и то потом с ним начались какие то перебои, видела в лифте объявление что обещали наладить. Вай-фай отличный.

Уборка стандартная, пол промахивают веничком и влажной шваброй, меняют или поправляют постель, полотенца обновляют ежедневно и шампунь/гель/мыло.

Муравьи в номере тоже были. Приходят они на еду, в основном и потом от них не избавиться.

В главном корпусе сушилок для белья нет на балконе. Так что либо приходится вытаскивать стул, либо запасайтесь веревочкой.

Завтраки почти как раньше, глазунья, сосиски, свежие овощи, пара супов, пара вторых, всегда какие то макаронные, рис, круассаны, правда из фруктов только арбузы, пару раз были ананасы и раз папайя. Чай ужас, закрашенная водичка, а вот кофе очень неплохой. И обалденные джемы.

Массаж в отеле по прежнему не плох, хотя штат частично поменялся.

Территория отеля ухожена, работники молодцы, правда бассейн позеленел, раньше был прям голубой кристальный, хотя его и чистят ежедневно. Кстати, раньше бассейн закрывали в 18 ровно, сейчас плавать можно хоть круглосуточно. И постоянно на территории кафешки вечером сидят компании. Лежаки занимает народ рано утром полотенцами, и лежаков меньше, чем было раньше, но мы у бассейна не загорали, и даже не поплавали в нем ни разу, все время ходили на пляж. Где то тут прочитала про грязное море. Из 14 дней нашего отдыха чуть мусора бытового (пластиковые тарелки, бутылки, упаковку) принесло только один раз. И тут вопросы больше к тем, кто на бережку ест и не убирает за собой. Потому что пляж работники убирают каждое утро. Вода комфортнейшей температуры и вполне чистая и прозрачная. Вылезать вообще не хотелось. До обеда точно. Потом начинается отлив и волна со дна поднимает ил. На пляже покупали лежаки и были под тентом. Скачет много белочек, их можно кормить орешками или печеньками. На деревьях прибиты бутылочки для воды им. Так что не пожалейте, налейте водички) Понравилось отношение к собакам, даже водичка им тоже стоит налита, и видимо их кормят, они спокойные и не истощенные.

А вот на обзорной площадке ( которая на Пратамнаке, где большой Будда) собаки тощие жуть, так что если кто поедет, прихватите что то подкомить, или там же на месте можно купить сосиски по 10 бат.

На ночном рынке теперь много мест для еды тут же. Освободили большое пространство. Рядом высится Копакабана. Еда вся суперская, а главное вся свежая. Очереди за пад-таем и том-ямом))

Вообще с едой нет проблем. Хотите закупайте готовое в упаковке в 7-11 слева сразу за отелем (там же и разогреют), хотите тут же куча макашниц где курица, рыба, свинига, сом-там, супчики и т.д. Машина с фруктами курсирует часов с 10 и до 17 примерно. Сказка.

Подводя итог, все здорово, Тай это любовь, только уехали, а уже хочется обратно. И нет смысла искать отель 5 звезд и придираться к мелочам, учитывая что в отеле вы только ночуете)

Вернемся скоре всего снова в Си бриз, надеюсь ухудшений не будет)

номер

ванна

завсегдатаи пляжа))

Закат

Печеньки для белочек. Продают в 7-11

Бассейны

Turistka_1 оценила сервисы

Расположение
Не работающий лифт уставшие номера неудобный душ в главном корпусе
Добавлено 16.03.23 12:04 (6 028 символов в тексте)

05:48 29.03.23

Добрый день. подскажите у вас туроператор был анекс? может у вас сохранился номер отельного гида? буду признателен если отправите))

10:17 31.03.23

Приветствую вас TURISTKA_1. Просматриваю отзывы последние и вижу что постоянные туристы Сибриза опять на отдыхе в этом же отеле. А в нашем городе не было Сибриза для брони. Разговаривая на пляже с туристами, очень жаловались на завтраки ( вот думаю и хорошо что не попали в Сибриз), а в вашем отзыве читаю что вроде все также осталось. Очень скучали мы по Сибризу и не однократно заходили на территорию, посидеть за любимым столиком под ресепшен.

Все отзывы Turistka_1 (13)