Регистрация: 18.03.20

спасибо
марте 2023
01.03.23 - 13.03.23

Смешанные чувства))

Мы долго выбирали отель, остановились на Eden только по одной причине, он вошел в Барсело групп. Количество персонала просто нереально огромное, начиная с рецепции и заканчивая уборкой береговой линии. Все улыбчивые и доброжелательные. Любой отдых пройдёт ровно так, как ты будешь на него настроен, если искать все плохое, то естественно его найдёшь всегда.

Номера: небольшие, чистенькие, уборка наверное несколько раз в день. Из смешного и непонятного: на двоих человек в ванной стоял один гель для душа, одно мыло, один шампунь и один кондиционер. Холодильник полностью пустой. Мы конечно ничего и не ждали, поэтому привезли все с собой, включая губки и все остальное. Кому комфортно все покупать на месте, то Килс и Каргилс в 10 минутах ходьбы от отеля, это местные супермаркеты.

Рестораны и бары. Что творится на кухне нам неизвестно, но за то небольшое количество блюд, которое подается я бы дала местную звезду Мишлен. Фрукты, мороженое, небольшой выбор сладкого есть всегда. Мороженое какое то нереально вкусное. Вегетарианское, острое, гриль, много овощей, фруктов думаю порадуют любителей вкусной, свежей еды. Морепродукты наплывами, но что то есть всегда. Бар у бассейна, где можно заказать напиток. Центральный бар, большой, комфортный с хорошим барменом. Местные напитки вкусные. Красное и белое вино пить можно, но оно столовое. Чай в отеле только чёрный, кофе нормальный отсутствует совсем. На завтрак кофе, который наливают пить можно и все. Поэтому кофеманам лучше вести все с собой.

Внутри здание конечно требует косметический ремонт и он идет ежедневно, часть номеров закрыто и их приводят в порядок.

Территория: небольшая, зеленая, гулять не где, но очень ухоженная. От солнца спасают деревья и пальмы. Бегают крошечные пальмовые белки, один раз пробегал маленький хамелеон, много различных ящерок, поют птицы. Соотечественники засняли двухметровую чёрную змею путешествующую по лежакам пока их хозяева купались в океане, говорят живет под камнем на территории. У местных узнавали, говорят ужик.

Пляж: береговая линия широкая, как во всей Бентоте, возле выхода из отеля более менее чистая, а так конечно по берегу идешь гуляешь и наблюдаешь мусор. Все пляжи муниципальные, лежишь на территории отеля, а в море ходишь. На территории есть два летних душа, после купания комфортно обмыться, вода в них тёплая. «Битва» за лежаки и полотенца с 7 до 8 утра ежедневная))), лежаков хватает, но вот хороших мест для комфортного отдыха на так много, с полотенцами перебои.

Океан: волнуется круглые сутки), утром течение в одну сторону, после обеда в другую, приливы и отливы так же по расписанию. Вода очень теплая.

Массаж: 10000 рупий час в отеле, за территорией как договоритесь. Были дважды в Лалуне, массаж хороший и цена тоже)), стартуют от 35$, если приехать без сопровождения то можно сбить до 20$, если привёз туктукер то это будет дороже, так как его процент в стоимости.

Расположение отеля: отель расположен между окраинами двух населенных пунктов Бентотой и Берувелой. Тук тук 1$ в одну сторону по Бентоте, пешком расстояние преодолевается минут за 15-20 и вы в центре оживленного центра. Конечно отсутствие тротуара, бешеная скорость транспорта и загазованность делают поход не очень комфортным, но одев маски можно преодолеть любое расстояние. Лучше посещать все самостоятельно без «добрых» предложений тук тукеров, завезут в свои места и получат за вас процент. Мерзко это конечно все. Конечно, если рассуждать, что цена вас устроила, а дальше пусть делят что хотят, но, вам в любом случае поставят завышенную цену. Отель с двух сторон «контролируется» двумя местными «группировками». Те, что возле моря главный Бакси. Парень с коммерческой жилкой, вокруг него всегда человек 10-туктукеры, водители, водители лодок. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Хорошо понимает и говорит на русском по местным меркам, сразу видно-парень клиентоориентированный. У входа в отель в рубашках и брюках Майкл и его ребята. Как показала практика, говорят одно, делают другое. Не связываетесь с Димой, это у Майкла русскоговорящий туктукер и непонятно чего гид. Если согласитесь на сотрудничество, доставайте деньги и готовьтесь за все переплачивать три цены. Мы очень попали. Честные глаза и все брат для тебя сделаю и это плюс за хорошие чаевые. В итоге когда сами пошли гулять спустя неделю, обошли Бентоту, увидели совершенно иные цены.

В Бентоте достопримечательность большой белый Будда (15 минут пешком) и речной Будда (40 минут пешком) в оба места мы ходили пешком. Навигатор в помощь. Кстати недалеко от второго есть шикарная аюрведическая аптека с ценником в два раза меньше, чем в той в которою всех возят. Храм большого белого Будды просто фантастический, красивый, большой, ухоженный.

Слева от отеля река Бентота, по ней Бакси осуществляет экскурсию за 20$ на двоих, длится она больше часа. Лучше ехать в 8 утра. Нам понравилось. Так называемый островок напротив отеля-это полуостров с отелями. Пляж намного чище и море тоже, чем перед Eden, людей не много. Все ездят в основном за красивыми фото.

Посетили Коломбо. Из-за жары достаточно утомительно. Посмотрели все достопримечательности и святыни. По шоппингу все печально, бренды ушли из-за нарастающего кризиса в стране. Местные вещи и их качество шикарны. Объездив все моллы с уверенностью могу рекомендовать 6-ти этажный торговый центр в отеле Шангрила.

Всегда в конце стараюсь написать вернёмся ли еще сюда. На Шри-Ланку возможно, но уже на другое побережье и другой отель и с отсутствием соотечественников, в Eden их 70% от всех отдыхающих, поэтому каждый день слышать: «Коль займи нам лежак, успей взять полотенца, а мы тут стояли в очереди и тд», ну не реально утомительно. Многие путают курорты Сочи и Турции со спа отдыхом в Шри-Ланке. Конечно такие люди есть везде и это вопрос культуры человека, просто здесь такого не ожидали и в таком большом количестве.

Буддийский храм Гангарамая (Gangaramaya) в Коломбо - один из самых важных храмов Шри-Ланки. Он расположен в Коломбо рядом с озером Бейра и построен на месте маленького жилища отшельника около 120 лет назад. В архитектуре храма Гангарамая смешались мотивы

Джами Уль Альфар — историческая мечеть в Коломбо, Шри-Ланка. Расположена на Второй Кросс-стрит в Петте. Мечеть — одна из старейших мечетей в Коломбо и популярный туристический объект в городе.

Местный житель)

Набережная Коломбо.

Жилой дом Коломбо.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 16.03.23 18:02 (5 929 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)