Регистрация: 30.01.13
Отдыхала В одиночку в
марте 2023
04.03.23 - 10.03.23

В начале марта 2023 года

Короткий отпуск с 4 по 10 марта, одна. В не сезон, отель не был заполнен полностью.

Погода. В это время года, как повезет. Солнце горячее, ветер холодный. Каждый день погода была разной, но в основном комфортной. Не забывайте мазаться и мазаться кремом, можно обгореть и не заметить. Вода для меня очень холодная, поплавать 10 минут не больше. Так что, смотреть кораллы только в гидрокостюме.

Территория. На мой взгляд, небольшая, но замечательная. Широкие дорожки извиваются и переплетаются, можно гулять и постоянно открывать новые ракурсы. Газоны, как дорогой ковер, дети кувыркаются. Но, самое главное это то, что когда ты выходишь на пляж, то можно долго идти вправо или влево вдоль моря, песок утрамбован волнами. Вправо, по-моему, бесконечно))), влево упираешься в обрывчик. Справа есть ооочень длинный стационарный пирс, не знаю чей. В марте всем можно было гулять по пирсу. В отеле была закрыта аптека, это, конечно, минус, учитывая изолированность отеля. Пепельницы были вынесены на улицу, в помещениях не курили.

Комната Superior. Огромная, даже 3 человека не будут спать друг у друга на головах. Есть зеркало в полный рост. Убираются мужчины, у меня претензий к уборке не было. Желательно взять веревку с прищепками. Не было бальзама для волос, кто привык пользоваться, учтите. Пол из плитки, тапочек не было. Но я всегда беру старые тапочки для уюта (типа из Икеи), там и оставляю при выезде.

Ресторан. Кормят просто, без изысков, но вкусно. Мясо (говядина), курица, рыба (телапия) всегда присутствуют. Выбор фруктов небольшой (скудный), клубника только в виде украшения))). Столовых приборов достаточно, бумажные салфетки тоже можно было найти. В уличных барах не было вина, только пиво и сладкие алкогольные коктейли. Вино в главном ресторане и в лобби. Я, например, люблю кисленького вина с водой в жару, разочаровали))) Есть отдельная детская зона, целый зал, там же детский стол. Но особо не интересовалась. Много пар с маленькими детьми.

Недостаток. Был ранний прилет, сказали, что завтрак за дополнительную плату (((. Это, конечно, обычная практика, но существуют же еще и бонусы в виде кофе с булочкой ))) для уставших людей после длительного перелета в чартере.

Теперь, совет. Берите с собой шоколад и шоколадки. Это главная валюта там))) Можно не заморачиваться с поиском одно долларовых купюр. Даже на обратном пути в аэропорту спрашивали шоколад. Досмотр терпимый, ничего особенного. Главное морально быть готовым и не возмущаться.

ВАЖНО. Не забудьте распечатать обратный билет или сделать фото билета в телефоне.

Добавлено 17.03.23 11:56 (2 545 символов в тексте)

12:16 17.03.23

Забыла написать про интернет. У меня был наш Теле-2. Там переключается на египетскую сеть. 350 руб в день. Отлично работал. Но я пользовалась только WhatsApp.

22:29 08.04.23

Светлана, скажите, какие на ваш взгляд, самые комфортные корпуса нужно выбирать для проживания?

09:11 13.04.23

Здравствуйте. У меня был 16 корпус 2 этаж, делюкс, большой балкон. Был виден кусочек моря. Есть номера с "французким" балконом (не знаю категорию). Конкретно по номерам корпусов подсказать не могу. Нужно походить, посмотреть. Или уж, что дадут на рецепшн ))) А, так, там все рядом. Территория не большая. Удачи. )))

20:39 15.06.23

Здравствуйте, а минбар пополняется, чем? Сейф платный? Спасибо.

13:18 16.06.23

Минибара не было. Большой холодильник Bosh. Сейфом не пользовалась.

12:09 21.06.23

Ох, извините, перепутала с другим отелем. Мини-бар вроде был, но я не помню пополнялся он или нет. Воду пополняли.

Все отзывы Светлана (8)