Регистрация: 30.01.18
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
феврале 2023
21.02.23 - 04.03.23

PLUMERIA RESORT 3*

В этом году мы выбрали отель в районе пляжа Вонгамат - Plumeria Resort 3*. Выбор сознательный, подкрепленный хорошими отзывами туристов. Нисколько не ошиблись, отель достойный, хорошая трешка на второй линии. Отель утопает в зелени - очень красивая территория! Большие чистые бассейны за которыми ухаживают, отзывчивый персонал. Номер бронировали deluxe studio - огромный номер, с кухней и балконом внушительных размеров. Все есть : телевизор с 1 русским каналом, два холодильника, микроволновка, плитка, чайник, посуда, фен, кондиционер, сушилка для белья, мебели достаточно. Уборка ежедневная, полы мыли, воду ставили. К минусам отеля можно отнести лишь завтраки - скудный выбор, хочется разнообразия. От отеля есть бесплатный шатл-бас, увозит до центральной дороги, по времени очень удобно. На территории отеля расположен сетевой магазин Family mart - это крайне удобно. Цены в магазине приемлемые: сок 55 батт/л, вода - 40 батт/6л; пиво 52-57 батт/ 0,6л; ром Самсон 315 батт/0,7л; орешки арахис - 20 батт, много готовой еды, которую предлагают разогреть прям в магазине, мы брали пробовать - вполне все съедобно. Кафе рядом есть, после обеда приезжают макашницы с готовой едой: куриные шашлычки - 20 батт/1 шпажка; 30 батт/1 кукуруза; 100 батт/ 1 рыба сом/карп в соли, 240 батт /большая полоска свиных ребрышек; креветки - 100-250/за уп.; овощи - 40 батт/помидоры, огурцы; блины с бананом, манго 40 батт; есть шаурма 70 батт. Еды много и все вкусно. Каждый день стояла оптовая машинка с фруктами: 3кг манго - 100 батт, также есть маракуйя, мангостины, ананасы 2 шт /50 батт, была папайя, бананы. Все хорошее и вкусное.

До пляжа идти минут 5, пляжная линия хорошая, море чистое и есть необходимый сервис: шезлонги, зонты за 100 батт, пиво, вода, коктейли, еда. По пляжу ходят местные торговцы и предлагают много чего.

Курс обмена за наш отдых менялся от 34,40 - 35,03 за 1 доллар. Кстати менять доллары выгоднее чем тратить русские деньги. Обменники желтые - по центральным улицам их много. Тук-туки все также стоят 10 батт/чел, что не может не радовать. По поводу передвижения - скачайте приложение БОЛТ и экономьте на поездках.

В эту поездку мы экскурсии не брали т.к. много чего посмотрели в предыдущие поездки. Ездили сами на о. Ко-Лан на пароме за 30батт/чел в пути 30 минут и еще за 30батт/чел вас доставят на любой пляж этого острова. Мы поехали на пляж Самае, отличное место и водичка еще красивее и песок более мелкий. Сервис весь тоже есть - советую! Еще хочу обратить внимание на то, что мы воспользовались бесплатным трансфером в Дьюти фри, большой магазин с большим выбором товаров. Если вы хотите прикупить парфюмерию и косметику в частности и у вас вылет из аэропорта Утапао то вам точно сюда. В этом маленьком аэропорту нет мест где можно купить еду, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Воду и бичпакет можно купить и больше ничего.

Отдельно хочется сказать об отельном гиде Татьяне, которой глубоко наплевать на туристов. Первый раз столкнулись с таким отношением, пренебрежением и высокомерием. Если вы не берете экскурсии вы пустое место. Сотрудник Sunmar не оставила свои контакты и информации о вылете не разместила на ресепшен. Спасибо тайским сотрудникам которые помогли эту информацию узнать.

Очень сильно изменилась Паттайя за последние 5 лет, появилось много новых отелей, торговых центров, появились пешеходные переходы..... а люди так и остались приветливыми и доброжелательными.

Таиланд в моем сердце навсегда! Если есть вопросы - пишите ttdka@rambler.ru

территория персонал расположение
завтрак
Добавлено 17.03.23 12:44 (3 502 символов в тексте)

12:26 22.03.23

Добрый день. Подскажите, расположение вилл . Далеко от корпуса В?

13:32 27.03.23

виллы прям рядом с корпусом В

17:56 05.09.23

Екатерина, добрый день. подскажите вай фай есть отеле? как по качеству?

11:21 22.09.23

нас все устраивало, проблем не было

17:58 05.09.23

и еще вопрос: кухни в каждом номере в любом корпусе?

11:24 22.09.23

затрудняюсь с ответом, но вроде бы да