ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Приятный отдых

В Шри Ланке были первый раз. Выбирали отель по территориальному отношению к аэропорту и океану. Этот подошёл для нас почти идеально. Конечно, перед поездной много пересмотрели предложений на разных сайтах, но остановились на этом (Спасибо всем тем участникам проекта, кто отвечал на наши вопросы). Некоторые моменты, которые не относятся к отелю, но которые могут помочь другим. Если у вас не оформлена заранее виза, то постарайтесь найти деньги на её оплату без сдачи, ну, а если так не получается, то просите сдачу в долларах, а не в рупиях. Обмен валюты проводите в аэропорту, чтобы потом не искать обменник. И сохраните справку, которую вам выдадут - по ней вы сможете поменять обратно рупии на доллары. От аэропорта в Коломбо до отеля не больше 1,5 часов. В автобусе комфортно, работает кондиционер. Встречающий гид вас не утомит разговорами, раздаст информационные конверты и довезёт до отеля. Оформление не занимает много времени, пароль от вайфая выдадут сразу, помогут подключить. У отеля два крыла: северное и южное. При заселении можно попросить другой номер: нам дали номер на пером этаже, а мы захотели выше, на пальцах показали номер этажа, и через 5 минут нашу просьбу выполнили. Все номера выходят окнами на океан, 4 лифта, по 2 на каждую половину корпуса. Есть большое общее пространство с балконом, очень солнечное и приятное, там можно посидеть, почитать, в телефоне зависнуть. Сами номера большие, чистые, с хорошим кондиционером и освещением, которые можно регулировать не вставая с кровати. ТВ с местными каналами, но мы же едем на солнце и океан, зачем нам телевизор? На телефонах ловилось 4 российских канала, интернета местного хватало, чтобы спокойно посмотреть программы. И сразу про интернет. Ловиться на территории везде, выходишь на пляж и там можно поймать. Но если отключается свет (а такое было несколько раз, но не на долго), то потом приходится заново вайфай подключать. В номере чайник, кружки, выкладка чая-кофе-сухого молока-сахара, чистая вода. В ванной комнате: мыло, по баночке шампуня, геля для душа и для тела, слышали, что некоторым за небольшое вознаграждение давали тапочки и халаты. Уборку делали каждый день, лишь только однажды не успели до обеда убраться, а мы потом не пустили их в номер. Не знаю, как часто должны менять постельное бельё, но оно всегда было чистое. А полотенца менялись каждый день. Территория очень зелёная, ухоженная, можно просто гулять, а можно сделать очень много красивых фотографий. На территории проживает большое количество цапель, обезьяны, бурундуки, варан, вороны и другие птички. Цапли и обезьяны могут в ресторане своровать со столов еду:)) Еда , конечно, острая, но есть разделение на "обычную" еду и на еду, приправленную карри - это красивые кастрюли в центральной части раздачи. Столпотворения в ресторане никогда не было, мест и еды хватало всем. В ресторане из напитков предлагают только чистую воду со льдом, что при их пище очень кстати, но вы можете попросить официантов принести их бара пива или чего другого или можете сами сходить. Только помните: вино у них заказывают за отдельную плату! Меню перечислять не буду, в предыдущих отзывах о ней писали, от себя добавлю, что мороженное было классным! Не привычно для нас, что на столах в ресторане не было бумажных салфеток, только полотняные. И вы не найдёте зубочисток в открытом доступе. А так же в барах нет коктейльных трубочек. Но только эти недостатки мы увидели в отеле. Каждый вечер в лобби развлекательная программа, начиналась во время ужина и до десяти часов. Это живая музыка в исполнении разных коллективов или диджей развлекал всех. Хорошо, что рядом бар, можно было после ужина выпить напиток и послушать музыку и посмотреть на танцующих. Мы попали на Файер-шоу. Неплохо было. У отеля два бассейна. Нам больше понравился тот, что у южного корпуса: там есть место с глубиной 2.40 м. Возле каждого бассейна есть душ на улице и комнаты для переодевания с душевыми и туалетом. Из анимации каждый день йога и приглашение поиграть в волейбол. Есть так же спортзал с тренажёрами и библиотека, куда зайти не получилось. На лежаки с утра персонал раскладывает матрасики и полотенца. Можно весь день провести на лежаке, передвигая его от солнца вокруг пальм. Кстати, свои вещи мы оставляли на лежаках, никто никогда их не трогал, даже телефоны в сумках оставались. А сразу за заборчиком - океан! Вход в него хороший, глубины особой нет, качались на волнах каждый день. Можно было и поднырнуть под волны и уже плавать на глубине, но это для тех, кто с большой водой "на ты". Погода. За наше пребывание только 2 дня не было дождя, но дождь проливался быстро и через несколько минут всё уже сухо. В отеле есть ювелирный салон и лавочка с сувенирами. В ней можно так же купить хозяйственную мелочёвку (крема, зубную пасту, зубные щётки, гигиенические принадлежности.

А вот что не понравилось, так это работа турфирмы и её представителя. Сейчас всё общение увели в интернет, в вотсап, но даже там наш менеджер не баловала нас ответами на вопросы. Если только мы не предлагали ей оплатить путевку на экскурсии. А так ответов можно было ждать и не дождаться. Так что не советую на них (менеджеров) надеяться. И экскурсии, которые они предлагают, только выматывают и не соблюдаются по времени. Лучше договариваться с бич-боями, они хоть честно вам расскажут про маршрут, будут отвечать на ваши вопросы, останавливаться там, где вам интересно. Оплачиваете их услуги рупиями. С ними же договаривайтесь на поездки по магазинам, обговаривая заранее, что вы хотите купить. Привезут в лучшем виде. Оплата их услуг по приезду в отель. Самим ездить куда-либо я бы не советовала: вокруг отеля почти ничего нет, местные смотрят на тебя как на диковинку, русский, естественно, не знают, и на английском плохо говорят. зато у них есть собаки, которых они не торопятся отзывать с вашего пути.

Вроде, всё написала, если будут вопросы - с удовольствием отвечу на них и здесь и в личке.

А про отель добавлю: очень понравился, жалко, что не получилось взять путевку на большее количество дней. Кстати, там сейчас отдыхают сын с женой. Шлют довольные отзывы и фото.

TRANSLATE

View all
Advantages
территория океан персонал
Disadvantages
есть маленькие недочёты но это субъективно
Added 18.03.23 08:45 (6 109 characters in the review)
Add comment
Complain

08:31 27.03.23

Здравствуйте. У меня сейчас там отдыхают муж и дети. Тоже очень довольны. Погода очень жаркая. Днём используют марлевки с длинным рукавом или футболки. Чуть больше поиграли в волейбол ( в первой половине дня, до 11 ) и немного обгорели, хотя опытные туристы и мазались кремами. В бассейне во второй половине дня вода сказали горячая. Так что, кто собирается туда: не забудьте шляпы-панамы, крема и то, что защитит вас от солнца.

12:55 18.09.23

подскажите в шаговой доступности есть приличные кафе? Номерной фонд старый? сантехника?

04:51 19.09.23

Приличное кафе есть со стороны пляжа. Если выйти на пляж, то по левой стороне буквально в двух минутах. Номерной фонд не то, чтобы новый, но ничего не рушится, мебель не разваливалась. Сами номера хорошей площади, места много. Ни у нас, ни у членов нашей группы (прилетевших одним рейсом) не было проблем с кондиционером. Уборка была быстрая и качественная. Сантехника тоже приличная. Всё блестело, крутилось и закрывалось.

Sign up