Регистрация: 05.01.13
марте 2023
09.03.23 - 17.03.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель для отдыха

По прилету в аэропорт надо оформлять визу. Она стоит 5 бахрейнских динар (BD). 1BD = 1000 филсов, это примерно 200 руб. Оплатить можно или картой или местной валютой. Третий вариант, который мне подошел - до паспортного контроля разменять доллары в обменнике (невыгодный курс), затем направо, зайти в отдел паспортного контроля и там офицер поможет оплатить через банкомат (наличными) сбор, поставит визу в паспорт. У меня еще проверял ваучер на гостиницу.

Отель...

Заказывал через них по WhatsApp такси от аэропорта. По прилету, как договаривались, никто не встречал. Пришлось дополнительно связываться и тогда лишь увезли меня в отель. Цена 8 динар, оплата на ресепшене при заселении. При заселении отсканировали паспорт и напечатали анкету.

Номер на 8 этаже. Карта-ключ не стабильно работает, менял два раза.

Отель городской, вид из окна - на соседние здания. В пятницу и субботу (местные выходные) никакого громкого шума не было, спал спокойно.

Вайфай в номере берет нормально, но скорость не быстрая.

Холодильника не было, попросил - принесли через 5 минут.

Завтрак с 6 до 10, на граунд-фло, рядом с ресепшеном. Выбор отличный: от соков и выпечки разного рода, до фруктов (арбуз, дыня, виноград, яблоко, апельсин), овощей (салат, морковь, огурец, помидор), омлета и горячего. Есть кофе из кофемашины, чай. Некоторые блюда, например, пирожки с начинкой, могут быть острыми для европейского вкуса. Но для почитателей восточной и азиатской кухонь придутся по душе. Только на пятый день на завтраке меня спросили номер комнаты.

Горячие блюда каждый день меняются. Есть и повар, который приготовит яичницу или омлет живьем.

В лифте для движения с этажа G надо приложить карточку-ключ от номера к черному прямоугольному датчику - лифт сам определит ваш этаж. При выходе на этаж сначала темень, потом датчики включают свет. 4 лифта в отеле.

Номер большой, 34 м.кв. Одежный шкаф с плечиками, удобная кинг-сайз кровать (есть номера с двумя кроватями), два кресла со столом, еще стол с зеркалом и стул, при входе ростовое зеркало, множество шкафчиков, ящичков. Электронный сейф бесплатно. ТВ, но я только один раз включил, не смотрел. Пол при входе уложен плиткой, а в комнате ламинат. Есть чайник, набор для чая и кофе, сахар, две бутылки воды - пополняют каждый день. Справа от набора, на стене - открывалка для пива.

Розетки для наших вилок подходят без переходников, только нужно сначала в среднее верхнее отверстие воткнуть, например, сложенный пополам стержень.

В ванной, в столике под раковиной, справа, ящичек. Там фен. На фене есть обычная розетка под наши вилки.

Есть мыло, шампунь, кондиционер, гель для тела. Два больших полотенца и еще полотенце под ноги. Тапки так же принесли по запросу.

Из минусов - не горячая вода в ванной. Я бы назвал - теплая.

Немного болтается крепление душа, но не критично.

При уборке один раз забыли положить второе полотенце.

На 4 этаже гостиницы есть фитнесс-центр Naka Spa: спортивный зал, бассейн, сауна. Сауна платная. Там же предлагают массаж - цена за 1 час от 20 бахрейнских динар (примерно 4000 р.).

На 14 этаже находится специальный ресторан Eden Garden.

В настоящее время никаких бесплатных трансферов на пляж нет. Или не сезон или наши туроператоры не договорились.

Ближайший от отеля обмен валюты находится в Oasis Mall - отделение банка BFC, на 1 этаже, работает с 10:00 до 22:00. Это через дорогу от мечети Аль-Фатиха. Курс $2,65 за 1 BD.

В ближайшем к отелю Juffair Mall валюту (на 3 этаже) по загранпаспортам не меняют.

Южнее отеля (ниже по карте) есть интересная улица Al Shabab avenue, на которой много магазинчиков, тайских ресторанов и есть массажные салоны. Цена за час тайского массажа от 16,5 динар. Тут же магазины, продающие бахрейнские сладости, в супермаркетах их можете не найти. Эта улица параллельна широкой Awal avenue, на которой остановка автобусов 41 и 42, на которых можно уехать в центр Манамы и к рынку Manama Souq. Проезд 300 филсов (60 руб.).

Стандартное время выселения из отеля 12:00.

На ресепшене можно договориться до 16:00.

За неполные 7 динар можно продлить до 19:00.

Бассейны

Бассейны

Сергей оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

большая площадь номера хорошие завтраки удобная кровать
негорячая вода
Добавлено 18.03.23 12:40 (4 075 символов в тексте)

09:24 20.03.23

Перелет прямой или?

09:40 20.03.23

Перелет был через Оман. Но есть и прямые Gulf Air.

11:44 20.03.23

Спасибо за быстрый ответ