Регистрация: 05.08.17

сентябре 2022
05.09.22 - 18.09.22

Хороший отдых, но не совсем бюджетный

Отдыхали с 5 по 18 сентября 2022. Были вчетвером, по два человека в номере. Номера соседние абсолютно одинаковые на втором этаже нам достались 218 и 219. Чего-то плохого про них сказать не могу, но в целом мы ожидали, что номера будут лучше (судя по фото). Девушка, с которой познакомились, жила на пятом этаже под треугольной крышей, номер у неё был 521 меньше по размеру с большим балконом, выходящим на торец здания в сторону дороги. Обзор оттуда хороший на три стороны. У нас же вид с балконов был только на бассейн. Слышала от других отдыхающих, что меняли номер за 20 $, но мы об этом даже не думали. На рецепции есть информация, что смена номера платная. Очень расстроило, что бесплатного вай-фая не оказалось даже в лобби. Предложили за 20 $ на 5 дней, и 30 $ на 7 дней. Мы не стали ничего оплачивать, подключили рядом с отелем в турагентстве бесплатно. Правда у них потом сломалось оборудование, и в конце отдыха мы остались без связи. Подключают его в «МарсТрэвел» Борис и Тимур, но желательно в обмен на покупку экскурсий. При этом предупреждают, чтобы не ходили к конкурентам. Взяли у них поездку в Кемер, она считается шоп-туром, после которого нам обещали свободное время для прогулки. Поехали только ради прогулки. Туда отвозит одна машина, обратно везёт другая. Вот обратная машина должна была увезти нас попозже. НО !!! Вместе с нами загрузили двух бабуль, которые отправились за курткой, и купив её, попёрлись в обратный путь. И нас усадили вместе с ними, ничего не объяснив. На наше возмущение Тимур сказал, чтобы приходили завтра, свозим вас отдельно ещё раз! Мы пришли впятером, в планах было купить одну куртку и всем пятерым погулять. Нам пообещали семиместную машину, но её не оказалось, и нас разделили на два и три человека. В итоге те трое нигде не погуляли, зато купили куртку. А мы двое так никуда и не уехали, потому что машин больше нет! Тимур посоветовал ехать на автобусе туда и обратно. Мы развернулись и пошли в другое агентство, где быстро нашлась машина и отвезла нас как договаривались, оставила в Кемере до вечера и к концу ужина привезла обратно. Позже я приходила к ним же покупать билет в аквапарк, к Борису и Тимуру больше не ходила.

Еда нам очень понравилась, кормили «на убой», мы набрали много лишних килограммов за две недели отдыха. Большой минус в том, что за столами разрешено курить, и очень много людей курили. На замечания персоналу ответили, что люди отдыхают, не надо им мешать. В шезлонгах у бассейна тоже курят, что ОЧЕНЬ напрягало. Отдельное спасибо кухонной сотруднице Уле, её супы божественны! И пекарю, который ваял пиццы, очень умело и быстро у него всё получалось. Имя не знаю, к сожалению (он на фото рядом с тандыром). Что касаемо анимации, так аэробика – это только звучало красиво. По факту лишь в самый первый день она была реально интересной и весёлой. Разнообразные движения, хороводы в воде и много смеха. Потом её вели какие-то неумелые люди, которым подсказывали упражнения. Музыка одна и та же во время занятий. В итоге мы перестали на неё ходить. И, кстати, её каждый день задерживали на полчаса, хотя было расписание и люди ориентировались на это расписание. Вечером в 21:30 были какие-то мероприятия на эстраде, в основном караоке или конкурсы Мисс-отель и Мистер-отель, всё очень скучно и с дурацкой рэп-музыкой. Территория отеля опрятная, всё чисто и уютно. В апельсиновой роще обнаружили маленького щенка, привязанного к дереву, расстроились из-за него, долго выясняли чей он, но вроде как живёт при отеле. Как его кормят и поят не понятно, он сильно хотел пить, и мы его поили, а потом его увели туда, куда посторонним вход воспрещён. С тех пор видела его два раза во время выгула. Разные сотрудники его выгуливали возле входа в отель. В каком-то отзыве написано, что видели двух кроликов, мы их не видели.

Море чистое, тёплое, но вход только в тапочках. Галька острая, больно ноги. Кто-то пишет про грязный пляж. Никакой грязи мы не видели, всё убрано, пристают турки – сотрудники «water-sport». Больной минус, что нет туалета и душа. Хотя бы крана ополоснуть ноги от мелких камушков. Шезлонги смущали даже не тем, что сломаны, а тем что очень твёрдые и лежать на них очень неудобно, тело затекает. В дорогих отелях на шезлонгах лежат поролоновые матрацы, но насколько это спасает сказать не могу, не пробовала на них лежать.

Бассейн первую неделю был чистый, на седьмой день устроили пенную вечеринку и после неё на дне были мелкие камушки и волосы. Вода ещё пару дней пахла мыльной пастой, в том месте где струя с горки льётся в бассейн, образовывалась пена. Мы надеялись, что после того, как народ своими телами взболтал пену и «помыл стенки бассейна», воду спустят и сменят, но нет, вода осталась прежней. Дети по всей территории бегают босиком и плюхаются в бассейн. Где ж там не будет мусора? И ещё дети бегают между столами, когда люди едят. Никто не делает им замечаний, родители как будто не замечают этого. По приезду детей было не много. Мы ожидали, что в сентябре их будет по минимуму. Но с каждым днём их всё прибавлялось, и под конец отдыха каждая третья семья была с ребёнком, многие с колясками. Они визжали и носились как угорелые по всей территории.

Уборку в номер мы не заказывали, убирать там было нечего. Один раз позвали уборщицу помыть пол. Постельное бельё и полотенца были чистыми, новыми. Смеситель чуток подтекал при использовании, но нам это не мешало. Три русских канала по телевизору, но смотреть по ним нечего, одна политика круглосуточно.

В целом, отдыхом остались довольны, соотношение цены и качества в норме. Там, где лучше питание и лучше сервис, и цены не такие демократичные. Единственный недостаток, что посёлок Кириш маленький, его можно обойти полностью за полчаса. И ничего интересного в нём нет, погулять негде. До Кемера ездить на автобусе смысла особого не увидели, ибо там всё тоже самое, только территория побольше. Но Кемер сильно изменился за 11 лет. Отдыхала там в 2011 году, практически не узнала тех мест, где всё хожено-перехожено.

Пенная вечеринка по воскресеньям

Божественный чечевичный суп

Балкон нашего номена на 2 этаже

Аквапарк Долу Су (15 минут пешком)

Пляж отеля

Юлиана оценила сервисы

Добавлено 18.03.23 13:36 (6 031 символов в тексте)
Все отзывы Юлиана (3)