Регистрация: 06.01.23
январе 2023
27.01.23 - 08.02.23

1.3

Однозначно не рекомендую этот отель.

Мы отдыхали семьёй с 27.01.2033 по 8.02.2023 и это самый ужасный отель из всех где мы были.

Самолёт прибыл с опозданием в 2 часа, в отель приехали в районе 14. Прибыло сразу 3 автобуса, очередь на ресепшн на заселение была огромная. В 16 никто нас не заселил, просто показали на телефоне подойдите попозже, отдыхайте. Не заселили и в 17 и в 18. Кое как после небольшого скандала в 19 дали номер в 17 корпусе.

Сразу скажу нас было 2 взрослых и ребенок 12 лет, должна была быть отдельная кровать для ребенка, но ее не было, оставили вещи и пошли опять ругаться. К 20 принесли доп.кровать, но без подушки, сил уже не было поэтому ребенку отдала свою подушку, себе просто скрутила плед, думала на следующий день решим вопрос.

На подушке было пятно кровавое от убитого комара, но ладно мы же типа знали куда ехали, перевернули подушку и решили не портить себе настроение. Откинув простынь увидели что вся кровать в длинных чёрных волосах. Было ощущение что номер не убрали после предыдущих гостей, очень неприятно.

Половину следующего дня потратили на разговоры о смене белья и необходимости ещё одной подушки. Подушку принесли, белье ни поменяли ни разу за весь отдых. В ванной было грязно, на 3 день меня прям зацепило и я помыла пол в ванной полотенцем которое висело на ванне, оно все было в волосах и грязи, полотенце грязное бросила в углу. И представьте себе его никто не забрал, его отряхнули в ванну и повесли на бортик. Меня чуть не стошнило когда придя в номер, я решила сходить в душ, а вся ванна была в грязи и волосах.

Туалетную бумагу 2 дня ходили просить на ресепшн и ничего, пока я просто не дождалась девушку которая убирает, и не вручила ей пустую втулку, а потом стояла в коридоре и ждала когда она принесёт новую.

Еда никакая, она вроде есть, и вы не будете голодными, но её качество и вкус, не очень. Для них впорядке вещей, когда заканчивается несколько блюд, смешать остатки и вуаля новое блюдо, вернее хрючево. Посуда это прям отдельный пост писать надо, грязная и жирная. Стаканы такие же. Отравления у людей постоянные. Мой супруг в столовую ходил только приняв лоперамид, даже я человек который вообще не страдал расстройством желудка никогда, 3 раза воспользовалась выше сказанными таблетками.

Я не ханжа, не жила в отелях экстра класса, но поверьте этот отель ужасен.

Многие люди ходят с герпесом, я и не удивлюсь что это тоже от немытых стаканов в том числе.

Мы были на 4 экскурсиях, и я бы с удовольствием вернулась на Кубу, но в этот отель никогда. Огромная территория за которой никто не следит.

Лежаки на пляже много сломанных, пляж нормальный, но не особо чистый, много мусора и водорослей.

Вечером в лобби комары просто "носят вас на крыльях любви" сидеть не возможно. На баре очередь если стоять самому, то один поход минут 15 минимум. Официантов не разгонишь даже за чаевые, ты можешь дать им 1 евро, и она тут же про тебя забудет.

В общественные туалеты лучше вообще не заходить, либо там не убирают, либо люди просто гадят мимо. В туалетах реки прям на полу и все остальное.

Персонал ворует вещи, у наших соседей украли купальник новый и футболку.

Если есть возможность лучше доплатить за что-то приличное.

Нет
Добавлено 18.03.23 15:01 (3 173 символов в тексте)

18:02 12.04.23

Ну что Вы врёте!!!
Вы ехали знали куда, это Куба !!!
Не видела ни одного человека с герпесом.
Номера убирают неважно, это да, но Вы приехали не оценивать качество уборки, а отдыхать.
У Вас, видимо, стакан всегда наполовину пуст, в то время когда у тех кто приехал отдыхать - наполовину полон.
Мы отдыхали в марте, и я не видела вообще каких-то постных лиц.
Общественные туалеты убирают регулярно, тут Вы опять врёте.
Официанты всё приносят быстро, опять врёте.
Про комаров почти не врёте, Маскитол Вам в помощь, Вас предупреждали.
Про воровство - врёте, причём нагло. У нас ничего не тронули, ни часы, ни купальники, ни цепочку...просто не нужно оставлять на кровати - Вас опять же предупреждали.
Учитывая то, в какой бедности там живут сами кубинцы, спасибо им огромное, что у нас есть возможность посетить эту страну.
А Вам советую внимательно читать отзывы , это раз.
И если Вы хотите чтобы всё было на 5+, то не покупайте туры в самые дешёвые отели, это два.

Все отзывы Олеся (1)