Регистрация: 06.12.11
Читательский охват:
феврале 2023
18.02.23 - 28.02.23

отель на свои звёзды

В Азии до этой поездки не были, в Хилтонах и Ритцах не останавливались, ожидания от отеля полностью оправданы.

Вай-фай. Пишу сразу, потому что мы на второй день стали так делать и только тогда пошла связь. Выбирайте любую сеть с началом ВМ. BM_F6_1, например. Или любую другую. Ваши логин-пароль подойдут. Но обязательно с ВМ.

Уборка формата "протёрли где протёрли", полотенца меняли как-то хаотично, номер на двоих, но у нас было то 2, а то 3 комплекта полотенец, при том, что для пляжа/бассейна мы не брали. Приветственные наборчики были: шапочка для душа и 6 ватных палочек, кусочек мыльца. Опять же, не привередливые, спасибо, что-то дали, а так мы со своим. Периодически мы просили не убираться, при этом только один раз воду оставили у двери, остальные разы приходилось нечестным образом самим брать из тележки. Брали столько, сколько положено, но сами, совесть немножко грызла. Чаевые тоже раза 3 оставляли, на отношение не влияло.

Завтраки разнообразные, вкусные, на разные предпочтения, и вегетарианцы, и любители острого, и привыкшие к европейскому найдут себе достаточно еды. Фрукты были 2х видов, при чём один мог закончится и смениться на другой: бананы, арбуз, манго, папайя, ананасы, драконий фрукт. Очень понравилось поджаривать в тостере хлеб с семенами, советую попробовать. Кофе из кофемашины, сок замороженный, как в Египте, не сок из коробки и не выжатый уж конечно.

Номер с видом на море. Море видно, утром очень приятно вставать или валяться глядя на залив. Но сидеть на балконе доставляет неудобство гул от вентиляторов большого отеля напротив. Гул монотонный, довольно громкий, чтобы поговорить приходилось делать это громко. Привыкнуть можно, но всё и сразу- не про этот случай.

Море минутах в 20-25 ходьбы. Мы ходили буквой П по улицам и асфальту, один раз пошли побережьем, не оценили. Выходили на пляж напротив Centara Grand Mirage. На пляже тоже самое, что на курортах Краснодарского края - только русский язык, вечные "выйди из воды" и прочее, что везут с собой соотечественники в любое место.

Минутах в 10-15 от отеля торговый центр "Терминал 21", там же внутри довольно выгодный обменник, правда надо показать паспорт. Ещё один выгодный обменник рядом с Шоу Тиффани, там 2 или 3 рядом, вот один из ларёчков с очень хорошим курсом. Меняли доллары на баты, рубли вообще ни брать, ни менять не советую, даже с конвертацией рубль-доллар-бат это конкретно выгоднее, чем рубль-бат. А ну и если вы всё ещё думаете, что Тайланд это дешево, то нет. Умножайте цены на 2,5 ил даже 3. И так кальмар на шпажке превращается в 300рублевого, том-ям в ресторане с официантами стоит не дешевле, чем в РФ, хотя, конечно, будет покачественнее и понатуральнее. К слову. Самый вкусный том-ям ели на Острове желаний, вот он был точно "что в сети попало, но не купили - то в горшок". А вообще мы вкусно и более-менее по карману питались в Терминале на последнем этаже, где фудкорт.

Из интереса сходили в ТЦ "Фестиваль". Не оценили. Такого добра и дома полно.

Было тепло, море мутное, но купаться не мешает, на острова брали экскурсии, спасибо отельному гиду - ничего не навязывал, что хотели взять у него, взяли, что у других - тоже легко связались и съездили. Цены примерно на одном уровне. Не дешево, не вау-круто, но приятно и с интересом. В другой раз если приедем, будем сами себе организовывать поездку и выбирать город/место, потому что снова испытать ощущение "краснодарский край" в Тайланде не привлекает. Страну хочется увидеть как она есть, она этого достойна.

Добавлено 20.03.23 19:44 (3 541 символов в тексте)
Все отзывы Александра (13)