Регистрация: 01.07.14

марте 2023
13.03.23 - 20.03.23

3.8

Проживание подтверждено документами

Нормальный отель в очень хорошем месте

Отдыхали в отеле парой в марте 2023, расскажу свои впечатления.

Заселение. Прибыли в отель в 2 ночи, заселили быстро. При заселении несколько раз сказали о том, что дали номер лучше, явно намекая на денюшку - как понял, так говорят практически всем. Как смотрели по другим дням - при утреннем въезде люди ожидают времени заселения, раньше не заселяют - может нет мест, может политика отеля. При заселение берут налог 20 дирхам в день, можно заплатить позже, но оставят у себя паспорта до оплаты. Обменять валюту можно на месте в отеле (не рубли, конечно), но курс плохой, лучше дойти до Dubai Marina Mall, 2 минуты и курс значительно лучше.

Ресепшн. По русски не говорят (но английский норм), ребята не сильно отзывчивые (спросил про HDMI - сразу отправили в магазин), но вполне улыбчивые и вежливые.

Номер. У нас был заказан DELUXE ROOM - двухкомнатный номер с кухней (плитой, посуда, кастрюля, сковородка, микроволновка) и двумя санузлами (один с душем, второй просто туалет). Номер, сантехника и мебель не в плачевном, но в довольно уставшем состоянии, сантехника у нас подтекала, душ не слишком удобный. Телевизор имеется (не включали), балкона нет. Рядом проходит Sheikh Zayed Road (крупная магистраль), у кого чуткий сон - нужно учитывать, дорогу слышно.

Уборка. Убирались один раз (в остальные дни мы вешали "не беспокоить"), чисто "для галочки", почти ничего не сделали, пол как был грязный с песком, так и остался. Возможно, если бы пожаловались или настояли на повторной уборке, то сделали бы лучше, но нам особо и не нужно было.

Питание. У нас были завтраки, вот тут не очень - людям, привыкшим даже к средней турецкой 4*, покажется бедно. Два вида колбас (не слишком съедобных), оливки 1 вид (не очень), яйца только в виде омлета или "больтуньи" (без обычной глазуньи или хотя бы вареных), огурцы-помидоры, выпечка 3 видов, хлопья с молоком и йогурты, кофе американо (как из френч пресса) - не очень вкусный. Поесть можно и голодным не останетесь, но вкусного завтрака ожидать не стоит.

Местоположение. Тут все очень хорошо, в 2 минутах Марина Dubai Marina Mall, метро 10 минут ходьбы, залив Marina в 3-5 минутах ходьбы, пляж 15-20 минут. Рядом полно ресторанчиков, магазинчиком, супермаркетов. Рядом есть кафе Zaroob - довольно неплохое место с нормальными (относительно ресторанов на той же Dubai Marina) ценами.

Бассейн: бассейн есть, неглубокий, можно полежать и отдохнуть, там же выдают полотенца (один раз в день), можно брать на пляж. Карточек на полотенца нет, записывать нужно самому в тетрадку.

Подведу итог: нормальный отель за свою цену в шикарном месте. С маленькими детьми не рекомендую, а если отдыхаете парой или взрослой компанией, не привередливы и рассматриваете отель как место для сна - вполне неплохо. Если вы "избалованы", ищите отель с вкусной едой и крутым сервисом, то вам в другой отель, с другим сервисом, но, естественно, с совершенно другой ценой.

местоположение цена
еда требует реновации
Добавлено 21.03.23 13:18 (2 915 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)