ADD REVIEW ABOUT HOTEL
- Abstained

5 accommodation

5- service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Не самый лучший отдых в Турции

Давно слышала о сети этих отелей, но все как-то не приходилось там побывать. В сезон цены нереальные, в не сезон делали выбор в пользу других отелей. В этот раз туроператор нахвалил именно этот отель. Путевка на двоих взрослых через Корал-Тревел на 7 дней обошлась нам в 140 тысяч. В не сезон в Турции не первый раз, есть с чем сравнить.

1. Заселение

Приехали в отель в 9 утра, позавтракали, сразу заселили. Тут замечаний нет, все хорошо.

2. Номер.

На мой взгляд номер стандартный, не большой не маленький. Все необходимое в номере есть, если что-то нужно дополнительно (зубная паста, щетки, бритвы) предоставляются по запросу. Мини-бар пополняется ежедневно (кола, спрайт, фанта, пиво). В номере есть чайник, чай, кофе, сахар. Халаты вафельные, думала будут махровые. Постельное белье белое, но старое, с дырками в разных местах. Ну, такое себе, конечно. В номере нет утюга, что тоже странно. Гели для душа, шампуни и кондиционеры ооооочень мыльные, наверное содержат большое количество ПАВов, и пахнут мужским одеколоном, кому принципиально - берите с собой. Освещения в номере практически нет, темно и мрачно, иногда напрягало. Шумоизоляция отсутствует, сидя в тишине можно услышать о чем разговаривают соседи, а от хлопков двери соседей даже просыпалась ночами.

Уборка в номере - это заправить постель и выкинуть мусор.

3. Питание

Перечитала много отзывов, я не могу сказать, что питание шикарное, но и то, что оно плохое. Всегда есть супы, салаты, гарниры, горячее, овощи и фрукты, нарезки. Голодными не останетесь. НО. Я первый раз в жизни в Турции не увидела нарезки из говядины на шведском столе, она была во все сезоны, во всех отелях, а тут нет. Обычно из мяса одна курица и индейка. Редко баранина, а тем более телятина. Что касается рыбы, нет ни лосося, ни дорадо, что тоже меня поразило.

Короче говоря, я не в восторге.

4. Рестораны А-ля карт

В зимний период работают только 2 ресторана - рыбный и итальянский.

Были в обоих. Ничего сверх естественного. Не тратьте деньги.

5. Бары.

Ну, это какая-то отдельная история. Всегда мы ездим на ультра все включено в Турцию, всегда везде где была я пила нормальный алкоголь, не говорю, что бесплатно наливали Моёт и Джонни Уокер Блю Лейбл(Хотя в Порт Нейчерс и их наливали за бесплатно)))), но Бейлис и Ягермейстер наливали однозначно всегда. Тут я столкнулась с тем, что Бейлиса нет даже за деньги, есть какой-то непонятный аналог (не дали сфотографировать бутылку) и та же ситуация с Ягерем, там тоже какая-то замена по типу нашего из "Красное-белое" Alter Heiler. Также моим любимым третим напитком является Пина-Колада. Так они и ее запоганили. У них даже нет Malibu, наливают какую-то Тропикану. Короче полный треш. Вискари по типу Баллантайнс, Джек, естественно, за дополнительную плату. Кстати, Баллантайнс они наливают из какого-то встроенного автомата (напоминает автомат для розлива пива) и бог его знает, что там на самом деле. Говорят, что там он, но что в действительности - загадка.

Сказать, что я просто разочарованна, ничего не сказать.

Многие сидят не на баре, а за столиками, заказывают напитки у официантов и не видят чего им льют. Обращайте внимание.

6. Пляж

В марте было не очень теплое море, я не купалась. Оценить не могу. Пляж чистый. Ляжаков для зимы достаточно, а вот как летом все размещаются на этих лежаках мне непонятно. Однозначно всем не хватает.

7. Развлечения

Зимой не так как летом, но есть вечером и для детей и для взрослых развлекательные программы. Короткие. В отеле очень, даже слишком очень много детей. Во время развлекательных программ они бегают, кричат и что-то услышать бывает сложновато.

8. Расположение отеля.

Далеко. Если планируете ездить на экскурсии, то советую рассматривать другой отель. Мы никуда не ездили, поэтому расположение нас не напрягало.

9. Территория отеля

Не большая, если хотите гулять вечерами по территории отеля, то этот отель не подходит. Нет зелени, ничего не растет, ни апельсинчика, ни лимончика. Грустно.

10. Спа

Закрытый бассейн уж очень пахнет хлоркой, не очень чистый. Подогреваемый бассейн на улице и то чище. Хаммам сделан как-то не по уму. Внизу сидеть даже холодно, пар весь наверху.

Что касается платных услуг, то не дешево, очень даже.

11. Безопасность

Я не знаю как работает система безопасности в этом отеле, но все же. Выходишь из номера - камер нет. Выходишь из отеля - никаких карт не дают, приходишь в отель - пускают без вопросов, не спрашивают ни ваучер, ни номер комнаты, ничего. При этом отель работает без браслетов. Получается приходи кто хочешь?

Попали на 8 марта и два своих дня рождения. На День Рождения в номер принесли открытки каждому, бутылку шампанского, фрукты и по тортику.

8 марта утром, на шведском столе при входе всем женщинам вручали розы, а меня проигнорировали.

Обратилась с вопросом об этом в прекрасный отдел по работе с гостями, в надежде на то, что они принесут извинения за это, но на это они мне ответили "если Вам это принципиально, мы может принести эту розу в номер". В смысле принципиально? Если уж даете всем, то почему кого-то обделяете? Советую руководству отеля обучить этот отдел вежливости и умению разговаривать с людьми. Хамки.

Отель уставший, конечно. Мебель в лобби разваливается, отваливаются спинки, от кресел. Все обшарпано. Полотенца на пляж дают с дырками.

Многие жалуются на кошек. Там действительно их много. Не ставьте сумки на землю, не оставляйте без присмотра, коты метят.

Вернусь ли я еще раз? Нет. За те деньги за которые ездила я , отель не оправдал моих ожиданий. Кто ездит дешевле, возможно их устраивает отель чуть больше.

Всем хорошего отдыха!

Advantages
отношение персонала
Disadvantages
алкоголь
Added 22.03.23 11:57 (5 611 characters in the review)
Add comment
Complain

14:36 25.03.23

ответ про "розу" тоже немножко расстроил.
про охрану могу заверить вас (так как сама раньше думала , что ее нет) - наоборот , классно, что не нужно носить браслеты, но охрана жесткая. и всех отдыхающих "помнит" очень прекрасно.

12:54 26.03.23

Полностью солидарны с каждым словом 🙏 Мы такие ‘эксклюзивы’ еще не встречали 🤭🤭, что пришлось сбежать в другой нормальный отель))))

00:10 29.03.23

А какой отель вам понравился зимой? Хотелось бы с бассейном на улице

07:29 29.03.23

Ответила в личном сообщении 🫶🏻, дабы не делать рекламы тут.

15:15 29.03.23

Поезжаете в Вояж Белек. Там все есть, чего не в Альве. Но цена другая.

15:22 29.03.23

Добавляю, в Альве пока концепция ALL. Мы только что прилетели. Виски 4 вида и было это у них всегда до летней концепции. Баллантайс пробовал барах. По вкусу он. Наливают из дозатора для всех строго до дозам 1- 80 мл, 2- 160 мл. не раньше как бармен спрашивал-хорошо или еще. Для них, этот виски стоит денег зимой. Летом и цена тура будет другая и все будет в барах. Уже были не раз и убедились.

15:26 29.03.23

Анатолий, Вы к чему это мне ответили?;)

10:46 31.03.23

согласна со всем кроме "в номере нет утюга что странно" с чего странно то? еще бы швейную машинку требовали, ну попросить утюг можно если так уж надо, это противопожарная безопасность

10:48 31.03.23

Мы задавали вопрос на счёт утюга. Нам его не дали,сказали только прачечная. Если бы он выдавался по запросу или же стоял бы в специально отведенном месте, вопросов бы не возникало.

19:15 01.04.23

Мария, добрый день. Вернулись из отеля неделю назад. Ощущение ,что в разных отелях жили. Хотелось бы узнать, какой отель вам понравился бы вам в марте за эту цену. Просто как альтернатива. Мясо - говядина, баранина, телятина- каждый день были. Дорадо и лосось- часто. По поводу нарезок не скажу- никогда внимания не обращаем. В барах в зимней концепции вполне достойный выбор. Тоже Бейлиз брала, не согласна, что плохого качества. Постельное белье белейшее было, может благодаря нашей горничной, не знаю. Персонал в отеле вышколенный, клиентоориентированный, может недовольство вызвано отсутствием цветка 8 марта? Вряд ли кто хотел вас обидеть. Просто стечение обстоятельств. В Турции были 11 раз. Есть с чем сравнить. Кстати по поводу утюга- информация о его отсутствии есть на сайте.

Sign up