Регистрация: 17.02.18
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
марте 2023
11.03.23 - 21.03.23

Проживание подтверждено документами

Для спокойного, семейного отдыха.

Всем доброго времени суток!

Постараюсь достаточно подробно и по порядку рассказать про наше путешествие в Nai Yang!

Для тех кто не хочет много читать - отель нормальный, с общей оценкой 4-, море и пляж просто шикарные, вокруг красивый парк, достаточно кафе и ресторанов со вкусной едой, массажных салонов и магазинов, и все. Для спокойного, пляжного, семейного отдыха, общая оценка 5-.

Для тех кто любит читать начнем:

1. Перелет

Перелеты у всех разные, по расстоянию, перевозчику, времени, но всех ожидает одно - просто громадная очередь на паспортный контроль, самолеты приземляются чуть ли не каждые две минуты и все пассажиры идут в несколько окон, пока просканируют отпечатки пальцев, проверят документы и прочее, причем тайцы делают все не спеша, от сюда и очередь.

2. Трансфер

Это сильная сторона отеля, ехать до него мин 10 максимум

3. Отель

Отель можно сказать находится в национальном парке Сиринат, кроме него радом находится еще парочка отелей, разные ресторанчики, кафе, массажные салоны, пара магазинов и в общем-то все. У отеля большая территория утопающая в зелени, интересно подстриженные кусты, пальмы и прочее вдоль проходов к корпусам, кроме этого пространства практически нет, кое-где стоит пара столиков и все. Есть три бассейна, разных размеров, красивые, чистые, с небольшим количеством лежаков, но все остальное в каком-то запустении, бары само собой не работают, еще какие-то помещения просто закрыты, от детской площадки осталось только одно название, так же как и от гордости отеля - вольера с черепахами. Как я понимаю это последствия пандемии. В итоге если не обращать внимания на вышеперечисленные мелочи в отеле приятно находится. В лобби стоят диваны с вентиляторами на потолке, не жарко, работает бесплатный вайфай (в номерах как я понял его нет), есть весы для багажа (за деньги), полка с книгами, туалет. Окно выдачи полотенец работает с 9:30 до 18:30. Так же в отеле есть два удобно расположенных уличных душа, смыть песок, соль после пляжа.

4. Номер

В отеле 7 типов номеров от одноэтажных бунгало, до четырехэтажного корпуса с обычными номерами. Бронировали мы обычный номер, а достался нам Sea Turtle Suite, видать подарок от отеля, правда на первом этаже. Все уговоры, шоколадка и даже рекомендационное письмо от топхотелс не помогли нам переселиться в другой номер этажом выше, как сказали все было занято, а потом мы уже привыкли. Номер большой, двухкомнатный, видно что не новый, но аккуратный, большие удобные кровати, нам их соединили вмести, получилось просто гигантское спальное место, помещались на нем все вчетвером. Из плюсов большой холодильник, остальное все стандартно: небольшой столик, один стул, тумбочка, телевизор, который мы даже не разу не включали, шкаф, сейф, фен, чайный набор, чайник. Из интересного - раковина с зеркалом прям в номере!, кроме этого она не удобная, далеко от края тумбы, приходится к ней сильно наклонятся. Справа и слева от нее душ и туалет за стеклянными дверьми, которые к тому же имеют сантиметровые щели ). Вытяжки нет, от сырости спасал кондиционер в режиме сушки, мы запускали его во второй комнате на всю ночь, там же ставили сушилку с вещами и все высыхало, в большой комнате тоже периодически включали. Как заселились увидели в номере комаров, сразу купили в магазине фумигатор, он нас спасал, спали с открытым окном без укусов, а вечером посидеть на веранде невозможно - комары жрут.

5. Обслуживание

Персонал по-русски не понимает, общается на тайском английском, в принципе объяснится можно. Реагирую достаточно быстро, не было в номере инструкции к сейфу, после обращения на ресепшен, прибежал спец, все объяснил, показал. Уборка стандартная тайская - подмести, заменить полотенца, заправить или заменить постельное (меняли три раза за 10 дней). При этом нет определенного времени по уборке, могут нагрянуть когда захотят, а учитывая что в номере нет таблички "Не беспокоить/Требуется уборка" к нам пару раз заходили в обеденный отдых и после этого не возвращались! Во второй раз пришлось идти на ресепшен и просить убраться в номере, что и сделали пока мы ходили на ужин.

6. Еда

Завтраки скудные, конечно голодным не останешься, но разнообразия не хватает, постоянно есть простой вареный рис, сосиски и ветчина среднего качества, свежие огурцы, помидоры, зелень, какие-то хлопья, йогурт, хлеб, булочки, джем, соки больше напоминающие юппи, чай, кофе, как растворимый так и сваренный (жене понравился). Также постоянно были тушеные помидоры?!, запечённый или жареный картофель разной формы, иногда пюре. Чередовалась только жаренная лапша (вкусная), ее видов 5-6 и курица разного вида тушеная с овощами в тайском стиле, очень острая. Разнообразия добавлял омлет, который готовили при тебе с добавками на выбор, также были вареные и жаренные яйца. Из фруктов постоянно были арбуз и дыня, фруктовый коктейль, пару раз ананасы и один раз глаз дракона, который закончился за пол часа.

Еда за пределами отеля совсем другой разговор, она на любой вкус и кошелек, готовят везде вкусно и в самом крутом (и дорогом) ресторане Sea Almond Chilled и в макашницах на дороге, в кафе (Sea Beach) и в ресторанах (The Beach, MaMaNang, Phen's). Цены примерно одинаковые, отличаются как раз на класс обслуживания. Вечером ставят столики на пляже, включается подсветка, очень красиво и аутентично, незабываемые впечатления обеспечены! Сразу на против отеля пекут вкусные блинчики. Много палаток с фруктами, почистят, порежут, сделают шейк. Есть пара маркетов, где продают мороженное, какие то перекусы, которые могут тут же разогреть, чипсы, газировки, пиво и прочее, а так же минимальные необходимые хоз. товары.

В 15 минутах ходьбы по дороге на право из отеля есть рынок. Работает вторник, четверг и выходные. Продают разные шмотки, китайский ширпотреб, уличную еду, фрукты, дешевле чем у отеля.

Тусовочных мест практически нет, пара баров и все.

7. Море и пляж

Это то что перекрывает все минусы отеля с головой. Вода чистейшая, теплая, лазурная, волн практически нет, вход в море пологий, песчаный, чистый, можно спокойно отпускать детей купаться. Пляж большой, на пляже растут деревья, создавая естественную тень, есть лежаки с зонтиками в аренду, можно брать полотенца в отеле и располагаться на песке, места много хватает всем, охота уединения - идите по пляжу на лево, там народу меньше. Песок на пляже мелкий, мягкий, белый и чистый, за исключением небольшой полосы у деревьев, там попадается мусор и один раз нашел там осколок стекла.

В общем пляж один из лучших на Пхукете, просто создан для семей с детьми (поэтому семейных тут очень много), водой можно сидеть любоваться часами, как и в воде можно сидеть часами и смотреть на берег, который весь в зелени, больших, красивых, хвойных деревьях.

В воде припаркованы лодки и катера, которые возят туристов на рыбалку, дайвинг и прочее, но они не мешают, а наоборот создают некий колорит, на пляже сдают в аренду сапы, байдарки.

8. Достопримечательности

Про экскурсии рассказывать не буду - каждому свое, а вот что есть в пешей доступности. Национальный парк Сиринат окружает нашу небольшую так скажем деревушку, на право из отеля бесплатная часть со свободным доступом, хорошо погулять в обеденное время, в тени деревьев прохладнее. На лево из отеля в конце дороги платная часть, 200 бат со взрослого, 100 бат с детей (с нас взяли только со взрослых), здесь почище, видно что убирают, стоят мусорки, есть туалет, но смотреть особо нечего, те же деревья, есть речка вонючка, у нее мастерская по ремонту или изготовлению лодок, небольшой пирс с плотом на другую сторону (там расположен отель! L'Esprit de Naiyang Resort) и все. Однозначно денег своих не стоит, но и КПП можно обойти по пляжу, у нас никто билеты не проверял.

В отлив можно дойти до острова "Че", который расположен слева, сам остров ничем не интересен, пофотаться на его фоне и на фоне больших каменных глыб. Из интересного - на небольшом участке берега расположена колония крабов, их там наверное сотни или даже тысячи! Еще можно заглянуть на недостроенный отель, с него открывается вид на весь пляж.

Еще одна достопримечательность - пляж у аэропорта (на права из отеля по берегу или через парк), самолеты пролетают прям над головой, интересные фото и ощущения обеспечены. Но самолеты не только садятся, но еще и взлетают, при этом дует так что все уносит в море, песок очень больно прижигает, как пескоструй, надо либо уходить на время взлета, или садится спиной к самолету опуская голову и закрывая уши, может чем-то даже накрыться, все вещи убирать в рюкзак.

Все прогулки лучше делать с утра пораньше, потому что часов с 11 солнце прожаривает качественно.

9. Для тех кто летит Азуром

На рейсах Азура перевозить фрукты в корзинах можно только за дополнительную плату (15 евро заранее или 20 евро в аэропорту), о чем мы (и не только мы, а почти все на рейсе) узнали в очереди на регистрацию. Фрукты провозить можно, нам пришлось перекладывать их из корзинки в рюкзак и сдавать в багаж (благо по весу и местам проходило). Ручную кладь не взвешивали и не маркировали.

10. Итог

Общее впечатление от отдыха отличное, нормальный отель, отличная инфраструктура для отдыха, прекрасный пляж и море! Спокойный, пляжный отдых обеспечен, можно ехать с детьми, хоть и нет анимации, ее заменяет море, солнце, фрукты )

Всем кто дочитал до сюда большое спасибо за внимание! Если возникнут вопросы - пишите, постараюсь на все ответить.

Логотип отеля

Расположение в парке пляж море.
Добавлено 24.03.23 07:07 (9 351 символов в тексте)

18:40 26.03.23

Здравствуйте,Иван!Хотелось бы узнать, меняют ли на Пхукете рубли на баты или на что-либо ещё?

02:39 27.03.23

Здравствуйте, если честно даже не смотрел меняют рубли или нет, по идее должны, но курс будет совсем не выгодным. Выгоднее всего менять крупные доллары 50 или 100, причем не в аэропорту, там курс хуже.

10:07 27.03.23

Спасибо!

18:50 02.05.23

Добрый день. Были в этом отеле в ноябре 2019. Очень скучаем :( Нам говорили, что отель " недостроенный" - некогда процветающий отель, разрушен смертоносными цунами. Это была трагедия для Тая. И стоит этот отель теперь безжизненный. Видимо, в аварийном состоянии, раз не восстановили до сих пор. Некоторые туристы- экстрималы туда ходят фотографировать. Страшные фото, конечно

05:45 25.05.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где меняют деньги и много ли обменников?

05:58 25.05.23

Добрый день!
Обменник есть по улице на право из отеля метрах в 100, курс хороший. Ещё деньги меняют в магазине сразу на лево по выходу из отеля, курс там не знаю. Ещё есть обменник в кокотеле, но до него далеко идти (направо из отеля по дороге до перекрестка, потом на право) и курс если и лучше чем в первом обменнике, то на копейки.

12:59 25.05.23

Спасибо!!!

08:20 31.12.23

Иван здравствуйте, подскажите пожалуйста в каких зданиях расположены номера Sea Turtle Suite?

16:32 09.01.24

Здравствуйте, это двухэтажные бунгало сразу после ресепшена, мы жили в таком.

08:33 25.02.24

Добрый день. Я еду в несезон. Народу меньше будет. Если заказать обычный номер в дальнем корпусе, могут дать Sea turtle suit ближе к морю?
Ещё подскажите пожалуйста, до Патонга только на такси можно доехать бат этак за 800?

Все отзывы Иван (4)