Регистрация: 05.06.12
спасибо
марте 2023
16.03.23 - 21.03.23

Ужасный отдых по социальной путевке

Отдыхали с приятельницей в санатории с 16 марта по 21 марта (путевка была на 18 дней мы пробыли там 6!) по социальной путевке. Начну по порядку. Встретили на ж.д. вокзале привезли в санаторий все хорошо. Заселили в 5 корпус, номер не плохой чистенький с хорошим бельем и полотенцами. После заселения предложили пообедать вот тогда то все и началось) в столовой еда не просто скудная она ну оооочень скудная, мы подумали ну завтра будет лучше. Как же мы ошибались! Начиная со следующего дня я не переставала удивляться экономии на кухне. Хлеб мало того, что не вкусный и всегда был вчерашний режется так что сквозь него видно все (в блокадном Ленинграде давали больше), но это ерунда. На завтрак, обед и ужин из салатов только свекла, морковка и капуста. Один раз было оливье в котором картошка, морковка и вареная колбаса и все. Всегда были переваренные макароны, которые утром оказывались в молочном супе с макаронами. Если ячневая каша на ужин, то утром ячневый молочный суп. Никаких овощей кроме моркови, свеклы и капусты не было! Управляющая сказала, что огурцы и помидоры очень дорогие и есть там нечего)))) Я была поражена на завтрак никаких яиц, творога и элементарных блинчиков! Только несъедобный перемешанный омлет и такая же запеканка. Творог утром был 1 раз его расхватывали на ура. Из мяса не было ничего, ни кур ни говядины. Зато было много переработанной свинины в котлетах, тефтелях, пельменях (с каким то привкусом)и просто крошечные. Рыба была просто как вата с чешуей и плавниками я в ужасе. Гороховый суп с вареной колбасой и не сваренным горохом просто шедевр! А о фруктах я просто молчу, четвертинки яблока из компота на завтрак это что то! Экономия во всем. И только слышишь вы ж приехали бесплатно что вы хотите? Руководство не хочет понять, что путевка бесплатна для нас, а им Московское правительство оплатило ее сполна. Просто не хочется быть человеком второго сорта. Бассейн только если назначит врач и то 30 мин, но если ты платишь 200 р не надо и врача и плавай в свое удовольствие. Лечением не пользовалась ничего не могу сказать. Вот после такой "диеты" начались проблемы с желудком и мы поменяв билеты просто сбежали из этого "райского места"))) Рядом есть набережная, но она запущена и все кафе забиты металлом, но понятно не сезон. Так что пойти не куда, мы брали такси ездили в старый город, там тоже запустение. Вот такой отдых у нас получился. Это был мой первый и последний опыт отдыха по Соц. путевке в Крыму. Санаторий просто не советую ни кому если хотите сохранить желудок. Надеюсь, что мой отзыв кому то поможет.

Marina оценила сервисы

неплохой номер с балконом
нет мыльно-рульного ужасное скудное питание и оооочень много лестниц
Добавлено 24.03.23 19:54 (2 573 символов в тексте)
Все отзывы Marina (9)