Регистрация: 24.03.23
феврале 2023
28.02.23 - 12.03.23

Проживание подтверждено документами

Sea breeze и наш отдых

Отель расположен на набережной Джомтьен. Здесь все отели через дорогу от моря. Трасса небольшая, но оживленная. Понятия пропустить пешехода здесь нет. Переходим аккуратно. Сразу напишу про пляж. Понятия «свой пляж от отеля» здесь тоже нет. Просто стоят лежаки – платите за них, занимаете любые. Можно на своём покрывале (пляжном полотенце – есть в отеле) в свободном от лежаков месте размещаться бесплатно.

Полно торговцев всякой всячиной (еда с тележек, фрукты, прохладительные напитки). Море и песок – не как на острове, но по утрам вполне прилично, пока не набаламутили песок и не начали гонять скутера и моторные лодки. Места для купания огорожены буйками. Очень теплое море и сход хороший – пологий. С пляжа видны закаты и остров Ко Лан.

Вечером вдоль набережной устраиваются местные тайцы для посиделок, гуляют туристы. Неподалеку есть детская площадка, а также ночной рынок. В общем раз уж речь зашла, инфраструктуры у отеля - море. Есть и магазины круглосуточной торговли, и аптеки, и банкоматы, и обменники, и торговые палатки, тележки – все, что душа туриста пожелает.

Теперь вернусь к самому отелю. Внешне он уютный, корпуса с номерами разной категории замыкают дворик по периметру. Внутри дворика расположены бассейны. Основной бассейн – красивый. Вокруг растут лилавади, цветы которых, падают прямо в воду. Вода хлорированная конечно, есть душ с пресной водой, лежаки и полотенца для пляжа есть. Правда из минусов бассейн закрывается в 6 или 7 часов вечера, точно не помню, помню, что допоздна отмокать не дадут. Но это не проблема, вечером за пределами отеля полно развлечений.

При отеле во дворе есть кафе, цены здесь конечно, не уличных тележек, подороже. Но! Порции большие и вкусно. Можно питаться в счет депозита. Персонал конечно тайский, но он ориентирован на русскоязычную публику, общительные, свободно понимают нас, по-английски говорят. Ресепшн находится в основном здании, здесь происходит заселение-выселение, находится ресторан и ячейки от сейфа. Вай фай тоже здесь бесплатный и шустрый, в номере у нас почти не ловил. Но желающие могут подключить пакет интернета на тайскую сим карту и вопрос со связью будет решен. Завтраки очень вкусные, выбор широкий, овощи, фрукты, горячие блюда, напитки, придраться не к чему. Блюда вполне европейские. С 7 до 10 можно прийти покушать, один раз, вынос еды с ресторана запрещен.

Про номерам, конечно, нюансы есть. Комната меня не впечатлила увы. Все корпуса низкоэтажные, в нашем было три этажа. Есть лифт, мы пользовались лестницей, т к второй этаж. Слышимость сильная, сами номера вроде и уютные, но есть недочеты. Прежде всего это уборка, она правда хромает. Паутина по углам и пятна от прежних постояльцев были на столе даже при заселении. Еще один минус, может конечно придираюсь, тускловатый свет вечером, мне не хватало света. Днем все - ок, есть защитные от солнца шторы. Вид у нас был на обратную от отеля сторону, не во двор, на какие-то кустарники. Зелено, но зато скрыты от лишних глаз. Балкон кстати не помыли ни разу за наш отдых. На балконе нет сушилки для белья, приходилось развешивать на кресла. Кто- то сушил на перилах балкона, кто-то покурал и привязывал веревку. Кондиционер в номере старенький и шумный. Наверно, не стоит придираться в отелю категории три звезды. Пишу, чтобы остальные были готовы к тому, что попали не в отель Хилтон и Шератон. Здесь все будет максимально просто и возможно не без минусов.

Добавлено 24.03.23 22:34 (3 405 символов в тексте)

05:47 29.03.23

Добрый день. подскажите у вас туроператор был анекс? может у вас сохранился номер отельного гида? буду признателен если отправите))

Все отзывы Ирина (1)