Регистрация: 21.02.17
Отзыв об отеле THE UPTOWN Hotel Apartments (отель был переименован 01.03.24)
марте 2023
05.03.23 - 18.03.23

чистый отель

Добрый день.Отдыхали в отеле в марте 2023 года,заселили сразу по приезду,часов в 11 утра,очень вежливые ребята на рецепшене,по русски не говорят.Дали распечатку с указанием когда завтрак,трансфер на пляж,трансфер в сауну вечером(на русском языке).Пляж огромный,чистый, с туалетом и душевой,без зонтиков и лежаков.Трансфер один утром в 10-15 и один днем с пляжа в 14-30.Этого мало,т.к. солнце очень активное и не выдержать 4 часа на пляже,приходилось идти в отель пешком(по пляжу идете до рыбаков,через стройку до дороги, мимо алкомагазина,кольцо,перебегаете 2 дороги и 3 мин ходу до отеля.) Заход в море отличный,песок на всем пляже.Номера чистые,уборка ежедневная и полотенца меняли каждый день,ставили воду в бутылочках,чай,кофе в пакетиках, мыльно-рыльные. В номере есть кухонка с посудой,удобно,можно что-то сварить,но нет микроволновки.Столовая маленькая,столов 8,места хватало всем,завтрак норм,голодными не были(фрукты -арбуз,дыня,апельсины, молочная каша,картошка,омлет,яйца,масло,джемы,хлеб,лепешки,кексы,нарезка-сыр,ветчина,сосиски,сок,кофемашина,чай,молоко),что-то заканчивается из продуктов,приносят еще. Вечером можно сьездить в сауну в 5 зв.отель,мы съездили один раз,а потом ездили на этом автобусе до отеля,выходили и шли в торговый центр или к белой мечети,там недорогие индийские магазины со всякой всячиной. Недалеко от нашего отеля понравилось кафе около виадука через дорогу,фото приложу,очень вкусный морской суп ,свежевыжатые фреши(особенно авокадо).

От отеля недалеко есть супермаркет, между домов идти направо от входа отеля,в нем брали креветки по 300 руб за кг,(немаленькие и не огромные, свежие,вкусные.) Через дорогу от отеля большой торговый центр Карифур,там брали соки,фрукты,финики,хлеб,сыр. Там же можно пройтись по магазинчикам,купили очень красивые купальники в пределах 1000-1500руб.(на первом этаже направо от входа), В этом же торговом центре есть обменный пункт валюты,но при себе нужно иметь паспорт.Экскурсию в Дубай брали в инете,очень довольны остались. До Дубая ехать 1 час 20 мин.Экскурсию в Оман не советуем,все,кто ездили,остались разочарованными. Напротив отеля стройка,но нам не мешала.

вид утром из номера

бескрайний пляж

набережная вечером

крабы на камнях,пляж

морские дары

скат из рыбацких сетей

можно встретить краба на пляже

бассейн на крыше под открытым небом в 5 ти зв. отеле,возят каждый день

белая мечеть,вторая по величине в ОАЭ

кафе около виадука,советую

морской суп,рекомендую

вечерняя набережная

на пляже

пляж

елена оценила сервисы

доброжелательный обслуживающий персонал хороший вайфай рядом много кафе и магазинов
нет микроволновки всего один рейс на пляж
Добавлено 27.03.23 20:29 (2 137 символов в тексте)

09:33 16.08.23

Подскажите пожалуйста, Вы брали только завтраки?

09:41 16.08.23

Добрый день. Брали только завтраки. Номер у нас апартаменты, поэтому готовили обед в номере.

15:14 05.09.23

А можно с завтрака булочку вынести?

15:18 05.09.23

Можно))))

13:20 13.09.23

Здравствуйте...какой примерно курс обмена валюты в торговом центре? выгоднее чем в аэропорту? спасибо

14:36 13.09.23

Добрый день.В сентябре была в шардже курс в торговом центре такой-за 100 дол давали 365 дирхам,так что ориентируйтесь на месте В аэропорту не меняли.

13:35 13.09.23

Добрый день,а на экскурсию в Дубай Вас забирали прям из отеля?И случайно не помните через какое агентство или гида заказывали экскурсию?Оплачивали на месте?

19:49 25.09.23

Экскурсию в Дубай покупали через инет,списывались по ватцапу в ОАЭ.Экскурсию брали с ужином на кораблике,цена на одного где то 75 дол.Оплачивали на месте.Автобус большой,человек 30.Забирали на экскурсию от отеля и туда же вернули.Название турагентства не помню ,читала отзывы и по ним выбирала.По моему Дубай тур.

13:56 13.09.23

И еще момент,надо ли с собой брать переходник для розеток,ведь они там другого типа?

14:38 13.09.23

Добрый день.Переходник бесплатно нам дали на рецепшне (нужно просто попросить),потом мы его вернули,когда уезжали

15:34 13.09.23

Спасибо,Елена!Можно ли будет и дальше задавать вопросы по отелю и не только,если таковые возникнут?

17:03 13.09.23

Как далеко от отеля находится скульптурная композиция с рукой,в которой зажат флакон?Вроде бы рядом с ней расположен автовокзал,откуда можно самим поехать в Дубай.Заранее спасибо!

15:06 14.09.23

не встречала такую композицию((((((((

16:35 17.09.23

Скажите пожалуйста,а в номерах есть балконы?

16:34 18.09.23

в номере нет балкона

14:23 21.09.23

А туристический налог с Вас брали?

16:07 21.09.23

Нет, не брали

17:41 25.09.23

Спасибо за ответы!Еще один вопрос интересует,Вы по времени сколько ехали из аэропорта до отеля?

17:46 25.09.23

Добрый вечер. Мы приземлились в аэропорту Шарджа и ехали в Фуддейру около 2х часов, завозили туристов в разные отели.

18:18 25.09.23

Понятно,спасибо за информацию,просто летим в ОАЭ впервые и хотелось бы обо всем узнать досконально.

19:44 25.09.23

Понимаю.Сами ехали впервые в Фуджейру,тяжеловато с дорогой(ночной перелет,потом больше 2х часов до отеля,благо сразу заселили).Город спокойный, без тусовок,особо пойти некуда,кроме набережной и торгового центра.Вот в Шардже интереснее нам показалось(это вторая поездка в ОАЭ).

11:00 16.10.23

Вход на пляж платный?

18:04 23.10.23

Бесплатный вход на пляж

14:10 22.10.23

Добрый день!
Подскажите пожалуйста выдают ли пляжные полотенца. Спасибо

15:29 22.10.23

Конечно выдают

15:37 22.10.23

Спасибо

09:40 23.10.23

Во сколько часов начинается завтрак в отеле?

11:25 23.10.23

Как там погода В начале марта,влажность большая?

18:00 23.10.23

В марте прекрасная погода, температура 30 гр. Местные гуляют вечером, днем жарко

21:43 23.10.23

Здравствуйте. Спасибо за отзыв! Вопросы:
1. Трансфер на пляж платный или бесплатный?
2. Можно ли на этом пляже купаться раздетыми (в купальниках)?
3. Есть ли в номерах стандарт-студио микроволновка?

11:33 06.11.23

1. Трансфер бесплатно.
2. В купальнике можно
3. Микроволновки нет

16:09 06.11.23

Подскажите пожалуйста, в номерах всё хорошо? бывают ли насекомые? открываются ли окна чтобы проветрить? есть ли запах дихлофоса или запах плесени?
А еще интересно, есть ли недорогой городской автобус в Дубай? маршрут вроде Е700. интересна цена и расписание и где покупать билет или можно сразу наличкой оплатить.
Еще интересно есть ли дальние пляжи, где красивые рифы с рыбками, с маской поплавать посмотреть.

21:32 17.11.23

Насекомых в номере нет. Никакого запаха диклофоса.Окно открывается. В Дубай самостоятельно не ездили. На дальние пляжи не ездили.

19:02 06.11.23

а еще интересно как дела с вайфаем/ интернетом? в номере есть? на ресепшене есть?

20:08 06.11.23

Интернет в номере хороший

16:41 10.11.23

А пляжный зонт стоит брать?Судя по фотографиям пляж не оборудован ни лежаками,ни зонтами.

23:25 10.11.23

Некоторые туристы привозили с собой зонты. На пляже на газоне стоят огромные зонты около которых можно сидеть. А свой зонт можно воткнуть в песок.

13:06 12.11.23

Понятно,большое спасибо за информацию.)

17:12 15.11.23

Из этого отеля близко хорфаккан, Если кто-то желает съездить в Khor Fakkan (Хор-Факкан) из Фуджейры , то можем скинуться на такси, чтобы сэкономить. тогда пишите контакт, вацап, телеграм, емайл. актуально 16,17, 18 ноября. Я слышал что поездка туда 50 дирхам вроде в одну сторону. Там посмотреть пляж , поплавать с маской, у меня маска есть , подняться на холм около отеля Oceanic Khorfakkan Resort, и там вроде есть дикий пляж с рыбками. Еще можно по центру города пройтись, возможно попробовать местную кухню и обратно в фуджейру

21:14 17.11.23

Можно ли из отеля пройти на пляж напрямую,или только через надземный переход?

21:29 17.11.23

Мы никогда не ходили на море через наземный переход,вышли из отеля и пошли налево до кольца на дороге,перебежали две дороги и пошли на море.Идти минут 20.

10:22 03.12.23

Здравствуйте , вы в марте попали в Рамадан . он начинался 22 марта ? Если да то подскажите работал ли в это время алкогольный магазин , то же собираюсь в марте 2024 в этот отель и Рамадан начнется 10 марта и этот вопрос очень интерисует ! Заранее благодарю .

16:34 07.12.23

Здравствуйте,нет, мы в Рамадан не попали,поэтому не подскажу насчет алкомагазина в этот период.Надо у кого то из местных узнать.

15:39 20.01.24

Добрый день.Отвечаю на второе письмо,здесь пока оно не отражается.В номере из мыльно рыльных только шампунь,мыло,кондиционер.Зубной пасты и щеток нет.И для бритья ничего нет.Зубная паста очень хорошая там продается в индийских магазинах,мы там ее брали и щетки тоже.
Насчет недорогих магазинов. Едете на бесплатном трансфере до отеля,где для вас бесплатный бассейн и сауна.но в отель не идете,а переходите дорогу и идете к белой мечети(ее видно с дороги),это вторая по величине в ОАЭ мечеть.Не доходя до мечети слева ряд магазинов,там есть пару индийских 2-х этажных магазинов,там бюджетно чего только нет-и обувь тоже.
А еще в торговом центре,напротив нашего отеля часто бывают распродажи в магазинчиках,посещайте чаще и купите что-нибудь по бюджетной цене. Мы там брали и купальники,производства Бангладеш, и спортивные костюмчики и домашние платья.

14:43 20.01.24

Добрый день, большое спасибо за ответ , решили ехать до начала Рамадана чтобы не рисковать . Будем в отеле с первого марта , если не затруднит подскажите пожалуйста , что из туалетных принадлежностей дают в отеле , и что взять с собой ( зубная щетка , паста , мыло , шампунь , для бритья ) ? И еще , не видели не дорогие магазины одежды и обуви типа наших "По карману" , были в Аджмане очень качественные кроссовки там покупал , рублей за 400 получались , конечно китай , но хороший фабричный китай .Подскажите если видели где . Еще раз заранее благодарю .

19:19 20.01.24

Спасибо большое !