Регистрация: 23.09.13
феврале 2023
03.02.23 - 10.02.23

Плюсы и минусы недорогого отеля в Дубае

Итак, отель...Приехали в часов 8 утра, на ресепшене одна девушка, общается на английском, оформила все быстро (как оказалось позже, нам просто повезло, потом мы часто видели очереди и сами ожидали минут по 10-15 для того, чтобы просто уточнить какие-то мелкие вопросы) и сказала, что наш номер будет готов в 2 часа дня. Оставили чемоданы в отеле и погнали прогуляться в поисках обменника. Прошли довольно много по окрестностям вокруг отеля и не смогли найти обмен валют. Спрашивали у людей на улице, "где найти обмен валют?", нам сказали, что нужно ехать на следующую станцию метро и там есть торговый центр. Отель "Ibis Styles Airport" расположен в 5 минутах ходьбы от станции метро GGICO (джиджико), но вокруг жилые дома, школа, соседние отели, бизнес-центр, какие-то магазины по продаже мебели, музыкальных инструментов, садовой техники, несколько небольших и дешевых кафе, но обменника нигде нет. Вернулись в отель, спросил на ресепшене и нам любезно предложили поменять доллары, правда по заниженному курсу. К этому моменту на ресепшене появился еще один парень, он говорил по русски, еще раз все проверив, он сказал, что мы можем заселяться. Было 9.30 примерно утра. Мы обрадовались, не пришлось тупо ждать заселения до 2-х часов. Номера небольшие, оформлены приятно, на фото в интернете все совпадает, туалет и душевая, разделенные одной дверью, такое себе решение конечно, это и есть основной МИНУС отеля. Если отдыхаете или путешествуете один, то это абсолютно не имеет значения, но если семьей - неудобное и странное решение от проектировщиков. В номере: кондиционер, телевизор, чайник (кофе и чай в пакетиках), несколько бутылок с питьевой водой (обновляли ежедневно), фен, утюг и гладильная доска, сейф, полотенца. Стандартно, тем более, что 3 звезды. Есть розетки для зарядки телефонов с USB разъемом, очень удобно, потому что все обычные розетки имеют местный, 3-х контактный разъем. Спать было комфортно, слышимость с улицы, с веткой метро под окнами НУЛЕВАЯ. Во дворе отеля чудесный теплый бассейн, трансфер до моря (пляж La mer) бесплатно ежедневно в 10.15 и в 15.15 (могу ошибаться), такси всегда можно взять на входе в отель. По поводу завтраков, нам было всего достаточно, чтобы поесть! Сравнивать с пятизведными Турциями и Египтами нет смысла, тут про другое. Нормальные завтраки, стандартный набор продуктов, из минусов - долгие ожидания в очереди к кофемашине. В заключении добавлю, мы решили слетать в Дубаи спонтанно и в этот отель мы не собирались, бронировали другой, но по каким -то причинам, через день после принятия брони и за 2 дня до вылета, забронированный нами отель выдал отказ - "отель в стопе", нам нужно было просто экстренно найти другой отель в "те же деньги" и мы нашли IBIS STYLE. Он далеко от основного места тусовки в Дубаях, 9 остановок на метро (примерно 30 минут) до ДубайМолла и БуржХалифы, но он находится прямо на линии метро, что в Дубае очень удобно и самое главное - он недорогой. Те минусы, которые обнаруживались по ходу проживания, они настолько незначительны, что я уже их и не припомню. Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений.

Сергей оценил сервисы

Подходит для отдыха

на линии метро недорогой
неудачное решение по разделению туалета и душевой
Добавлено 28.03.23 15:34 (3 123 символов в тексте)