Регистрация: 01.10.15

спасибо
марте 2023
09.03.23 - 20.03.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель в Шардже на первой линии!

Всем привет! Летели в Шарджу авиалиниями айрарабия, время перелета из Москвы-Шарджа 5-40, время на трансфере из аэропорта в отель 1 час! В самолете кормили 2 сэндвича на персону и вода (бутылочка 0,2). Вылеты без задержек, претензий нет!

Были с 9-20 марта 2023 года, погода шикарная, днем 28’-32’, ночью 22’-26’! Было дня 3 с переменной облачностью. Температура воды 24 градуса, днем комфортно с солнцем купаться, после 18 часов - на любителя)

Отель! Приехали и сразу быстро заселили в номер на 1 этаже 114! Ресепшен милый, не все понимают русский, но по английски всегда пытались помочь и решить вопрос! В номере две кровати по 100 см, 2 тумбочки, шкаф большой (3 вешалки, горизонтальные полки и бесплатный сейф), столик с зеркалом и стулом, столик с диваном и креслом, чайник и всегда докладывали чай (черный и зеленый) пакетизированный, кофе растворимый, сахар, вода 0,5 на человека, постельное и полотенца белоснежные и чистые! В душ докладывали лосьон для тела и мыло, шампунь отдельно был в дозаторе возле душа! Мы проживали 2 взрослых и 2 детей по 3 года! В номере все работала, свет, вода (проблем не было с горячей и холодной, без перебоев), кондиционер когда заселялись, работал, но мы его выключили и вполне было достаточно все время открытого окна в ванной комнате! Окно в номере было в так называемый «колодец», но нас это абсолютно не смущало! Кстати, там есть номера с окном прям в коридор отеля, жители этих номеров закрывали шторами его. Розетки там отличаются от наших, мы взяли переходник и тройник (розеток не много в номере), но одна розетка подходила под нашу вилку.

В отеле есть 2 бассейна взрослый и детский, находятся в отеле под навесом, там же выдают пляжные полотенца, менять можно каждый день, без депозита! Есть массаж и парикмахерская в отеле, хамам и бодренький спортзал!

Звукоизоляция. Она прекрасна! В номере никого не слышно! Единственное, вы же помните про наше всегда открытое окно, в 5 утра был призыв к молитве в ближайшей мечети и первую ночь я вообще не сразу сообразила что происходит, все последующие ночи я даже не просыпалась от 2-х минутного призыва!

Еда! Скромно, но всегда есть что поесть. У нас были только завтраки, чтобы не быть привязанным к отелю, из фруктов только арбуз, финики, каша, кекс, тосты, блинчики или панкейки, масло, мед, джем, кленовый сироп! Чай и кофе, пакетизированный и растворимый соотвественно! Хлопья и молоко! Омлет, или яйцо вареное или глазунья! Сыр, огурец, помидор, маслины, оливки и листовой салат! Были и макароны и картофель, наггетсы, картофель пюрешный в панировке, вкусные конвертики с творогом, рулетики с тунцом, что-то из их местных блюд, в лаваш завернутая рыбка, все съедобное!

Живность! Видела тараканов в отеле, но их определенно там гоняют и травят, так как они были полуживые, лежали на расслабоне, на полу) были комары, полупрозрачные, но мы включали фумигатор!

В пешей доступности кфс, океанариум, детская площадка на улице большая (в отеле есть крытая маленькая), магазины с одеждой, парки!

Пляж! Он шикарен! Вода чистая! Как выйти из отеля по пешеходу направо и сразу после отеля Лоу Лоу бич налево, прям перед закрытым ларьком с продажами экскурсий! Он городской, нет лежаков, но это мелочи житейские, чистый песочек, который утром разравнивала спецтехника, хороший «идеальный» заход если с детьми, без камней, колючих ракушек и ям, видели крабиков, медузу 1 и морскую звезду) плавают рыбки)

Есть дикий, он прям напротив отеля через кустарники, там обстановка с мусором немного по иному обстоит в отличии от городского, но первые дней 5 была погода и море идеальным, а следующие дней 5 был ветер и волны, и городской пляж был закрыт и мы ходили на дикий! Сразу слева от дикого, прям по пляжу через забор (есть возможность пройти через него) заброшенный отель, там в свободном пользовании лежаки и зонты! Вдруг пригодится)

В день выезда из отеля мы заранее запросили ланчбокс и нам за час до выезда дали картофель с беконом, макароны, колбаски, овощи, по-моему там было что-то еще и все горячее!

Маркет! Метров 100 справа от отеля находиться маркет, с приятными ценниками и всем необходимым! Только все солнцезащитное совсем не по демократичным ценам! А например вода 5 литров 80 русских рублей, принглсс чипсы 180 грамм 160 рублей, манго кг 240 рублей, бананы и яблоки по 120 рублей! Там же по хорошему курсу могут поменять доллары на местную валюту!

На экскурсии ездили через Екатерину, ценники приятнее чем у туроператоров!

Интернет! Инстаграмм работает, значительно лучше чем на родине, но видео связь и аудио у меня вообще не работала, а подружка умудрялась созвониться!

Отель полный рекомендасьон!!!

Яна оценила сервисы

пляж расположение персонал звукоизоляция
их нет!
Добавлено 28.03.23 19:51 (4 672 символов в тексте)
Все отзывы Яна Селюк (19)