Регистрация: 26.05.15
марте 2023
16.03.23 - 23.03.23

3.2

Хорошая тройка

Доброго времени суток. Хочу с вами поделиться субъективным мнением об отдыхе в самом бюджетном отеле линейки альбатрос. Отдыхали в данном отеле в марте 2023 года.

У отдыха былы свои плюсы и минусы, и так, обо всём по порядку.

Плюсы.

Самый большой плюс, это оправданное название данного отеля - пляж. Пляж здесь по настоящему шикарный. Привозной белый мелкий песок, пальмы, большое количество шезлонгов, беседки для отдыха, что ценно, они бесплатные. Купание в море только с пирса. Пирс для Хургады небольшой, метров 300. Место для купания огорожено. С берега покупаться не получится, мелководье 300 метров, в марте были ежедневные отливы. Кораллов нет.

Чистота. В отеле действительно очень чисто, за это отдельная благодарность клинингу персоналу отеля, но вот в номерах хорошо убирают только при чаевых.

Кофейня. Кофе - 5 из 5. Круглосуточно. Бесплатно.

Кому плюс, кому минус.

Спокойная атмосфера. Очень спокойная. Кто любит тихий отдых вам сюда.

Очень большая отдалённость от цивилизации. Такси до Хургады 10$, дорога занимает 50 минут.

3 бассейна. Один с подогревом, что хорошо в зимний период.

Анимация. Ребята есть, 6 человек, они стараются. Но кроме душевных разговоров с ними, больше ничего предложить не могут. Дискотек нет, только детская ежедневная на 20 минут. Вечерние программы есть, но их как бы и нет, всё очень скудно. Даже музыки на территории отеля практически не слышно.

Досуг бесплатный: волейбол, пинг-понг, небольшой уютный спорт зал.

Платные: бильярд, теннис - 6-8$. Спа - массаж, хамам, сауна.

Кальяна на территории нет.

Перед отелем: аптека, одежда (футболки и тд), оптика, сувениры, папирус, кальяны-продажа, продукты (чипсы, соки, сигареты, электронки).

Алкоголь. Местный алкоголь не нуждается в представлении, он просто есть. Если вы ценитель, закупайтесь в дьюти фри.

Территория. Для Египта небольшая территория, зелени мало, для вечернего променада места тут нет.

Средний возраст, примерно 50 лет.

Для детей есть лишь небольшая детская площадочка.

Wi-Fi на всей территории отеля, кроме пляжа.

Минусы.

- Самый большой минус это питание. Если вас устраивает уровень - голодными вы не останетесь, то вам подойдёт. Но если вы мечтаете хоть о малейшем разнообразии, то поспешу вас расстроить, меню изо дня в день, на 90% одинаковое, и не удивляет своим разнообразием. Иногда придётся очень постараться найти что то покушать подходящее для вас. Кроме столовой есть кафе на пляже с 12:30 до 16:00, но и там только картошка фри, пицца, и хот доги с курицей/говядиной.

Номерной фонд. Номера старые, мебель старая, она разваливается, но ещё послужит. Из косметики только мыло, я серьёзно только мыло. После двух дней чаевых, появился шампунь и гель для душа, хотя мы просили на ресепшене его в первый день, на что получили отрицательный ответ, так же нам отказали в халатах. Не забудьте взять с собой зубную пасту и щётку. Или их можно приобрести в магазинчике у отеля. Номера все одинаковые и вид из них одинаковый на бассейн, за исключением 8 номеров с видом на море, но даже из них его видно плохо.

Экскурсии. Все экскурсии, + 20$, за удалённость от города. Небольшой совет: не покупайте экскурсии у вашего тур оператора, на популярные экскурсии цена выше на 300%. Раньше стоимость была дороже на 5-10$, что было приемлемо, то сейчас они вошли во вкус не меньше местного населения, которое так и норовит вас обмануть каждую минуту. Уже давно можно заказать все экскурсии в интернете, общаются на русском, оплата после трансфера, это очень удобно и дёшево, сайтов предоставляющие данные услуги много, не бойтесь брать экскурсии в интернете, качество услуг абсолютно одинаковое. И ни в коем случае не берите бесплатные экскурсии от гида, и вообще от кого угодно, вас повезут в магазины, где всё дороже на 300-500%. В Египте даже сыр в мышеловках платный.

Благодаря данному отелю я узнал, что такое покупные отзывы, и заказные видео у блогеров. Перед тем как ехать сюда, изучил много отзывов и видео в ютубе. Больше половины отзывов и обзоров не соответствуют действительности, и это мягко сказано. Что приятно, персонал в этом отеле старается куда сильнее чем его акционеры что бы угодить своим гостям. Ни в коем случае не хочу вам рекламировать данный отель, или отговорить вас, решение принимать только вам. Мы отдохнули хорошо, даже очень хорошо, всё зависит от вашего настроения. Большой минус, то что от линейки альбатрос тут только название. Вернулись бы мы в этот отель по очень большой скидке? Однозначно нет. Стоимость нашего тура, составила 132 тысячи рублей на 8 дней, 9 ночей. Хорошего отпуска и желаю удачи)))

Владимир оценил сервисы

Добавлено 28.03.23 20:21 (4 588 символов в тексте)

13:57 29.03.23

Уважаемый Владимир,
Благодарим Bас за отзыв на Tophotels.com о недавнем отпуске.
Нам очень жаль слышать о вашем опыте в отношении еды и работы Tур-лидеров. Это не соответствует стандарту обслуживания, которого заслуживают наши клиенты, и мы очень сожалеем об этом. Еще раз спасибо, что поделились своим отзывом и тем самым дали нам возможность еще больше улучшить качество наших услуг.
С уважением, Albatros Beach Club.

14:09 29.03.23

Не очень согласен с отзывом-с одной стороны кажется, что отель недешёвый и сервис должен быть выше, с другой я посмотрел стоимость проживания, то есть самого отеля- это 40 тысяч на двоих на это время , то есть чуть выше хостела с завтраком где- нибудь в скандинавии. Ждать за эти деньги премиальный уровень-ну странно. Да и из всех Альбатросов это самый дешёвый, цене вполне соответствует, в альбатросовских пятёрках подороже были халат и тапочки, но зубных щётки и пасты не было и там, в парочке Альбатросовских пятёркок я был.И по питанию- всё же не так всё скудно, для этой цены вполне хорошо кормят, на ужин два- три вида мяса всегда, много овощей и салатов.Каждый день днм мороженое- такое не всегда и в более дорогих отелях. То есть если рассматривать реальную стоимость- то вполне нормально.

Все отзывы Владимир (3)