Регистрация: 26.04.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2023
14.03.23 - 21.03.23

Хороший отель

Отдыхали с мужем и маленьким ребенком с 14 по 21 марта.

Прилетели вечером, ближе к ночи. Туроператор fun&sun. Хоть отзыв про отель, но напишу пару слов и о них. Очень не понравилось отношение туроператора. Когда прилетели, нас чуть не забыли в аэропорту, потому что молодой человек,который нас встречал, просто забыл внести нас в список на трансфер. Примерно полчаса мы ждали когда за нами придут, второй их сотрудник не хотел провожать, так как встречал уже других туристов. Ладно, забрали нас, повезли в отель. Первый раз не сопровождал гид. Никаких рассказов о правилах страны, о том где поменять валюту, о том где и когда будет встреча с гидом в отеле. Когда встретились с отдельным гидом на следующий день, он вообще ничего нам не рассказал. Посмотрел, что у нас годовалый ребенок и спросил:ну вам наверно не нужны экскурсии? И все на этом) на обратном пути тоже никакого сопровождения, хоть бы объяснили куда идти в аэропорту. Вообщем решили для себя, что этим туроператором больше не полетим.

С Дубая до отеля доехали быстро, даже не заметила этого времени. Встретили, сразу забрали багаж, заселили сразу же. На ресепшене был русскоговорящий менеджер(персонал практически не говорит на русском, только Английский). Депозит можно оставить,но можно и не оставлять. Мы не стали, так как обратно отдают только в дирхамах, а нам они уже будут не нужны по дороге в аэропорт. Предложили апгрейд номера за 200$ за неделю ( у нас был супериор с видом на море, предложили двухкомантый фэмили с видом на море и бассейн). Мы отказались, нам не нужно было.

Номер на 6 этаже 633, угловой. Это оказалось плюсом, потому что нет соседей) за стеной запасной выход. И у нас была тишина в номере) но слышимость с коридора есть, приличная.

Номер красивый, современный. Прихожая просторная, большой санузел, большая комната, балкон. Халаты,тапочки, полотенца большие,средние и маленькие. Шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, ватные палочки, диски, шапочка-все есть. Большой минус новому отелю-ужасно пахнет канализацией. На стенах есть налет,возможно из за влажности. Фен обычный, не отельного типа. Гладилки и утюга не было, но они бесплатные, можно спросить и все принесут. Большая удобная кровать, куча подушек и одеяло, в которое я влюбилась) пушистое, легкое, огромное. У нас в номере был диван, кресло и столик. На балконе столик и пару стульев. Еще один минус-очень грязное стеклянное ограждение. В стране с таким климатом грязные окна-это прям минус минус. И почему закрыт не весь балкон? Большое расстояние между стеклом и стеной, в которое может залезть ребенок! Сушилки для вещей нет, тоже не хватает. Хорошая климатическая система, сама все регулирует в номере. Света не очень много, как и во всех отелях. Удобно, что выключается все освещение возле кровати. Розетки универсальные. Много входов для разного типа вилок.

Уборка каждый день, постель меняют постоянно,полотенца конечно же тоже. Воды 4 бутылки в день. Мини бар платный, а вот с кофемашиной не смогли разобраться).

Отель очень красивый, современный интерьер, хорошие комфортные лифты. На свой этаж попадешь только приложив карту от номера. Много зелени, красивая мебель.

Питание в отеле хорошее, но если кто то ждет ресторанную еду, то могу расстроить. Все вкусно, но просто. На завтрак каши,хлопья,йогурты, сыры, овощи, красная рыба, колбасы, яйца в разном виде. Выпечка отличная, хлеб вкусный. На обед много разного мяса, рыба, гарниры. Торты-ум отъешь) на ужин тоже и мясо и рыба и курица. Из фруктов: арбуз, неспелая дыня, апельсины, яблоки, мандарины, бананы, груши, виноград, питахайя, папайя.Есть отдельное детское меню. Когда мы приехали, народу было не очень много. Но позже стало не хватать места, были очереди в основной ресторан. Официанты приносят напитки. В ресторане из минусов-отсутствие салфеток на столах. Приходилось идти за ними к бару, это не очень удобно когда уже кушаешь. Пустых блюд вообще не было.если что то заканчивалось, то сразу же выносили новое.

Есть платный бар на пляже, бар внутри здания (бесплатно только до 22.00). Выбор небольшой бесплатных напитков, но нам было достаточно. Вкусное красное вино, нормальное пиво.

Каждый день один из приемов пищи можно заменить на депозит 100 дирхам на человека и поесть в любом баре. Выбор неплохой, интересный. Об этом тоже никто не говорит нигде.

Есть детская игровая комната. Большой плюс в том, что детей не выпускают оттуда без родителей. С ними занимаются, поют, танцуют. Вообщем дети заняты очень хорошо. Для малышей тоже есть место. Но там очень мало игрушек. Хочется, чтобы отель обратил на это внимание. Приобретите игрушки для малышей! Там все сломанное и старенькое. Работает комната с 10-22.

Бассейны теплые, один большой и один детский. Мы туда не заходили. Нас не пустили с ребенком в детский бассейн, потому что дочь была в футболке. Я не поняла в чем проблема, когда все дети были так одеты. Но спасатель сказал: в футболке нельзя. Я не стала спорить и мы ушли на пляж. Море отличное, прозрачное, пляж чистый, белый песок. Бегают разные моллюски и мелкие крабики) подальше возле камней есть крабы побольше. Вечером приплывают хищники, был скат и кто то большой, выпрыгнул рядом, но я не увидела в темноте кто это. Шезлонгов стало не хватать в конце отпуска, очень заметно прибавился народ. Но работники пляжа быстро решали проблему. есть раздевалка, туалет, душ, камера хранения. Но мы все смело оставляли на пляже и не было никаких проблем. Много спасателей,которые именно контролируют, а не создают видимость.

Территория есть, зеленая,очень ухоженная. Есть детская площадка.

В отеле чисто, персонал приветливый.

Есть недочеты,но их легко исправить и на качество отдыха они не влияют.

Вроде бы все) можете задавать вопросы если хотите, отвечу.

Виктория оценила сервисы

Чистота вежливый персонал пляж красивая территория
Скорее недочеты:запах в душевой грязные стекла небезопасный балкон мало и старые игрушки в игровой немного неадекватный спасатель возле бассейна)
Добавлено 29.03.23 23:35 (5 723 символов в тексте)

14:07 03.04.23

Добрый день, мы были с 25 марта как раз при нас мыли балконы с автовышки)))

14:17 03.04.23

А, отлично) они нам оставляли письмо, что во время нашего прибывания будет уборка,но видимо позже помыли)

21:29 03.04.23

Виктория, а что значит "Каждый день один из приемов пищи можно заменить на депозит 100 дирхам на человека и поесть в любом баре. Выбор неплохой, интересный."? Не совсем поняла. Спасибо!

21:32 03.04.23

Ну например в обед вы можете не идти в основной ресторан, а можете пойти в один из платных баров и взять там еду на сумму 100 дирхам на 1 взрослого и 50 дирхам на ребенка( это как бы вам отель дает такой депозит).Можете взять и больше, но остаток доплатить тогда. Там выбор блюд интересный, разные салаты, закуски, даже устрицы вроде есть.

21:36 03.04.23

Спасибо!

09:44 05.04.23

нужно ли брать ваучер или к кому-нибудь подходить, чтобы брать депозит? или прото идём в ресторан и все?

какие цена в ресторане хотя бы плюс минус? думаем просто нужно ли брать всё включено или нет. потому что алкоголь не пьём

20:51 07.04.23

Просто идете в ресторан и все. Можете сказать, что вместо обеда. Они дают чек потом, подпишите и все. Честно, я если поеду еще раз, то возьму завтраки и ужины. Обед точно не нужен, алкоголь в принципе тоже. Там вы не наедите и не напьете разницу в стоимости путевки.

20:53 07.04.23

Там в моих фото есть одна страница меню, это в одном из баров. Второе фото после мини бара

Все отзывы Виктория (2)