Регистрация: 30.03.23
марте 2023
10.03.23 - 20.03.23

Незабываемая Шри-Ланка

Всем привет! И мы хотели бы поделиться своими впечатлениями об отеле Sanmira в Унаватуне. Отдыхали на Шри-Ланке в период с 10.03 по 20.03 в этом отеле. Заселение было очень быстрое - буквально минут 15 после автобуса - возможно, потому что мы приехали в середине дня. Заселили в большой номер, но с видом на стену. Персонал тащил наш чемодан прямо на своих плечах на второй этаж. Прочитав ранее, что в отеле есть отличные номера с видом на океан, спросили у менеджера отеля, можно ли нам поменять номер на oceanview (seaview)? Небольшое вознаграждение менеджеру - и уже на следующий день мы наслаждались номером с видом на океан, т.к. все номера с видами на океан на дату нашего приезда были заняты и освобождался номер на следующий день. Как раз фото этого номера в отзыве. При чем, о том, что наш новый номер почти готов, нам сообщил все тот же менеджер утром прямо за завтраком. Завтраки были, возможно, однотипные - стандарт для отелей уровня 3 звезды: соки, как правило, разведенные, но несколько раз были фреши, что очень даже радовало. Почти все блюда на завтрак были не острыми, думаю, т.к. туристов не местных в отеле было предостаточно, то и в ресторане скорректировали меню. Меня и жену завтраки полностью устраивали: свежие фрукты - как правило, бананы, арбуз, папайя. Чай, кофе местные. Местный кофе не крепкий и не такой ароматный, как мы привыкли пить, но это не страшно. Делали яичницу и омлеты. Мне больше нравились на завтрак французские гренки. Пекли блинчики, которые тоже ели с удовольствием с джемом или медом.

Персонал в основном понимает по-английски, но не все. Онлайн-переводчик на сингальский порой решал некоторые моменты, которые сотрудники не понимали по-английски. Всегда старались в силу своих возможностей помочь. Да, с уборкой не все так гладко, как, например, в тех же отелях 3* в Турции. Поэтому мы предупреждали на ресепшн, что в номере нужна уборка - и все было ОК. Оставляли 1 долл. на чай. Отдельный момент - местные розетки:) Пока приноровились с ними управляться)) Летающей и кусающейся живности в номере замечено не было, т.к. работал репеллент, включенный в розетку, за что тоже спасибо.

Из непонятного в отеле было то, что не было адекватных подписей под выключателями как в номере, так и в коридоре. Забавный случай - номер у нас с балконом, на козырьке были фонари, которые мы, как ни пытались, не могли включить. Однако, в предпоследний вечер перед отъездом неожиданно для нас с женой включился свет на балконе:) Перепробовали все выключатели в номере, но так и не нашли того, который выключает свет на балконе. На следующий день отправились на ресепшн узнать, как, все-таки, совладать со светом на балконе:) Оказалось, что менеджер тоже не знал, пока мы сообща не проверили все выключатели в номере и в коридоре. И о чудо - выключатель оказался именно в коридоре))

У нас был тур с включенными только завтраками, но один вечер попросили приготовить ужин, который принесли прямо в номер. И, надо сказать, что при адекватной цене, ужин, приготовленный в ресторане отеля, очень приятно удивил нас! За что отдельное спасибо поварам!

Персонал приветливый, здороваются каждый раз. Обедали в уличной кафешке рядом с отелем метрах в 20-30 под вывеской Nescafe. Персонал отеля туда тоже приходил перекусить либо что-нибудь купить - и всегда здоровались.

В целом, впечатления от отеля только положительные. Для отеля 3* все на очень хорошем уровне. Может быть мы просто не притязательные туристы и не выискиваем в отелях в первую очередь огрехи и недостатки, поэтому нам отель очень понравился. Такой почти уютный, построенный в псевдо колониальном стиле, но это нисколько не портит впечатление от него. Один раз под вечер в начале отдыха ходили плавать в бассейн при отеле. Очень красивое месторасположение, в глубине территории отеля, под сенью пальм. Единственное, что не совсем понравилось в бассейне - это комары под вечер, прям как у нас летом))

Ланч-боксы с завтраком если едешь рано утром на экскурсию или выселяешься - есть, но лучше на всякий случай вечером предупредить о них на ресепшн. В последний вечер с ресепшн позвонили, предупредили, во сколько выезд и что ланч-боксы будут нас ждать утром. Казалось бы, мелочь, а приятно.

Хочу еще добавить касательно пляжа через дорогу от отеля. Это скорее не пляж, а коралловая бухта. Неглубокая, много рифов, есть морские ежи, лучше брать корралки на ноги. Для тех, кто любит поплавать с маской - не очень удобно, по крайней мере, мне. Вид на бухту, несомненно, красивый. На этот пляж ходили 2 раза. Плюс, зона, где можно оставить вещи - под пальмами, почти всегда в тени. Местные тоже любят этот пляжик, поэтому не всегда было комфортно с ними, хотя никакого негатива с их стороны не было. Несколько раз по утрам в бухту заплывали черепахи - мы их наблюдали с балкона.

И да, уезжать очень не хотелось из отеля, из страны. По возможности, обязательно вернемся в отель:) Отдельный привет и спасибо Anushka!)

Бассейны

Konstantin Vilkin оценил сервисы

приветливый персонал уютный отель чистота в коридорах ухоженная красивая территория
почаще проводить уборку в номерах
Добавлено 30.03.23 20:46 (4 910 символов в тексте)

18:05 06.12.23

Подскажите , пожалуйста, но но какой категории на фото? И лежаки на пляже платные ?

19:33 06.12.23

Я так понимаю, что вы спрашиваете про категорию номера? Если про нее, то, по-моему, это был стандарт с одной большой двухспальной кроватью, раздельным санузлом, на последнем этаже.
Лежаки - никогда не брали, даже не видели, есть ли они платные. Если есть такая услуга, то на основном городском пляже, который значительно дальше от отеля. Мы брали полотенца на пляж и этого было вполне достаточно

15:29 15.12.23

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ВЫ ХОДИЛИ КУПАТЬСЯ? И ДОРОГО ЛИ ПОУЖИНАТЬ В УЛИЧНЫХ КАФЕ?

11:53 16.12.23

Добрый день! Купаться ходили на городской пляж. Минут 10 хотьбы от отеля вправо. И на черепаший пляж - минут 20-25 пешком, либо минут 5-7 на тук-туке. Ориентри - отель Саюра (Sayura Beach Hotel). По еде в уличных кафе на любой кошелек - от очень дешево, до потолка ваших финансовых возможностей

Все отзывы Konstantin Vilkin (1)