Регистрация: 06.06.17
Отдыхала В одиночку в
марте 2023
18.03.23 - 25.03.23

отдых в марте 2023

Отдыхала в этом отеле в марте (18-25.03.2023). Постараюсь особо не повторяться в своем отзыве, так как в основном все что пишут - так и есть. Отель расположен рядом с аэропортом, поэтому меня привезли первой, около 10 часов утра. Попросили подождать 30 минут, пока уберут номер))). Минут через 30-40 позвали и надели браслет, попросили подождать еще 30 минут. Потом сами позвали к стойке и вручили конверт с картами - ключ и карта на пляжное полотенце. Я ничего не платила ( и никогда этого не делаю,пока не увижу номер). Всегда привожу сувенир - большую белорусскую шоколадку. Номер мне достался очень шикарный - 4 корпус, 1 этаж, номер угловой. У номера терраса с прекрасным видом на море ( фото). Через нее можно выходить к морю. В номере холодильник практически не морозил, в марте это конечно и не важно, но все же. Телевидение я не смотрю, музыкального канала нет никакого, поэтому тв выключала из розетки,чтобы не бесил своим "красным глазом".))))Единственный минус этого корпуса - в нем нет интернета. Интернет в главном корпусе ловит очень хорошо, но так как мой корпус был у моря, туда не дотягивал. В аэропорту не покупала симку, так как знала,что в отеле есть вай фай. В номерах главного корпуса интернет ловит. Купила симку в местном (отельном) супермаркете. Orang. за 13 долл ( + 3% так как рассчитывалась картой) якобы 20 Гб...по факту это оказалось не так...там хитрая система исчисления интернета...Симку Vodafon можно купить на Сохо, если идти от отеля, справа будет точка. Сколько стоит - не знаю. Вообще - Сохо совсем рядом, минут 5 от отеля пешком, или на минибусе минуты 2-3)). Информация для белорусов - карта Беларусьбанка проходит без проблем. Валюту не меняла вообще. Везде, где можно рассчитывалась картой или долларами. Сдачу тоже давали долларами. На Сохо есть аптека ( кому нужно), слева если идти от отеля. Там весь товар с ценами, при расчете картой никакие % не берут. Есть еще одна аптека - проходите весь променад Сохо, на выходе ( противоположная сторона от входа из отеля) тоже слава. Там все без цен и немного дороже. Но ассортимент разный. Была в Старом городе - не такой уж он и старый))) там базар на котором много аптек...опять же мне показалось в Сохо дешевле и как-то "солиднее". В общем смотреть там особо нечего)). Ходила на спа ритуал в отеле. Все очень прилично, девушка египтянка меня мыла и делала массаж - м не очень понравилось. Стоил комплекс процедур 50 долл. В Турции такой комплекс процедур стоит 20дол)). Но я не жалею потраченных денег, для меня это обязательный ритуал)). Также заказывала фотосессию у местного фотографа Mahmoud.В холле его стол и он ходит по пляжу, предлагает свои услуги. Неожиданно очень классные и современные фото))) солнышка в ладошке - не делает)).

Питание в отеле очень хорошее. Как все и пишут - выбор огромный, блюда меняют постоянно. В марте из фруктов было - дыня, финики, физалис, гранат, апельсин, мандарин, гуава, бананы ( не резанные). Если вы фанат качественного кофе, чая, пьете зеленый чай и без этого никак, рекомендую брать с собой любимый напиток и заваривать в номере ( есть чайник, кружки). В отеле чай липтон в пакетиках, кофе из кофемашины....я могла пить только капучино. На баре можно еще попросить местный чай - анис, ромашка, мята...еще что-то. Но на завтраках такого не видела. Возможно,платно сварят турецкий кофе получше, но я не брала. так как не уверена в качестве их кофе. Но это скорее моя привередливость)). Про алкоголь ничего не знаю - не пью. Пляж ярусный. На верхних места были всегда, но не забываем, это был март. Людей не много. Для меня большой минус - лежаки стоят близко друг к другу. Море для меня было очень холодное -22. Плавать я не могла. Но зато есть отличный бассейн с подогревом, куда я ходила плавать, перед обедом. В мое пребывание в отеле контингент по моим ощущениям - около 70% русских. Белорусов не встретила никого)). Видимо у нас этот отель не очень популярен. Хотя,могу с уверенностью рекомендовать этот отель, если летите в Шарм. Мне все очень понравилось, а особенно мой номер с видом на море и вдали от центра отеля)).

Светлана оценила сервисы

Подходит для отдыха

Расположение питание
нет интернета в корпусах возле моря и на пляже ( не существенный) лежаки на пляже слишком близко друг к другу
Добавлено 01.04.23 19:15 (4 081 символов в тексте)

14:35 02.04.23

Уважаемая Светлана,
Спасибо, что нашли время, чтобы опубликовать свой отзыв после вашего недавнего визита в Grand Oasis Sharm EL Sheikh.
Мы искренне рады узнать, что вам понравилось ваше посещение нашего отеля.
Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас в ближайшем будущем в Grand Oasis Sharm EL Sheikh.
С уважением, Hotel Management

14:41 02.04.23