Регистрация: 23.04.15

спасибо
августе 2022
26.08.22 - 07.09.22

Проживание подтверждено документами

Если коротко, то это просто любовь😍

Если коротко, то это просто любовь😍Побывали в отеле Ramada JBR семьей 3 взрослых и ребёнок 8 лет в конце августа-начале сентября 2022 года. У отеля крайне удачное расположение в районе Дубай Марина, вблизи находится трамвайная остановка, а также станция метро, соответственно транспортная мобильность вам обеспечена. Специально выбирали этот район из-за относительной близости к Дубай Паркс. Отель расположен в жилом комплексе JBR Beach Residents 2. Не пугайтесь, когда при заселении вас завезут под него, вход в отель через собственный подземный паркинг ( совсем не напрягает, есть возможность выйти на две стороны улиц от здания : на улицу близкую к морю, или улицу с трамваями и прочей инфраструктурой)

Море находится через дорогу от отеля, что для дубая является большим плюсом, тк часто бывает необходимо добираться до него на шатл басах. По дороге много кафешек и магазинов. Отель предоставляет добротные зонтики и полотенца, шезлонгов нет. На пляже есть также возможность арендовать шезлонги, но цены там довольно высокие. Мы пользовались отельными полотенцами, почти все гости стелят их на песочек и отдыхают так. На пляже есть туалет с кабинами для переодевания, но от самого моря нужно пройти метров 80-100, там же есть платный душ на улице и в здании туалета ( 5 дирхам за 5 минут, но вода в них очень горячая, об этом предупреждают сразу), есть возможность помыть ноги от песка на улице бесплатно.

Питание в отеле крайне разнообразное. Брали полупансион. Есть возможность выбирать каждый день куда ты хочешь пойти: на ужин или на обед, фиксированно выбирать на весь период отдыха не заставляют, что является огромным плюсом. На завтрак большое разнообразие сыров, в том числе вкуснейший камамбер, различные фрукты в свежем и засушенном виде, яйца в нескольких вариантах приготовления,овсянка, мясные и овощные закуски и различная выпечка. На обед и ужин всегда был суп, морепродукты ( кальмары, мидии, креветки, лосось и белая рыба, в разные дни по разному), несколько мясных блюд, в том числе из птицы и баранины, салат бар, различные гарниры. Голодными никогда не оставались. Цены на еду в городе не самые низкие, реально имеет смысл доплатить за обеды/ужины. Непосредственно в отеле расположен также индийский ресторан, кофейня и бар возле бассейна. На входе в отель наливают бесплатно арабский кофе и дают финики, рекомендую попробовать! Каждый день лакомились перед походом на море)

У нас был номер с двумя спальнями и видом на море на 14 этаже. В день нашего заселения не было свободных высоких номеров, нас поселили на 4 этаж и пообещали на следующий день переселить на более высокий этаж. Так все и было, на следующий день после обеда мы уже любовались видами с 14 этажа) Сервис в отеле на высшем уровне, все сотрудники максимально доброжелательные, всегда стараются помочь и сделать отдых более комфортным. Номер просто гигантский, местами немного уставший, но от этого не менее прекрасный. Есть кухонная зона с плитой, чайником, микроволновкой, большим холодильником и посудомойкой либо стиральной машиной. Также есть вся необходимая посуда для приготовления и чайный набор. Есть румсервис с индийского и континентального ресторанов. При заселении во второй номер обнаружили, что в нем не работает посудомоечная машина. При обращении на ресепшн, прислали мастера, который предложил заменить посудомойку. Мы попросили обменять её на стиральную машину. И нашу просьбу выполнили и уже через полчаса нам подключили стиральную машину!

В отеле также есть спа центр и спортзал. Особой территории у отеля нет, бассейн на крыше примерно на уровне третьего этажа, но на это и не нужно расчитывать в городских отелях. В отеле есть депозит, но с нас его не брали, так как было оплачено питание полупансион. Один раз брали кофе в кофейне при отеле и записали его на депозит номера, оплатили его в предпоследний день. Также во всех отелях Дубая есть городской налог, сумма которого зависит от количества спален в номере, звездности отеля, а также от продолжительности отдыха.

В том же здании, где расположен отель также есть круглосуточный Старбакс, Макдональдс и какой-то Куриный фастфуд, цены в них довольно приемлимые. Во внутреннем дворике жилого комплекса есть два круглосуточных продуктовых с хорошими ценами. Также в здании отеля есть обменник, курс на момент поездки был выгодный, с комиссией обменивали доллары за 3,63 дирхама. Вблизи отеля на улице с трамваями есть круглосуточные супермаркет и аптека.

Наши впечатления от отеля максимально позитивные! Отель всегда стремится пойти на встречу к клиенту. Однозначно вернёмся ещё!

Liliana оценила сервисы

Подходит для отдыха

близко к морю район дубай марины питание виды
немного уставшая мебель маленькая территория
Добавлено 02.04.23 16:25 (4 556 символов в тексте)
Все отзывы Liliana Kharasova (1)