Регистрация: 04.06.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
25.01.23 - 31.01.23

Ламповый отпуск в январе с ребенком

Начать хочется с самого жирного минуса, и у нас нет сомнений что прилети мы на пару часов позднее мы бы этот минус и не прочувствовали, а именно о чем мы, речь конечно же про заселение. Немного хронологии, чтобы вы могли понять нашу боль, мы летим уверенные, что нас ждет лакшери отель и супер пупер сервис, в 5-50 мы выезжаем на индивидуальном трансфере из аэропорта, в 6-03 попадаем на ресепшен, минимум света и гробовая тишина, человек на ресепшене по русски не бум бум, заполнили карточки и понимаем что номер нам сразу не дадут, я хоть и знаю чуть английский потерял дар речи, так как на вопрос что дальше то делать, мне как идиоту жестами показывают сходи покушай, я говорю чувак, ты конечно золотой человек в супер пупер отеле но зачем ты отправляешь нас на завтрак в 6-10 утра когда ресторан откроется только в 7 утра? Сидим ждем открытия ресторана на завтрак, еще раз представьте ситуацию, сидим почти без света в огромном лобби и вокруг тишина, в голове сразу господи что мы тут делаем, где все живые, отель настолько дорогой что только мы пара идиотов сюда приехали? Мы прекрасно понимаем что до 14 часов нас и не обязаны заселять, но у нас есть положительный опыт например отеля Мегасарай в Белеке, когда мы приехали в 8 утра а после завтрака в 9-15 мы уже с ключами от номера. А здесь негатив что мы не понимаем чего мы ждем, если отель пустой как мы слышим, то какой смысл нас морозить в креслах??? И Все это на фоне усталости от перелета, с ребенком на руках. Я как отец конечно хочу поскорее поместить ребенка в зону комфорта, а тут темнота, тишина, и на ресепшене не могут сказать а что будет после завтрака то. Ровно в 7 утра заиграла легкая музыка, добавили чуть чуть света стало полегче, пошли на завтрак в числе первых, ибо нормальные люди еще спят как оказалось, отель вовсе не пустой, но просыпается отель где то к 9 утра, именно в это время на ресепшене появляются еще люди кото уже могут на русском объяснить чего мы ждем, итого еще 2 пустых захода на ресепшен после завтрака, нам предложили пройти в комнату для гостей, где есть и туалет и диваны и сейфы на такие случаи, пока мы туда шли ребенок уснул на руках, 2 часа сна ребенок словил именно в этой комнате. Где то в районе 10 утра третий заход на ресепшен увенчался успехом, мне смогли объяснить что мы хотим вам дать номер лучше чем у вас оплачен, я говорю я все понимаю. Но мы летели 3-40 до Турции из Питера, а в отеле мы уже 4 часа, ребенок спит на диване в одежде, без задних ног, дайте нам номер если он свободен который оплачен, мы не просим и ни в коем случае не требуем ничего более. И толи пакет из местной аптеки с санкционными лекарствами в моей руке (а я уже успел сходить на рынок от безделия) толи что то еще, но девушка немного в лице испугалась посмотрев на пакет, сказала где вы сейчас находитесь, я через 20 мин к вам приду. В итоге минут через 5 она пришла в комнату для гостей со словами подходите, ваш номер готов!!! От этого в голове еще хуже, так как усталости общей на ногах без сна у меня уже двое суток и резонный вопрос а чего мы ждали 4 часа если мы не просили номер лучше? Как результат нам дали таки номер лучше, а именно номер Делюкс на 9 этаже с боковым видим на море, без доплат, к номеру нет претензий все новое и уютное, но осадок от заселения остался до сих пор.

Здесь позвольте небольшое общее описание всех плюшек от посещения данного отеля, а именно как Вояж так и Лара Барут входят в список 26 отелей на сайте Пегас, которые автоматом дают привилегии Пегас Селект, то есть после оплаты туроператор обрадовал нас что и в Пулково и в Анталии нам не надо стоять в общей очереди, нам надо именно в окошко Пегас Селект, типа для привилегированных, багаж помечают оранжевыми мульками, то есть вы его и получите по прилету в числе первых и хоть онлайнрегистрации на рейс на момент вылета у авиакомпании Саут винд не было , так как отель у нас с плюшками, у нас было право выбрать места бесплатно заранее, что мы и сделали, обратно не получилось, но в очереди в Анталии мы не стояли в общей, как только началась регистрация мы пошли без очереди в наше окошко, также вы получаете по прилету небольшой букет из сухоцветов, открытку и индивидуальный трансфер до отеля с заездом в 1, максимум 2 отеля. Лара барут же первый отель региона Лара на карте, поэтому мы никуда и не заезжали по пути, за ним уже идет Нирвана Космополитен, Миракл, Титаник , Дельфин Би гранд и так далее отели. К слову по прилету в Россию все плюшки улетучиваются, багаж мы ждали больше обычного, привет , любимый Пулково!!!

Теперь же вернемся к отелю, если кратко то отель сдержанно стильный во всем от номеров до любого уголка, чего стоит например оптическая иллюзия в главном корпусе где ресепшен, то есть отель мог спокойно отдать это место под магазин например но нет, ты едешь на лифте вверх а у тебя колонны растут на глазах, едешь вниз, наоборот, детям нравится. В 10 утра начинает работать кондитерская, чай кофе, бутерброды, пироженные, шоколад и рядом чуть позднее можно будет попить кофе холодной фильтрации, по вкусу если честно больше похоже не чифир. Фишка отеля как нам показалось это зимний чай, пахнет ароматно и на вкус ничего так, 2 вкуса яблочный и апельсиновый , попить можно рядом с кондитерской и при входе в ресторан справа. По еде ничего такого чтобы прям Вау не скажу, ни устриц ни крабов, ничего такого не было как в марте в Мегасарае в Белеке, но что обидно так это то что отдел гриля с кебабами, мясом и рыбой мы нашли только на 5 ые сутки, поэтому если вы не хотите кушать говядину с бамбуком или топинамбур с овощами то как зашли в столовую, справа супы, а вы сразу налево, и попадете через 10 метровый коридор в уголок грилля! К обслуживанию вопросов нет, вы еще не сели а вас уже спрашивают не желаете ли вы шампанского на завтрак? Также зимой работает снек ресторан по меню, по началу он работал до поздна, а перед отлетом почему то только до 16 часов. Рекомендуем установить приложение лара Барут, через которое вы всегда сможете знать где сейчас и что происходит + записать в 2 бесплатных зимой аля карт ресторана. Территория у отеля огромная, чистейшая, убирают и следят за ней без перерыва, в лоби баре играет уже днем живая музыка, под пивасик вам принесут чипсы и орешки, кому покажется громко мы можете сесть подальше вас и там найдут и обслужат, однажды заказав Ром кола айс, меня переспросили, точно ром кола айс? Я Утвердительно ответил Да, мне принесли через 5 минут ром белый в стакане со льдом и отдельно бутылочку 220мл Колы, я про себя вспомнил монолог Михаила Задорнова про американцев, Вот тупые. Но когда перелил колу в стакан понял что это я Тупой, кола поместилась в стакан идеально и по крепости было то что надо, иначе говоря такая подача дает вам возможность регулировать степень крепости так как вам нравится а не когда за вас решает бармен. К слову как и в Вояже вы получаете при заселении личного помощника в вотсап, где вы можете не напрягаясь попросить все что угодно, так мы попросили халат в номер ребенку, подставку под раковину чтобы ребенок сам мог чистить зубы, чайник и набор зубная щетка и паста, через вотсап вас будут спрашивать довольны ли вы своим отдыхом, есть ли пожелания какие то. Я человек открытый сказал все что в голове не укладывается, а именно как так получается что на ужин есть клубника в свободном доступе но нет уже 3 дня помидоров черри, вообще нет !!! Не буду впадать в подробности но в этот же день в обед черри уже были в наших тарелках. Также сказали что на наш взгляд детский клуб не соответствует уровню отеля, что можно лучше и сильно лучше, близкий по уровню сервиса например Глория Гольф имеет шикарнейший детский клуб, да и в вояже клуб интереснее. У нас нет сомнений что нас услышали и улучшат обязательно детский клуб. Также мы посоветовали добавить в кондитерской молочные коктейли, при наличии мороженного ручной работы там нет проблем добавить такую опцию. Фишка отеля также это часть крытого бассейна с морской водой выходящая на улицу. Смотрится эффектно. Для тех кто также будет посещать Лару Барут или подобный отель зимой настоятельно рекомендуем брать номер только в главном корпусе, пока ходили и изучали территорию , зашли в Гарден зону где мы должны были проживать и поняли что мы бы там заболели за сквозняках 100%, огромный коридор , он хоть и подается как полностью закрытый но нет, есть арка которая соединяет его с выходом в зону лагун или просто на улицу, отсюда мягко говоря не комфортная температура, вы это прочувствуете пока будете идти в детский клуб. Из развлечений есть игровые автоматы на улице по дороге в снек ресторан, там же сони плейстейшен, рядом с комнатой для гостей есть биллиард этажом ниже и комната для игры в Сквош. Есть детская площадка на улице, место для игры в гольф и футбол, то что поразило в отеле то что даже зимой убирают все и драят как некоторые отели не делают летом. Чистейшие туалеты, кругом санитайзеры и ароматизаторы. Отель пронизан стилем, и да, тот кто посмотрит цену в данный отель на лето скажет, ну конечно чему вы удивляетесь за такие деньги то? Мы лишь скажем так вы скатайтесь сюда зимой, пока собачье дерьмо на улице не покажет кто где гадил у вас под снегом. Потому что жена присылает фото, заснеженных улиц, а я стою с младшей дочерью в детском клубе, а за окном у меня по сути питерское лето, я в футболке и мне уже припекает, в клубе ребенку кстати подарили фирменную сумочку , в которой 2 воздушных шарика, набор карандашей с точилкой и фирменная кепка, ребенок после этого просился в клуб каждый день. Цена в Лару барут если ее ловить вполне соотносится с уровнем отеля. Так как вылетай мы на неделю позднее, цена уже была на 20 тыс выше, а в начале января и совсем на все 100, по опыту лучший ценник вылета в турцию из Питера это 7 января и 25 как мы и полетели, во первых у нас был идеальный тайминг по времени вылета что туда что обратно, мы не теряли световой день совсем, туда мы вылетали в час 20 ночи обратно в 20-50, из отеля забирали в 17-45. Номер кстати нам помогли продлить бесплатно через вотсап, сначала сказали что не могут оставить нам этот номер что дадут как раз в зоне Гарден после 12 часов, но мы отказались, так как чемоданы все равно уже надо будет собрать к 12 часам, но чуть позднее нам написали в вотсап что смогли договориться и нам до 18 часов продлили номер просто так. Резюмируя, отель ламповый, уютный, контингент в основном немцы, англичане и конечно же местные на первом месте, их больше всех и это не удивительно. Сервис никак не зависит от твоей нации, украинец ты, русский или местный, в худшем случае может быть небольшой языковой барьер. Поехали бы мы сюда еще раз, думаю да, но в этот раз хотелось бы попасть в отель не в 6 утра, а на пару часиков позднее, чтобы знать точно чего мы ожидаем и зачем. На этом все, данным видео мы лишь хотели показать Турцию не так как вы ее привыкли видеть, с теплым морем и литрами бесплатного пива, а именно как место где можно отдохнуть и душой и телом пока у тебя в городе кошмар и мороз, до новых встреч, пока!

Видео версия есть на нашем канале на ютубе.

Михаил оценил сервисы

чистота сервис
заселение
Добавлено 03.04.23 13:59 (10 995 символов в тексте)

18:59 09.04.23

Уважаемый Михаил, здравствуйте. От имени сотрудников и главного руководства отеля Lara Barut Collection позвольте выразить Вам признательность за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха, а также за внимание, уделенное написанию отзыва на данном сайте. Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом о заселении, и приводим ниже несколько комментариев по данному вопросу. Действительно, в соответствии с международными отельными стандартами, выселение гостей из номера происходит до 12.00, а заселение вновь прибывших гостей происходит в 14.00, 2 часа отводится на уборку номера. Конечно, наши сотрудники стараются заселить гостей как можно раньше, но это полностью зависит от того, когда выселились предыдущие гости. Сотрудники ресепшн всегда стараются идти навстречу пожеланиям гостей при наличии возможностей и провести процедуру заселения как можно раньше. Что касается питания, то питание в нашем отеле представлено разнообразными интернациональными блюдами, которые готовятся профессиональными поварами, в зависимости от времени года, в основных ресторанах проводятся тематические ужины, в ресторанах подаются свежеприготовленные блюда, в том числе блюда диетической кухни. Так же на на территории отеля работают аля карт рестораны, у каждого из которых своё отдельное меню. Очень жаль, что Вам не понравилось разнообразие блюд в ресторане, но в данном случае речь о субъективных предпочтениях и вкусовых пристрастиях. Несмотря на некоторые моменты, мы рады, что вы остались довольны территорией нашего отеля, сервисом. Для нас является ценным каждое мнение, анализируя отзывы наших гостей, мы повышаем качество предоставляемых услуг. Мы искренне надеемся, что еще не раз вновь встретим вас и ваших близких у нас в гостях. С уважением,

15:21 17.04.23

проблема не в том что нас заселяли долго, а в том что не было объяснено чего мы ждем, сказали бы что приходите в 14-00, мы бы ушли в комнату для гостей и не напрягали бы ресепшен, а по питанию объективно в Мегасарае (в марте правда), а не в январе были и крабы и устрицы и кондитерские шедевры и молочные коктейли.

17:57 18.10.23

Спасибо за развёрнутый отзыв. Подскажите, пожалуйста, работали водные горки зимой и если да, то подогревались ли они?

15:58 09.11.23

Была в отеле в декабре 2022 года. Очень понравилось, но горки зимой не работают.

18:42 07.12.23

Спасибо за отзыв. Интересно было прочитать совершенно другие моменты о отеле. Рассматривали данный отель именно на зимний период. Смутил тот факт, что у такого шикарного и дорогого отеля один бассейн для зимы. Смотрели видео на Ютубе

Все отзывы Михаил (5)