Регистрация: 22.07.14
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал В одиночку в
марте 2023
20.03.23 - 31.03.23

Небольшой, уютный отель в колониальном стиле!

Доброго времени суток!

Предлагаю начать с общепринятых "кошмариков" туриста. Итак: в номере нет горячей воды (она конечно же есть, но она еле теплая), убил двух тараканов (после, нужно сразу же выбрасывать, иначе набегут их есть муравьи), душевой как таковой нет, просто лейка вмурованная в стену и бетонный пол.

Теперь более подробно.)

Привезли меня в отель около 9 утра, заселили сразу же. В номере чистенько, две добротные кровати, сейф (бесплатно), кондиционер (индивидуальный и довольно новый), холодильник, кофеварка (без кофе), полотенца, фен, гель для душа и мыло. Сантехника не текла и работала исправно. Все электроприборы работают без ключа-карты. Возьмите с собой адаптер, все розетки под евро стандарт, либо USB. Уборка ежедневно.

Территория отеля небольшая, но все чистенько и ухоженно. Оформление в колониальном стиле. Имеется один центральный бассейн с фонтаном, зонтиками и шезлонгами по периметру и два небольших так же с шезлонгами и гамаками. Бар работал только в лобби с 10:00-23:00. В баре ром, кола, спрайт и водка, из всего этого сделают коктейли.

Питание по системе "все включено" в основном ресторане. завтрак с 7:00-9:00, обед 11:00-14:00, ужин с 19:00-21:0. Приходил в неурочное время, все равно накормили). Разнообразия особого нет, все стандартно, и вкусно. Завтрак яичница или омлет, хлопья с молоком, местные блюда с курицей или мясом. На обед супчик, курица, мясо или рыба (часто все вместе), гарниры и сладости (выпечка очень вкусная). Ужин мало чем отличается от обеда. Кофе очень хороший, а вот чая нет (пил свой).

Персонал очень улыбчивый и дружелюбный, тут твердая 5! По-русски не говорит никто, только мужчина на ресепшн и женщина которая продает экскурсии в лобби хорошо говорят по-английски (лучше заранее скачать off-line переводчик). Аниматоры просто умнички!! С детьми играют, рисуют и прыгают на батуте.

Wi-Fi шустрый и работает по всей территории отеля (пару раз пропадал, но не более чем на час).

Собственного пляжа у отеля нет, пляж общественный, зонтиков и шезлонгов соответственно так же нет. Море недалеко (через дорогу), но что бы можно было зайти нужно совсем немного пройти в право там можно попрыгать на волнах, или в лево, примерно через 2 км будет небольшая бухта со спокойным заходом в море (тут же можно арендовать шезлонг и попробовать морепродукты). Пляж как я упоминал общий, протяженностью примерно 7км. Заход в море песчаный, кое где наносы из камешков и ракушек (кто любит собирать работы лет на 800))). В отеле предусмотрена услуга трансфера до пляжа, подходите на ресепшн, и Вас на машине отвезут на пляж, где есть шезлонги и зонтики и через оговоренное время заберут (один раз воспользовался, действительно бесплатно).

Отель расположен на севере острова маргарита, пляж La Caracola. Совсем рядом есть большой супермаркет, в минутах 15 -20 ходьбы большой торговый центр.

Расплачиваться долларами (лучше взять с собой мелкие купюры). Я менял в супермаркете купил ром, и мне сдачу дали в долларах (маленький лайф-хак)).

Подведя итог скажу что сам отель хороший, персонал в высшей степени отличный. Портит все отсутствие собственного пляжа, возят конечно, но согласитесь неудобно. С другой стороны для меня не проблема минут 15 пройтись, а тут... хочешь на волнах попрыгай, хочешь в тихой бухте поплавай. Как вы понимаете вещи я бросал где придётся, так ничего и не пропало. Провоцировать местное население конечно не стоит, но что бы я там сильно прятал фотоаппарат и телефон, то же не скажу. Несколько раз играл с местными в мяч, так что народ они дружелюбный, в свою сторону агрессии не заметил.

Логотип отеля

Сергей оценил сервисы

Персонал красивая территория вкусно кормят хороший wi-fi даже в номере.
нет собственного пляжа нет горячей воды в душе.
Добавлено 03.04.23 15:50 (3 589 символов в тексте)

10:48 10.04.23

Приветствую Вас!
Сплошная экзотика!
Добирались прямым рейсом?

06:27 11.04.23

Здравствуйте Алексей! Туда прямой рейс из Москвы, обратно через Каракас с пересадкой. Сотрудники аэропорта помогают.

06:29 11.04.23

Спасибо за информацию.

06:31 11.04.23

Пожалуйста.

23:02 19.04.23

Скажите ,вы брали экскурсии и у кого? Цены?

21:39 22.04.23

Экскурсии брал у тур оператора, цены от 70$ Экскурсии мягко говоря не дешёвые.

17:44 01.05.23

Спасибо за интересный отзыв о далёком и неизведанном месте))).И за фото!

19:14 01.05.23

Всегда пожалуйста!)

19:46 28.09.23

Здравствуйте! А там была экскурсия в Каракас с перелетом? На каком языке? Спасибо!

05:09 07.10.23

Здравствуйте! Если берете у своего тур оператора, то на русском языке.

20:25 06.10.23

Доброго времени суток!
Алексей, а на пляже куда организован шатл от отеля-лежаки и зонты платно? (И если напитки?) Или надо всё с собой возить
И если там волны?
Или всё спокойно только в бухточки про которую вы писали

05:08 07.10.23

Здравствуйте Ирина! Лежаки бесплатны, напитки платные.

10:21 09.10.23

Сергей, добрый день! Скажите, пожалуйста....., а за сколько вы покупали ром в магазине?....

18:37 09.10.23

Татьяна здравствуйте! Цены от 7$ и выше. Самый дешёвый был по скидке, все как у нас)).Я взял за 12$, не помню какой.

15:46 10.10.23

добрый день, Сергей! Спасибо вам за ответ!!! И еще небольшой вопрос : кофе продают в магазине ихнего производства и сколько стоит?.... Какая расфасовка?...

16:43 10.10.23

Кофе разумеется продают, расфасовка от нашей ничем не отличается. Молотый, зерновой. Вес так же разный. Точную цену уже не припомню.

16:46 10.10.23

еще раз, спасибо Сергей за ответ.....

16:45 19.10.23

Подскажите,а в отеле есть настольный теннис?

17:57 20.10.23

Возле ресепшн есть игровая комната, стол там стоит. Биллиардный или теннисный не скажу.

19:57 20.10.23

Понял,спасибо!