Регистрация: 10.09.12
январе 2023
01.01.23 - 08.01.23

3.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых в июне 2021 г.

Сразу отмечу, что отдыхали в этом отеле еще в 2021 году, Top Hotels не даёт выставить дату раньше текущего года. Не исключаю, что сейчас там всё по-другому, к тому же, после пандемии многие отели пришли в запустение или вообще позакрывались.

По прибытии в отель после суток в пути (Челябинск-Екатеринбург-Каир+9 часов в автобусе до Шарама) увидели на ресепшен ругающихся туристов, которые требовали переселить их в другой отель, тогда закрались сомнения в правильности выбранного отеля. Выбирала и бронировала отель сама, на тот момент это была самая бюджетная 4-ка с хорошим рейтингом и множеством восторженных отзывов. С учетом максимальной скидки, которую я могла себе позвонить как турагент, тур обошёлся в 124 000 за двоих, на 12 ночей. Считаю, что даже на тот момент, для данного отеля это было достаточно дорого. Ранее отдыхала в Шарме в отелях такой же звёздности, всё очень нравилось.

Бронировала номер категории "Стандарт", но при заселении нас проводили в номер, где-то вдали от основного корпуса, балкона не было, очень темно, сыро, сам номер совсем маленький и не уютный, маленькое окно практически выходило в стену соседнего строения. В номере напротив была распахнута дверь и уборщик выносил оттуда матрас... соседи сказали, что там были клопы!!!! Не было смысла распаковывать чемоданы, сходили в душ, поужинали и пошли на ресепшен. Показала ваучер, и объяснила, что у нас забронирован "Стандарт", а нас заселили в "Эконом". Сотрудник с ресепшен невозмутимо ответил, что это у нас такой "Стандарт")))). Спокойно и с улыбкой, попросила показать другие номера, нас повели на 3-й этаж в главном здании. Это было уже совсем другое дело! Просторный номер с балконом и видом на бассейн (такие номера стоили заметно дороже обычного "Стандарта" который мы бронировали). Предложили сюда переселиться за 25$ (за всё время пребывания), сторговались за 20$, перевезли вещи. Отдых стал налаживаться))). В номере тоже не помешал бы ремонт, замена мебели и постельного, но это уже не так критично.

Сам отель "уставший", требующий ремонта. Территория практически без зелени, только у фасада симпатичная зеленая лужайка с кустарниками. Бассейн большой, чистый. Персонал вполне дружелюбный. Уборка посредственная. На территории отеля нашли кальянную, неплохой и довольно недорогой кальян. На момент нашего проживания, в отеле отдыхали в основном украинцы, несколько человек из Белоруссии и процентов 10% из РФ.

По питанию: столовая небольшая, были очереди за едой, и часто не было свободных мест. Приходили ближе к концу обеда/ужина, чтобы наверняка найти свободный стол. Часто не бывало ложек/вилок, но если обратиться к официантам, в течении 3-5 минут приносили. Питание было очень скромное, иногда бывало мясо, за которым выстраивалась очередь и выдавали его порционно. Скатерти на столах в затяжках, пятнах, с крошками, почти все тарелки со сколами. По алкоголю - это был самый безалкогольный отпуск, т.к. ни пива, ни вина не было на протяжении всего отдыха. В баре лобби и у бассейна был только крепкий местный алкоголь, пыталась 3 раза за всё время пробовать "коктейли", которые состояли из местной самогонки и юппи + какой-то сладкий сироп (пить такое просто невозможно). Хорошо, что взяли в Дьюти Фри бутылку виски, и 2 бутылки ликёра, их как раз хватило на отпуск)).

Понравился пляж от отеля - красивый риф, почти всегда были свободные шезлонги. Вход с пантона, а кто с маленькими детками отдыхает, есть песчаная полоса где можно поплескаться (максимум по пояс взрослому), дальше кораллы. На пляже бар с чаем, кофе, газированными напитками.

Расположение в Хадабе тоже норм, довольно популярный район, можно пешком прогуляться до Иль Меркато, Манго маркета, дешевое такси до Фарши, до Сохо возил недорогой трансфер от отеля.

Своим туристам этот отель не советую, рейтинг в 2021-м году был очень сильно завышен, больше тянет на слабую тройку. Очень надеюсь, что по прошествии времени будут улучшения.

расположение кальянная персонал пляж
общее состояние отеля столовая питание напитки попытки заселить в номера категорией ниже.
Добавлено 04.04.23 22:16 (3 949 символов в тексте)

19:54 21.06.23

Уважаемый Гость,
Приветствуем Вас из отеля Sharminh Inn и желаем Вам хорошего дня!
От имени всей нашей команды разрешите выразить Вам искреннюю благодарность за то, что Вы посетили наш отель.
Организация хорошего отдыха является нашим главным приоритетом. Все Ваши комментарии уже переданы руководству отеля для дальнейшего совершенствования качества предоставляемых услуг.
Надеемся увидеться с Вами снова в нашем отеле Sharming Inn.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля Sharming Inn.