Регистрация: 17.01.21
Отдыхал В одиночку в
марте 2023
07.03.23 - 02.04.23

мой бенефис

После 21го года, оценив заботу о " безопасности " выезжающих ,я решил твёрдо- в Египет больше ни ногой, но , в январе прошлого года, после ковида полетел в Египет, и в марте сего года, загремев в серьёзную больницу, трезво оценив свои : финансы , здоровье , дистант на работе,знание Египта , хургадскую погоду в марте- взял 100 тыщ, и отправился на 25 ночей- реабилитироваться в Хуре. К слову , таких как я,в этот раз- не отдыхающих ,а лечащихся было немало.

Прибытие - несмотря на задержку рейса, по объективным причинам, прибыл наш трансферный автобус с пьяным и глухим гидом почти вовремя, слегка за полночь. Несмотря на просьбу, неподкрепленную бакшишем- номер мне дали 7402, без балкона , с тихим видом на стройку, с шикарной вентиляцией коридоров и широкими щелями во входной двери.Как оказалось - это был перст судьбы)). в марте номер с балконом не нужен , а даже вреден

Отдельный респект тем людям, что жили в сём номере до меня- тест в стиле Лены Летучей, оказался шикарным- ни одной черной влажной салфетки после первичной обработки.

Питание- это мой 5й визит в данный отель, питание все такое же, отель 3шка, особенно мне понравилась рыба пангасиус- всё рыбное изобилие шло на прокорм бездомышей египетских, собак и кошёк, сам же ,в приморском городе, столь мне потребное- получал в кафе Аль Мустафа, в 4х минутах хотьбы от отеля, и рыбу и морепродукты. Для тех кто любит кто любит изысканно покушать- в отеле по средам организованные рыбные дни, странно конечно , что не по четвергам, надо бы написать менеджеру отеля и попенять, чей то он не знает культурных особенностей основной части постояльцев?? Ужин из даров Красного моря платный - 10 баксов с персоны. Ужин готовят те же повара, что в обычные дни радуют посетителей, коктейли там красивые, на вкус не знаю- не пробовал. Возле бара на пляже есть чайная ( для тех у кого олл), там по четвергам предлагают красноморскую рыбу на гриле- за деньги

Зверьё моё- в отеле много бездомных кошек, по дороге на пляж- много бездомных кошёк, на пляже есть 2 бездомные кошки- откуда они берутся- наблюдал картину как копты , котрые очень сильно хотят походить на европейцев, но только походить ((( и теряют, или специально бросают харамных животных- копты такие же арабы как и остальные египтяне . Лично я всегда брал и супервкусную)))) , египетскую колбасу аж 2х видов, вареные яйца - что выдают по утрам и кормил братьев наших меньших. Они едят и хлеб и супервкусные)) пирожные- сам я это изобилие не дегустировал, а вот кошки и собаки едят, с удовольствием((( да что там , даже красавец маламут, которого выгуливают копты , из дайв центра на пляже- и тот ел у меня с руки. Фрукты были : апельсины , мандарины, гува, финики.

Люди- Эмиль по прежнему на пляже, и пусть растет его бизнес, он по прежнему лучший аналог обзорной экскурсии . Шалун Марко совсем забросил свой основной бизнес и выискивает тех кто приехал менее 48ми часов, но у него появилась конкурентка- милая девушка Валерия. К кому из них обращаться , и обращаться ли вообще- решать вам. Для меня по прежнему загадка- неужто в местечковом дьюти фри настолько хорошие алкоголь и табачка ?? Анимация- за то краткое время , что я пробыл в отеле- сменилось 4ре команды аниматоров, вся анимация - обычная Египетская 1го и 2го порядка- немножко увлечь публику и поехать- за её конечно счёт, в ночной клуб, получая бар файн. Анимация 2го порядка - видел в этот ( очередной ) раз , как молодой , но очень способный аниматор ( фото прилагается ) лихо танцует ижипшин дэнс , под музыку Чилентано, года эдак 86го ?!)) ( интересно , кто ставил танец- папенька или дедушка сего арабенка ?) Танец всегда один и тот же , за всё мои египетские визиты - олд алемания фрау, зацени какой я ладный парень ))))

Отдыхающие- в марте основная масса отдыхающих- это русские туристы, и немножко из других стран , подчас экзотических. Типа Колумбии.Странно что Казахстана не было, совсем. Люди мне попадались в основном хорошие , я бы даже сказал душевные, только вот в последний вечер одна гадина попыталась сильно испортить мне настроение, за это немножко я его наказал.

Выражаю благодарность тем приятным людям , что прекрасным общением расширяли мой кругозор и не давали углубляться в печальные думы.

Погода- я знал , прекрасно знал и почему путевка дешевая и что меня ждёт, но не ожидал вау калейдоскопа

Март в этом году задалсИ- и хамсин затянулся, и дождь в Хургаде я застал и пыльную бурю и шторм, было интересно и холодно, я бы даже написал- моржово))) отдельное спасибо Наталье , за её первый отзыв!!!! перед поездкой был закуплен обогреватель, он сильно меня выручил.

Работники отеля- это простые египетские труженики, многих я помню, многие меня вспомнили, пишу это серьезно, как и абсолютно серьезно испытываю презрение к работникам и охране аэропорта- редкие мрази, после общения с ними не хочется возвращаться в некогда любимый Египет, они конченные уроды.

Стройка , что идет на территрории отеля меня удивила- это не новые корпуса строят, это инвест проект, жилые компаунды, проживание в которых дает право на пользование пляжем и иными, типа " аквапарка" - прелестями Захабии. Кому нужна более подробная информация- на респе есть типа ювелирный магазинчик, обратитесь к хозяину , он хорошо владеет русским или к милой девушке Насте.

Особенности - в этот заезд много было новой для меня категории отдыхающих- людей которые приехали ненадолго , но с целью купить жильё в Хуре, надеюсь у них всё сложилось.

В этот раз решил попробовать взять массаж, оказался на удивление неплох, для Египта естественно- но торговаться , торговаться и ещё ,торговаться, как завещал Ходжа Насреддин.

Приятности , эх жаль , погодка мартовская , по пляжу ходят и предлагаю экускурсии, в том числе и моя любимая- 10 баксов , встреча заката на " яхте", тем кто напишет, что нет таких цен, отправлю таких к их друзьям арабам и обЪарабившимся женам русского происхождения, что лихо выменивают кило сала и бутылку водки на полкило их дубовой клубники - у наивных туристов, люди , ау- проснитесь. Это Египет!!! если местный житель, особенно самая гнусная его разновидность- таксист , не кинет на деньги, ну хоть разочек в день туриста, то он получит запор , депрессию и приапизм - в одиночестве.

Пляж он всё такой же , только 2 вонючие лодки одуренных рыбаков , что путают приливы и отливы- наконец то покинули пляжик.

По прежнему в углу пляжа пылится фаэтон, как память о славном прошлом, по прежнему люди думают , что узкая полоска - это пляж иного отеля))), по прежнему богатый подводный мир-нет нужды покупать морские экскурсии. Вообще отель на 90% выбирают ради пляжа и он того стоит.

Окрестности : если выйти из респы и пойти НАправо- то вот он , забавный мир новой Хургады, за полчаса можно до Марины дойти, но увы,сейчас не старое доброе время, парада яхт нет и не будет, в 17.00 Марина типа закрывается- ресторанчиков с бешенными ценами- это не касается, см фото.

Если выйти и пойти наЛЕВо, в сторону Хургада сити Центра, где Карфур - вот это будет совсем иное удовольствие- реальный Египет , реальная Хура, старина Дакар, прямо чуть чуть пройти , перейти дорогу, и вот она . арабская нооочь- набережная ( гулять все же лучше ночью- ибо днем виды с набережной удручают) , отель Кинг Тут, отель Сфинкс, реальные 3х этажные Трущобы, где живут реальные египтяне, реальная жизнь, дорогие дома ( наконец то , в свою 11ю поездку я понял, как отличить хороший египетский дом от пафосного), дешевые кафе, асырни и прочая прочая- что можно смело назвать -искушение для искушенных. Та самая Хура которую я люблю и знаю, не домашний риф отеля, не олл инклюзив, в общем- прогулки с полным погружение это мой вид вечернего релакса, это безопасно. Только немного будут докучать дети попрошайки- если им подать, то докучать будут сильно, и конечно таксисты- они всегда будут докучать, я бы написал как им отвечать, но сайт забанит за мат.

Очень надеюсь, что к 15му мая отель закончит ремонт в настоящей столовой, то помещение , где столовались немногочисленные мартовские гости отеля- не приспособленно для полной нагрузки постояльцами, и их будут радовать : вкусными супами, странными салатами, пережаренной курицей, пангасиусом и прочими стандартными наборами отельной еды в Египте.

Посткриптум

Дорогая Ирина, взял на себя смелость разместить тут ваше фото , мне очень понравилось общение с вами, к сожалению не обменялись телефонами \профилями, если вы просматриваете данный сайт- напишите в личку, надеюсь встретиться с вами на Ланке, пляж Галле

Клим оценил сервисы

Пляж персонал расположение верность традициям
в столовой грязно липко
Добавлено 05.04.23 20:30 (8 479 символов в тексте)

19:49 13.04.23

Сергей, а что в аэропорту с вами произошло, что так сильно ругаете?

20:55 13.04.23

Наталья, опишу по порядку меры издевательств, применяемые в качестве "безопасности " к туристам из РФ
1- специально созданная очередь на входе- дабы помогалы заработали баксы.
2- меры безопасности, когда потребовали 2 раза разуться и шагать по грязному полу, снимали все , даже направляли на меня оружие, требуя снять шейный платок, очки солнечные их потребовали положить в интроскоп и уже не вернули.
3 очередь на регистрацию постоянно прерывали и перенаправляли, у меня было 2 сумки , общим весом 16 кг , требовали доплатить , якобы одна сумка разрешена
4 в итоге зарегистрировали на рейс последним- я отказался принципиально платить охамевшим уродам.
5 хамство уродов и уродок, осуществлявших посадку в сам гейт. они ругались матом на арабском, думая что их никто не понимает, а ведь живут твари за наш счёт.
6 специально создаваемые трудности во всём , от момента входа в аэропорт , до самой погрузки в самолёт.
всё, я закрыл для себя Египет, есть более приличные страны, населенные арабами- достойные моего посещения

10:03 14.04.23

Да, не повезло вам ((
А очки почему не вернули?

20:58 14.04.23

Наталья очки попали в интроскоп и больше из него не появились, да бог с ним, вонючие арабские уроды воришки пусть подаватся, но разуваться 2 раза. их ор, на арабском языке,в международный аэропорт берут без знания языков(((! ощупывания руками- наглость дикаря -которому разрешили измываться над белым туристом- это всё вызывает ощущение гадливости, что напрочь отбивает желание ещё раз лететь в некогда любимый Египет. теперь либо Тунис либо ОАЭ

21:15 14.04.23

"очки попали в интроскоп и больше из него не появились" - а как такое возможно?
Они же там не растворились :)

18:46 15.04.23

Наталья, на выходе из интроскопа ролики, с очень широкими зазорами, правда и под ними ничего не обнаружилось, да пес с ними , с очками то. это был мой прощальный подарок египту

12:33 17.04.23

Странно удивляться тщательному досмотру в аэропорту- авиасообщение с Россией именно и открыли при условии более тщательного досмотра, чем ко всем остальным. И поскольку я проходил его несколько раз за последний год- могу сказать, что досмотр сейчас даже менее строгий, чем в 15- 21 году.И да, обычно одна сумка багаж и одна ручная кладь, у Азура и ещё нескольких перевозчиков - так что вполне по делу приставали.Зря возмущаетесь.

20:58 17.04.23

я летел компанией Ред Вингз, требования -багаж 20кг и 5кг ручная кладь. в итоге меня пропустили, и я не доплачивал, зарегистрировали последним. Меры безопасности - о да, как раз в 21м голу проходил каирский аэропорт- высшая степень хамства, в январе 22го - аэропорт Хуры- просто вымогание денег и исскуственно созданные очереди. в этом году- перенеля худшее из каирского аэропорта и добавили хургадское бакшише вымогательство

12:54 25.04.23

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, по поводу дороги на пляж....По оживлённой ли трассе ? и по времени или по метражу?
Спасибо за отзыв!!!

20:42 25.04.23

Здравствуйте Валерия. Дорога- в ю тубе есть видео про данный отель, выйдя с респы вы пересечёте улицу эль Бахр- вполне оживленную городскую улицу, и 400 метров пройтись ( или проехаться на тук туке) до пляжа, по внутренней , асфальтированной дорожке, где по левую руку будут : пустырь и арт кафе, а по правую руку забор жк Скандик

23:11 07.05.23

Здравствуйте ! Мы уже были однажды в Захабии - конец октября-начало ноября 2021 . Решили нынче рвануть туда же - очень уж хорошая цена подвернулась)))) Но вот что-то я запамятовал - Марко, упоминаемый в вашем отзыве - это тот толстячок , что возит "свежачков" в местный дьюти - фри ?? А вы с ним , я так понял , не ездили ни разу за 5 посещений Захабии ???

22:47 08.05.23

здравствуйте , шалун Марко, подлинное имя Вахди- я пользовальзовался его услугами , больше не буду, и не посоветую иным туристам. Тем же , кто хочет ему помочь- спросите перед поездкой- есть ли у него валюта

17:02 09.05.23

Наверно , мы о разных людях говорили...Нас возил в дьютик Марк(или не Марк) , там он на наши паспорта со свежей визой прикупал алко и курево - НЕ НАМ , а себе . У него есть клиентура среди местных небедных ребят , которым всё это он и сбывает с наваром - и , видимо , приличным ..Нам в качестве благодарности он покупал тушеные в соусе креветки и пакет фруктов (фрукты в лавке отбирали сами !)..Вот такой гешефт , в котором мы поучаствовали

21:07 11.05.23

Сергей, мы говорим об и том же человеке, и да схема такая , как вы описали, но есть одно но- у Марко не всегда есть наличная валюта, и он пытается купить в местном дьютике за егифунты!! ждать 2 часа , когда он порешает свои проблемы- я чёт больше не хочу и никому не посоветую, как и внимательно смотреть на попутчиков, мне в прошлый раз достались странные люди, что захотели какую то ляляку в местном магазине электроники, убитый напрочь вечер оставил неприятный осадок. да и гулять по шЭРАТОНУ, ПЕРЕБЕГАЯ УЛИЦУ У МЕНЯ ТОЖЕ ЖЕЛАНИЯ НЕТ