Регистрация: 24.03.18
марте 2023
13.03.23 - 24.03.23

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕМСЯ

ОТЕЛЬ

Отдыхали семьей с двумя детьми в марте 2023 г. Погода была хорошая около 30- 33 градусов днем. Днем дождь был только один раз. У отеля довольно большая ухоженная территория, много зелени. Есть рестораны а - ля карт, для посещения которого нужно записываться, и основной большой ресторан, где проходили наши завтраки, обеды и ужины. Имеются также снэк бар напротив сцены, где проходит анимация и лоби бар рядом с респешн, а также кофе бар, с огромным выбором кофе от капучино до кофе с ромом в разных вариантах. Еда вкусная, голодными остаться невозможно. Омлеты, блинчики ... Персонал доброжелателен, но посуду моют плохо, Похоже, что просто ополаскивают водой. Чайных ложек на столах нет. Если попросить, то принесут. Интернет бесплатный, ловит на балконе но лучше всего работает на ресепшен. У бассейна работают аниматоры, есть вечерняя анимация для детей и взрослых. Уборка в номерах ежедневно, замена полотенец тоже. Мебель и сантехника в номерах старенькая. Пляжные полотенца и шезлонги бесплатно. Пляж у отеля свой, белый песок, хороший мелкий заход в океан. Вода теплая. Идеально для детей. Много водорослей, несмотря на то, что их ежедневно убирают, но потом мы к ним привыкли, не смущало. За территорией отеля делать нечего, взять машину на прокат невозможно. Рядом есть еще несколько отелей но все закрыты. На территории нашего отеля есть магазины но выбор слабый, особо ничего нет. Маленький выбор магнитов! Впервые столкнулись с этим. Можно взять напрокат велосипед . Вообщем Куба это не купить, это посмотреть)

От аэропорта до отеля ехать 4 часа !!!! Местами плохая дорога. Это было конечно утомительно, зато насмотрелись по пути на Кубинские пейзажи. Еще один минус, нас вчетвером заселили в трехместный номер, без предоставления дополнительной детской кроватки. Это было крайне неудобно. Как нам объяснили трехместный номер это максимально возможное размещение.

ЭКСКУРСИИ

На экскурсии ездили с Пегас. Нам очень понравился наш отельный гид Павел, содержательно и емко провел встречу, рассказал все об отеле, поэтому в течении отдыха вопросов не возникало. Но на всякий случай всем записал на программках свой рабочий Вотсап и если нужно можно было ему позвонить или написать, всегда был на связи. Предлагает поездки в Камагуэй, на белоснежный пляж Плая Бонита, океаническую Рыбалку и Дайвинг! Дайвинг кстати здесь шикарный, можно посмотреть затонувшие корабли.

Ну и конечно самая интересная и красивая поездка в этом регионе на которую мы и поехали - это экскурсия в ТРИНИДАД на 2 дня. Мы проехали Кубу от Атлантического океана до Карибского моря, увидели тропические джунгли, огромные пещеры, шикарные водопады в которых мы покупались. И окунулись в Карибское море. Можем теперь всем смело говорить, что за один отдых на Кубе мы были и на Атлантическом океане и на Карибском море). И взяли морскую экскурсию на пляж Плая Бонита. Нам Всем кто ездил на этот пляж очень понравилось, чистый и без водорослей. И по пути делали остановку на снорклинг ( плавали с масками и трубками) ведь здесь находиться второй в мире по величине коралловый риф!

Очень понравился гид Хайме, который встречал туристов в аэропорту и провожал, а также проводивший экскурсию в Тринидад на 2 дня. Сразу видно добросовестное отношение к работе. К туристам очень внимателен, доброжелателен. Много рассказывает о жизни на Кубе, отвечает на все вопросы. Хочется еще раз сказать спасибо ему за внимательное отношение и содержательные экскурсии. И так же поблагодарить Хуан Карлоса за морскую экскурсию на остров Кайо Собиналь на пляж Плая Бонита, кстати Хуан Карлос морской офицер. Все четко организовано! Спасибо.

Sergey оценил сервисы

Добавлено 07.04.23 07:06 (3 622 символов в тексте)

12:42 27.04.23

Добрый день. Сколько стоит экскурсия в Тринидат?

Все отзывы Sergey Sergeev (2)