Регистрация: 10.12.16
марте 2023
24.03.23 - 06.04.23

Проживание подтверждено документами

Подробный обзор Desert Rose

Небольшой (а может, и большой) отчёт об отдыхе в Desert Rose, постараюсь рассказать обо всех нюансах. Надеюсь, кому-то поможет мой отчёт определиться с выбором отеля.

В Египте мы не в первый раз, до этого отдыхали в отелях сетей Albatros, Sunrise, Charmillion и других. Но вот наконец добрались и до Desert Rose. Отдыхали составом я (34 года) , дочка (7 лет) и мама (61 год).

Обо всём по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ И ЗАСЕЛЕНИЕ. До выезда я написала письмо в отель с просьбой предоставить нам номер в тихом месте, не на первом этаже с хорошим видом. Также поставила приложение отеля. Найти его можно в Appstore по названию отеля. В приложении можно пройти быструю регистрацию в отеле(заранее), там есть карта отеля, расписаны все концепции баров, ресторанов, время их работы, а также можно оставлять специальные запросы, например, об уборке, раннем выезде и так далее.

В отель мы приехали в районе 12 часов дня. Нам предложили приветственный напиток, отвели в конференц-зал вместе с несколькими другими туристами, которые уже приехали к этому моменту, тут же подошел менеджер, который слово в слово (!) зацитировал пожелания, которые я писала в письме, и уточнил, нужно ли что-то ещё. Всё заняло минут 15, после чего нас проводили к нашему корпусу и номеру. Тут же подошел мужчина, который убирал в номерах, показал номер, принёс дочке кровать, уточнил количество полотенец. Итого, всё заняло не больше 20 минут. В общем, твёрдая пятерка. Никаких доплат, показов стрёмных номеров на задворках и так далее.

НОМЕРА. Номер нам достался в 3 корпусе с видом на территорию отеля и частично на олимпийский бассейн. Расположение на мой взгляд одно из самых удачных. Близко к ресторану, тёплому бассейну, не очень далеко до моря. Это самая середина отеля.

По самому номеру. Я очень много читала по поводу того, что в отеле старые номера с убитым ремонтом. Могу сказать конкретно о нашем номере. Да, мебель и сантехника не новая, но неоднократно видела и в других номерах, что отель постоянно где-то что-то подкрашивает, подделывает, чтобы выглядело всё презентабельно. В частности, в нашем номере были обновлены стены, обивка кровати, кресел, были чистые новые шторы. Сантехника вся работала, проблем с карточкой для входа в номер не было. Кондиционер также работал.

Отель придерживается концепции экологичности, поэтому в номере нет одноразовых косметических средств, есть мыло в дозаторах возле раковины и в душе, поэтому везите средства с собой.

Сам номер небольшой, но даже с установленной кроватью для ребенка места было достаточно. Хотелось бы отметить очень удачную планировку санузла, вот он действительно большой, есть даже биде.

Шумоизоляция в номерах хорошая, соседей мы не слышали, только если они выходили на балкон или шли по коридору. Через стенку – тишина.

По уборке никаких вопросов. Убирали даже на балконе, что, в целом, извечная проблема.

Кровати удобные, неплохие подушки. Единственное, что отметила – это полиэфирное постельное белье, в жару под ним спать будет не очень комфортно.

ТЕРРИТОРИЯ И КОРПУСА. О территории отеля написано немало, добавлю пару строк и от себя. Территория отеля большая, есть где погулять, в том числе и вечером. Удачно расположены корпуса, практически все с хорошим видом. Отель весь в зелени, цветах. Огромное количество цветущих петуний – потрясающе!

Отмечу пару моментов по корпусам. Корпуса 1 и 2 расположены близко к ресепшен, но идти от них до моря будет далековато. Корпус 4, где расположены номера СУПЕРИОР (те самые, с обновленным ремонтов), также расположен прямо возле ресепшен, поэтому при выборе этого типа номера подумайте, хотите ли вы отдать предпочтение ремонту или близости к морю. Корпуса 8 (их несколько) расположены прямо возле лагуны, то есть у моря, но селят туда не очень часто, а еще там есть, насколько я поняла, двухкомнатные. По моему мнению, самые комфортные корпуса по расположению – это 3 и 6.

Территория отеля без ступенек и подъемов, подойдет для семей с малышами и людей с дополнительными потребностями. Для них, кстати, есть номера на первом этаже.

БАССЕЙНЫ И АКВАПАРК. В отеле три бассейна. Первый расположен при выходе с ресепшена, он не подогревается, но в сезон с мая по октябрь там будет комфортно. Прямо в бассейне есть бар, сам бассейн разделен на глубокую и мелкую части. В глубокой части есть островки с лежаками под навесами, арендовать их можно за 7 долларов/день.

Далее идет олимпийский бассейн с дорожками. Он также не подогревается, хорошо подходит для тех, кто любит плавать активно. Дети в этот бассейн не допускаются. И третий бассейн – активный, он подогреваемый, возле него проводится анимация, он также разделен на 2 зоны (глубокую и мелкую), в нем есть пара горок для детей. Лежаки возле него обычно занимают очень рано, но при желании можно расположиться и на газоне под деревьями, там есть кресла-мешки, либо можно просто расстелить полотенце.

Аквапарк находится чуть в стороне. Вода в нем подогревается. Это действительно важный момент, о котором никто в отзывах не писал. Есть одна горка для спуска на кругах, остальные – без кругов. Аквапарк подойдет детям от 120 см, ну и взрослым тоже будет весело. Горки не страшные, не экстремальные, дочке понравилось, да и мне тоже. Возле аквапарка нет лежаков, есть лавочки под навесом, где можно оставить вещи. Когда ветер там, конечно, задувает конкретно.

ПЛЯЖ. Пляж большой. Мы были в момент детских каникул, поэтому людей в отеле было действительно много, но места хватает всем. К счастью, на пляже никто не бежит в 4 утра занимать места, как это было, например, в Санрайзе. Мест хватает всем.

Лагуна песчаная, дно немного илистое, но не мерзкое)) Плавать можно без корралок, но я как-то привыкла в них. На пляже дежурят спасатели. Тут стоит отметить один жирный минус. За минут 40 до заката они начинают свистеть и выгонять всех из воды, потому что у них заканчивается рабочий день. Это прям сильно напрягало.

Для тех, кто любит открытое море, предусмотрено два места для купания – с двух сторон от лагуны. С левой стороны, где пирс, есть ступеньки и заход в воду. Там песчаный заход и кораллы, выделенные флагами. Там есть немного рыб.

Мне больше понравился заход с правой стороны. Там можно зайти по мертвой коралловой корке и дальше есть длинная расщелина между кораллами. Воды там в зависимости от прилива-отлива от пояса до купания с головой. Коралл мертвый, конечно же, но есть довольно много рыбок. Показать детям и посмотреть самим для разнообразия – подойдет. И вода там несколько теплее, чем в лагуне. Никак не могу понять эту закономерность.

В местах вне лагуны спасателей нет, поэтому это ваша зона ответственности.

На пряже носят фреши (для концепции All они по 3 долл/шт, для UAll - включены) ,помогают с лежаками.

ПИТАНИЕ. Скажем так, в питании я очень притязательна. До этого отеля топ моих отелей именно в Египте возглавлял Санрайз с его креветками и стейками из лосося, но Desert его сместил. Скажу сразу, ни креветок, ни лосося вы здесь не увидите. Но еда очень вкусная! Вообще мне раньше казалось, что Египет и вкусная еда – это вообще несовместимые понятия. Но нет.

Итак, сначала о главном ресторане. Ресторан представляет собой длинный коридор с раздачей и ответвлениями в виде отдельных залов. Всего их восемь, среди прочих есть зал только для взрослых и зал для родителей с малышами. Также на улице есть гриль. Напитки в ресторане наливают официанты. Хотелось бы отдельно отметить обслуживание. Ребят реально стараются. Мы ходили практически всегда в один и тот же зал. С первого раза официант запомнил наши предпочтения и порой приносил нам напитки сразу же, как только мы пришли.

Но вернемся к еде. Здесь практически нет намешанных непонятно из чего салатов (вру, есть одна стойка с несколькими вариациями)).

На завтрак: в нескольких местах жарят омлет разных видов, яичницу, блинчики, чипсы, восточные пироги. Сыры, колбасы, как везде в Египте - пластиковые, но очень вкусный белый сыр. Много выпечки, круассаны (которые не заканчиваются!). Несколько видов йогурта, шарики для него, овсянка, разные каши, фрукты, что-то было и на горячее, но я не очень его ем по утрам, поэтому не могу сказать)

На обед и ужин из запомнившегося: печень по-александрийски, крабы, индейка с апельсиновым соусом, фаршированная индейка, фаршированные перепела, шикарная не пережаренная курица, пожаренная на гриле, мелко порезанная говядина (как на шаурму) с овощами, азиатская лапша, запеченная говядина на гриле, тушеная говядина. Из гарниров: паста с креветками, рис с грецким орехом и корицей, лазанья, различные запеканки из картофеля и не только, баклажаны с соусом бешамель. Это только то, что я запомнила!

Отдельно есть две паста-станции с макаронами и разными соусами, пицца, ооочень вкусные блинчики с начинкой из яблок или бананов, отельная стойка с булочками с шоколадом. Из моего любимого – стойка, где повар прямо при тебе режет мелкий салат,каждый день чуть с вариациями.

Много овощей: огурцы, помидоры, лук, салат, перец, соленья, оливки.

Есть стойка, где на гриле готовят овощи: баклажаны, кабачки, картофель, морковь, перец, лук и другие.

По фруктам: бананы, дыни, яблоки двух видов, финики, апельсины, мандарины. Клубники не было.

По десертам: много местных сладостей (щербет, слоеные всякие штуки, халва, кунжутное и песочное печенье), очень вкусное желе, ну и, конечно, все эти химозные пирожные. Дочка такое обожает, но я больше по местным вкусностям.

По алкоголю однозначного вывода сделать не могу, посколько немного себя ограничивала в силу нюансов со здоровьем. Из некрепкого алкоголя пиво светлое, обычное, нормальное. Вино красное и белое из бутылок, столовое, сухое, неплохое.

Сходили в два ресторана а-ля карт. Рыбный – расположен возле воды. Впечатление о нем неоднозначное. В нем еда на шведском столе, овощи не показались нам свежими. Рыбу можно выбирать самому. Есть ассорти, это из включенного в концепцию All, также есть блюда за дополнительную плату. Я брала креветки, 5 штук по стоимости вышли в 16 долларов. Приготовлены были неплохо. Но обслуживание прям на пятерочку. Дочке 3 раза переделывали фреш, чтобы она соизволила его выпить) И всё это с улыбками, большим вниманием.

Ещё сходили в восточный ресторан. Там ооочень красиво, стоит сходить даже просто ради эстетики. Вкусные порционные закуски, на выбор было много мяса, есть ягненок за допплату, но мы взяли просто ассорти. Очень крутая подача! Нам на стол принесли мангал))

Ещё очень вкусные десерты. Запеченный в горшочках заварной крем с орехами – огонь!

А ещё в этом же ресторане есть женщина, которая печет лепешки.

Если не хватает еды в главном ресторане, можно дополнительно поесть еще в нескольких барах, но нам и так хватало. Там, в основном, картофель фри, какие-то салаты, что-то ещё, точно не знаю.

По обслуживанию в барах всё отлично. Если берешь напитки на пляж, наливают в стаканы из толстого пластика, которые не сносит ветром.

Рекомендую бар между двумя мостиками, соединяющими берега лагуны. Хотя бы просто для того, чтобы сделать там много красивых фото. Очень инстаграмное место: гамаки, красивые кресла, шикарный вид. На закате в баре есть коктейльный час.

АНИМАЦИЯ. Я не сильно тусовочный человек, поэтому, в основном, анимация проходила мимо меня. Из популярного: аквааэробика, степ, йога, уроки танца живота. Аниматоры приглашают, но за руки настойчиво не тянут, для меня это плюс. Каждый вечер есть какие-то шоу, мы не ходили, и так уставали за день)

Детский клуб работает два раза в день. Примерно с 10 до 12 20 и после 15. Дочка ходила, ей нравилось, делали поделки, рисовали аквагрим, у них были состязания на лужайке возле клуба. В целом, по моим ощущениям, программа для детей немного недоработана. Каждый вечер минидиско.

Ещё по вечерам в баре Сода с 21 30 до 23 была либо живая музыка, либо ди-джей. Музыка классная, кто любит танцевать, думаю, понравится. После 23 часов в отеле наступает тишина, те, кто любит тусить, идут в night club(там же, на территории).

РАСПОЛОЖЕНИЕ. С точки зрения удаленности от аэропорта, центра города и цивилизации расположение у отеля отличное. Рекомендую поставить Uber, поездка до города обойдется в пару-тройку долларов. Недалеко до музея Хургады. Если уже были на всех экскурсиях и не знаете, чем заняться, можно съездить туда. Музей не очень большой, часа на его посещение хватит, там есть пара мумий и разные древности.

Рядом с отелем есть променад с магазинчиками. Есть специальный мужчина, который переведет вас через дорогу)

Можно пешком прогуляться до Сензо Молла. Это где-то полчаса пути, но дорога там стремная, пыльновато, поэтому можно за полдоллара-доллар на Ubere прекрасно доехать.

РЕЗЮМЕ.

Чтобы отзыв не был хвалебной одой отелю, выделю пару минусов:

- не всегда приветливые дамы на ресепшен;

- синтетическое постельное белье;

- спасатели, которые выгоняют из моря чуть ли не за час до заката;

- периодические проблемы с бассейном (я так понимаю, есть нюансы по его очистке или что-то такое).

Отель очень заморачивается над сервисом. С тобой здороваются все, спрашивают, как дела, уточняют, все ли хорошо. Нам даже прислали приглашение на встречу с guest relation.

Меня поразил один момент. Мы уезжали в аквариум, а когда вернулись, на ресепшене к нам подошел лобби-менеджер и спросил, как мы съездили, понравились ли нам рыбы и экскурсия. Учитывая, сколько людей проходит через ресепшен в день, такое внимание – это вау. Из таких мелочей складывается впечатление об отеле. Внимание к деталям в интерьере, внимание к гостям, чистота, безопасность и качество – вот как я бы охарактеризовала отель. Рекомендую.

Анна оценила сервисы

сервис чистота удобство безопасность еда.
мелочи.
Добавлено 07.04.23 13:42 (13 520 символов в тексте)

10:45 13.04.23

Уважаемая госпожа АННА ИВ,

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за время, которое вы потратили на то, чтобы написать отзыв о вашем недавнем пребывании у нас в Desert Rose.

Спасибо за рекомендацию Desert Rose Resort другим путешественникам, которые столкнулись с трудным выбором отеля.

Всегда приятно читать, что наши гости остались довольны своим пребыванием.
Мне приятно узнать, что наши сотрудники позаботились о том, чтобы ваше пребывание было приятным. Будьте уверены, мы передали Вашу благодарность соответствующим органам.

Мы ценим комментарии каждого гостя и всегда делаем все возможное, чтобы улучшить наши услуги.

Поскольку нам нравится приветствовать всех наших гостей, мы надеемся, что для нас будет честью снова приветствовать вас в не столь отдаленном будущем.

С наилучшими пожеланиями,
Главный управляющий
Mohamed Amin
Desert Rose Resort

18:13 05.05.23

Здравствуйте, по интернету уточните пожалуйста

15:00 29.05.23

Здравствуйте! Подскажите каков контингент гостей? Какое отношение вообще к россиянам?

15:33 29.05.23

Со стороны персонала никаких предубеждений не было.
Много отдыхающих из Германии, много русскоговорящих, немного англичан, итальянцев, литовцев и др. Мы отдыхали во время месяца Рамадан, поэтому местных не было.
Был один раз неприятный момент, связанный с отношением со стороны немцев. Но это было на уровне сказанного в спину и вряд ли они ожидали, что мы поймём сказанное)
В целом, если вы доброжелательно настроены, то и отношение норм)

13:01 31.05.23

Спасибо большое! Мы всегда ко всем доброржелательны))) Просто первый раз в Египет поехать решили. а страшилок уже начитались много. Будем надеяться что все хорошо будет

11:30 02.06.23

Здравствуйте! Подскажите пож. У меня поздний заезд ближе в 24 часам и поздний вылет в 23 часа. Возможно посещать ресторан после сдачи номера?

07:53 27.07.23

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,по какому адресу писали письмо в отель? Заранее благодарна за ответ!
У Вас очень полезный и информативный отзыв! Спасибо!

08:16 27.07.23

Здравствуйте! Спасибо!