Регистрация: 07.04.23
марте 2023
20.03.23 - 30.03.23

3.3

%ти звёздочный отель на тройку...Спасибо морю и солнцу)

В 9 утра 20марта 2023 года были уже в отеле. Первое путешествие с ребёнком (1год 2 месяца), все рассказывали нам про то, что с ребенком никто вас без номера не оставит-сразу же заселят, не переплачивайте и не теряйте день-берите ночной рейс, чтобы начать его уже в отпуске. Не знаю как в других странах, в этом отеле (пустом на 70%, на момент нашего приезда) нас не заселили, а предложили заплатить за раннее заселение и более крутой номер (15$ в сутки=150 за 10 дней), спойлер-будьте готовы, что ни одной карточкой вы там не расплатитесь, какой бы международный банк у вас ни был, рубли они не принимают. Чуть-чуть прифигев от такого приветствия, мы, естественно, доплатили и пошли в номер, чтобы переодеться, умыть ребёнка и тд. Комнаты матери и ребёнка в отеле не существует, можно было воспользоваться общим туалетом, чтобы переодеть сына. Спойлер-те, кто не платят как мы, тоже нашли себе пристанище-в лобби много даванов и столиков, зрелище то ещё: люди в куртках с багажом,со снятыми ботинками,досыпают на диванах,в то время как ты выходишь из ресторана и направляешься на пляж в шортах и футболке...не единожды картина повторялась (150 $ готовы тратить не все, и я их понимаю, приехали бы мы без сына, не стали бы тратить такие деньги, конечно).

Номер прекрасный (3214) красивый вид, пальма прям в балкон смотрит,шумит море, красивый просторный, сейф,холодильник,2 кровати 2х и односпальная, ящики, вешалки, прикроватные тумбочки, достаточное освещение, нам принесли детскую кроватку (манеж). По номеру никаких комментариев, кроме позитивных. Холодильник наполняют напитками (вода, минералка, фанта, пепси, всё free). Убирают, крутят из полотенец фигурки, в общем клининг и номерной фонд порадовали.

Ресторан (моя боль). Сын полностью на "общем столе", аллергии отсутствуют (тфутфутфу), в общем питается он дома разнообразно, за исключением специй и еды, плавающей в тоннах масла, ест всё...и это всё, что вам нужно знать о еде в этом отеле...Orange позиционирует себя как отель с детским столом (не баночным), НЕТ!! Первые 3 дня мне удавалось найти суп (кроме йогуртового и чечевичного за 10 дней был один раз борщ, один раз куриный и вермишелевый), булгур и кабачки на пару с тущеной курицей, а дальше повар сошёл с ума-всё жирное, с литрами масла, с перцем, с холопеньо!! Каши на завтрак- это рис и овсянка плавающие в молоке, каша не сварена, рис сырой,овсянка аналогично...в общем я приехала отдохнуть от готовки, а, в результате, организовала себе квест "найди еду ребёнку". Муж питался картошкой фри,луковыми кольцами и бергерами, я ела огурцы и овощи (мы не привереды в еде, ни разу!Но хотелось уехать из отпуска со здоровой печенью и желудком). Есть фрукты (какой-то дефицит бананов, за которыми все охотятся). Десерты!!Очень красивые,разные, вкусные...с голоду не умрёте, но придётся что-то придумать с едой, будьте готовы). У бассейна бар и бесплатное кафе, где можно попить кофе с десертами, покурить кальян (если привезёте, многие так сделали).

Развлечения.

Каждый вечер дискотека, если вы не фанат турецких песен, делать вам там нечего (возможно, история сезонная, мы были не в сезон,хотя очень повезло с погодой), ни одной англ.песни,один раз включили Артура Пирожкова, справедливости ради, до дня нашего отёезда русских в отеле, кроме нас, не было, возможно, отель подстроился под Иранцев приехавших в огромном количестве, но тогда есть вопросы к организации процесса – чем развлекаться нам и находящимся там французам, если все развлечения ориентированы вообще не в наш адрес.

Есть детский клуб и на улице, и в отеле, но 8 из 10 дней мы незаконно пробирались туда сами, потому что запускать их не торопились

Количество шизлонгов, чистота пляжа, заход в воду-всё продумано, организовано, наслаждайтесь. Есть бар, но был закрыт во время нашего отдыха, не сезон, людей не много. Думаю, ещё предполагается музыка, камеры слежения висят, если вдруг что.

СпаЗона

2 холодных бассейна, хотя написано про 28 градусов воды было, но мы убегали из воды в хаммам греться. Большой бассейн на улице не подогревается, в какойто момент вода в нём была холоднее, чем море у берега)))

Резюмируя:

Мы ехали показать ребёнку море и солнце, нам безумно повезло, 9 из 10 дней была возможность купаться (в детском открытом бассейне, глубина 35 см-его прогревало солнышко+он подогревался), загорать и ходить босиком вдоль моря. Если бы за окном была серость и дождь, мы бы прикурили, конечно.

Пугаться, отправляясь в этот отель, вам точно не нужно, но, если бы я прочла подобное перед отлётом, я бы рассчитывала на подставу, на которую не рассчитывала, в наш приезд.

Добавлено 07.04.23 16:01 (4 606 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)