АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.11
Страны, города: 34 / 55
Отзывов: 40
Комментариев: 0
Читательский охват: 28276
Фото: 19
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
692
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
апреле 2023
03.04.23 - 09.04.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Novotel в Бахрейне

В отеле Novotel Al Dana Resort отдыхали с супругой с 3 по 9 апреля 2023 г. Отель полностью соответствует заявленной категории 4*.Номер у нас был с видом на Национальный театр через залив,площадь большая,40 кв.м. Мебель-большая кровать,диван,шкафы в хорошем состоянии,без дефектов. В наличии кондиционер,холодильник,сейф,электрический чайник с чаем,кофе и сахаром,телевизор. Санузел тоже в хорошем состоянии. Там есть ванна,фен,мыло,шампунь и гель для душа в дозаторах. Полотенца меняются по запросу,можно хоть каждый день.

Питание очень хорошее. За завтрак повар готовит омлет с различными наполнителями,есть каша,сосиски 2-х видов,вареные яйца,2 вида соков(каждый день менялись),2вида колбасы и сыра,хумус,огурцы,помидоры,арбуз,яблоки,бананы,чай,кофе,выпечка. На обед и ужин выбор одинаковый- протертый суп 2 вида,20видов салатов,говядина,баранина,на гарнир рис;картофель,тушеные овощи. Из морепродуктов только рыба. Из фруктов арбуз,дыня,апельсин,киви,ананас. На десерт десяток видов пирожных. Из напитков 2 вида соков,вода,по запросу официанты дадут чай и кофе. Также при входе можно самому налить арабский кофе. Мы брали полный пансион,т.к. ближайшие кафе находятся в 600 метрах на набережной Саада, но мы были в период Рамадана,поэтому они днем были закрыты. Да и в самом отеле в связи с Рамаданом работал только один ресторан Zitoun,алкоголь не подавался.

У отеля есть собственный пляж,что в Бахрейне встречается нечасто. Пляж песчаный,не очень большой,но в начале апреля свободные места были в любое время. Водная акватория пляжа ограничена бонами и волноломом,но места для плавания достаточно.Волны отсутствуют.Пляж песчаный,вход в море пологий. Есть приливы и отливы,колебания уровня воды примерно 1 метр. Мы приехали 3 апреля,температура воздуха первые 2 дня было 24 градуса,дул сильный ветер,вечером было прохладно. Но с 6 апреля ветер стих,температура повысилась до 27-29 градусов. А вот вода так осталась 22 градуса. Также у отеля есть бассейн с подогреваемой водой,около него места в течение дня были всегда. Полотенца выдают бесплатно,их можно менять в течение дня.

Сервис в отеле на высоком уровне. На рецепции заселили быстро,багаж до номера отвозит сотрудник. В ресторане официанты быстро убирают со столов использованную посуду. Уборка номера по запросу. Можно хоть каждый день вешать на дверь соответствующую табличку. На номер полагается в день 2 банки воды по 0.33 л. Если попросить,дадут и больше. Кстати,в отеле работает доброжелательный русскоговорящий сотрудник Фирас,который помогает решать возникающие проблемы.

Анимации и развлечений нет,разве что спортзал и детский клуб.

Во время нашего пребывания большинство гостей были россияне,встречались американцы,немцы,итальянцы. Люди разных возрастов.

Novotel расположен на перешейке между Манамой и Мухарраком. Имеет небольшую,но ухоженную зеленую территорию. Налево в 15 мин пешком находится Национальный музей Бахрейна,до ближайшего ТЦ Авеню минут 30. Бесплатный автобус от отеля до ТЦ Бахрейн Сити-центр сейчас ,увы,не ходит. Можно скачать международное приложение Uber,такси будет дешевле. Wi-Fi работает на всей территории отеля . Также бесплатный Wi-Fi есть во многих торговых центрах. Автобусы мимо отеля ходят,но остановок поблизости нет.Направо от отеля минутах в 15-20 пешком в Мухарраке находится гипермаркет Lulu,аналог Ашана с тем же ассортиментом. Там же есть пункт обмена валюты. Ориентир-2 высоких минарета мечети,их видно от выхода с территории отеля,Lulu находится рядом с мечетью.Во многих отзывах пишут,что дойти до него непросто из-за отсутствия пешеходных переходов и плотного дорожного трафика. Действительно,в Бахрейне очень мало переходов,но в трафике машин всегда есть просвет,так что перейти дорогу можно достаточно безопасно. Впрочем,в 10 минутах от отеля находится Mega Mart,но несмотря на название,это провинциальный супермаркет,ассортимент там уступает Lulu.

В заключение отмечу,что Novotel прекрасное место для отдых,но для полного комфорта необходимо подобрать время года,чтобы и вода в Заливе была теплая,и нестерпимой жары не было.

Фото туриста отеля

Прочее

Территория

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Добавлено из отеля 07.04.23 17:44 (4 091 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nick (40)