Регистрация: 21.08.10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
10.10.22 - 22.10.22

Релакс для тела, отдых для души

Отдыхали с 10 по 22 октября в корпусе "Жасмин", поэтому сначала расскажу подробности про него, а потом уже про отель в целом.

Так как мы заказали индивидуальный трансфер в оба конца, в аэропорту Анталии нас встретила девушка с табличкой, усадив в авто, во время пути проинформировала о нужных моментах отдыха, подарила косметичку от "Корала" ( тур покупали у них) и дала телефон личного ассистента, к которому обращались за время отдыха два раза, он никак не решил вопрос с доставкой утюга в номер, поэтому был нами дисквалифицирован (утюг вместе с гладильной доской без проблем принесли девочки из отдела по работе с гостями).

Через 30 минут мы прибыли в отель и успев на завтрак, получили ключи от номера. Погрузив багаж и нас в машинку, водитель порулил в корпус "Жасмин", находящийся чуть в отдалении от главного входа, показывая, что и где в отеле располагается. При выселении вызывали носильщика по телефону, незамедлительно прибыл и отвез вещи к основному зданию.

Размещение:

Бронировали Jasminе Lagoon Swim Up. Просторный, светлый номер с хорошей пастелью и диванчиком, большим сан.узлом, включающим в себя душ, туалет и ванну. Мебель расставлена так, что не мешает передвигаться, много свободного пространства. В прихожей шкаф, креслице, чтобы присесть и надеть обувь. В комнате стул и письменный стол, прикроватные тумбочки, журнальный столик, комод с холодильником, на стене рядом с телевизором повешены полки, на них удобно положить разные мелочи. Чайник и стеклянные кружки в наличии, напитки и съестное в холодильнике и пакетики для чаепития каждый день пополняются по мере их употребления. Нареканий по уборке нет, полотенца меняют, белье перестилают, средства гигиены (паста, бритвенные станки, пилочки для ногтей и прочее) приносят по требованию, шампуни, гели, кондиционер, крем для тела стояли в ванной комнате сразу.

Звукоизоляция в номере отличная, нашими соседями по тамбуру была семья с маленьким ребенком и мы даже не слышали их передвижения и голосов. Лифты так же бесшумны, ночью слышны лишь звуки, если кто-то станет орать в общих открытых коридорах.

Номер с терраской, на ней стол и два стула, за калиткой платформа, граничащая с бассейном, на платформе зонт от солнца, лежаки, пластмассовый столик. Лежаки с платформы спокойно двигаются и на терраску, дождь на нее не попадает и можно с комфортом возлегать на воздухе даже в ливень.

Здание "Жасмин" построено буквой Г и как бы заключает в свои объятья солнце, у нас на терраске оно светило от восхода и до заката. Корпус находится в уединенном, тихом месте, бар, детская площадка, корты, часть лежаков в тени сосен. Служащие следят за порядком, спасатель у бассейна для малышей бдит, уборщики метут территорию, в конце дня моют платформы номеров с выходом в воду, закрывают солнечные зонтики. Пляжные полотенца упакованы, лежат на специальных стеллажах, можно брать в неограниченном количестве.

Вся атмосфера корпуса "Жасмин" располагает к релаксу, не играет музыка, нет шума и движа. Учитывая, что наши соотечественники любят пляж и море, в течении дня я практически одна лежала у бассейна, принимая солнечные ванны, мы и спали днем прямо на террасе, никто не мешал. Умиротворение, мерный плеск воды в бассейне, благоухание цветов и терпкие запахи хвои, шелест ветра в кронах деревьев, щебет птиц. В этом и есть эксклюзивность отдыха именно в этой части отеля, вечерние анимационные шоу программы тоже не слышны. Единственное, что мне не понравилось это обслуживание, меню и общий пофигизм сотрудников ресторана "Begonvil", в котором жасминовцы столуются. За их не клиентоориентированность я снизила оценку за сервис отелю.

Совсем по-другому обстоят дела в главном ресторане основного здания на первой линии, туда мы и ходили на обед и ужин, а завтракали в своем ресторане.

Питание:

Разнообразное, вкусно приготовленное, на привычный нам манер: блинчики, оладушки, сырники, каши. Несколько видов птицы, рыбы, мяса на гриле и тушеное, морепродукты, овощи, фрукты, сладости, мороженное. Есть диет стол. Каждый день тематический вечер, куда к ежедневным блюдам добавляются явства кухонь народов мира, например мексиканской, турецкой. Обслуживание официантов великолепное, быстро принимают и доставляют напитки к столу, вежливы, обходительны. Пообедать можно и в ресторане у пляжа на свежем воздухе, так же на территории пекут гёзлеме, открыта кондитерская с пирожными и с 16 часов в кафешке делают вафли с фруктами и мороженым, пиццу нескольких видов.

Пляж:

Пляж среднего размера, лежаки впритык друг к другу под тентами. Пирс, уходящий в море с баром, шезлонги заняты с утра полотенцами, на пирсе чуть ли не с вечера, в чем прикол пирса не поняла, зонтики там хлипкие, от солнца не защищают и всё время снуёт народ. Мы приходили на пляж только искупаться, плавали с пирса. Платно можно получить в пользование кабану, но они тоже плотно прижаты. Дополнительно лежаки стоят и на траве.

Бассейны:

Все, кроме закрытого, детского и с горками до момента нашего отъезда 22 октября не подогревались, в перечисленных вода была теплая. Горки классные, спасатели держат связь между собой по рации, обеспечивая безопасное развлечение, я специально наблюдала за их работой, пока ожидала катающегося.

Зоопарк:

Трудятся ребята - фанаты своего дела, с утра уже поливают дорожки, готовясь к приходу посетителей, чистят вольеры, кормят животных. Даже мы взрослые люди ходили каждый день туда, посмотреть с близкого расстояния на страусов, лосей, обезьян, фламинго. Из ресторана приносили яблоки, морковь, сухари и давали полакомиться копытным. Животные все ухоженные, сытые, каждому насыпают специальный корм, предназначенный для его породы. С зоопарком граничит конюшня, есть возможность покататься на лошадях.

Территория отеля протяженная, много тени от деревьев, есть и места залитые солнцем, располагает к длительным прогулкам, везде стоят лавочки, туалеты, руководство периодически прохаживается по отелю и контролирует подчиненных.

Шопинг:

Продуктовый "Мигрос" находится в 25 минутах пешего хода от отеля. Свернуть в проход между гольф полями нужно у гостиничного комплекса "Magic Life" и выйти по нему на основную транспортную трассу, слева сразу будет видно здание магазина.

Погода в этом году была холоднее, чем обычно в это время - до 30 градусов, не чувствовалась духота, два раза шел дождик, налетал ветер, море становилось не спокойным, с волнами.

В отеле можно упаковать вещи плёнкой для обратного полёта, 600 рублей с нас взяли за эту услугу.

Отдых нам понравился, персонал приветлив и доброжелателен, говорит на русском языке, везде чистота, питание и алкоголь качественные. Но я вернулась бы вновь только в номера корпуса "Жасмин", эта локация действительно помогает перезагрузке организма в тишине и покое вдали от суеты и движухи основной части отеля.

Карта отеля

питание зеленая территория зоопарк
непротяженный пляж
Добавлено 08.04.23 14:03 (6 907 символов в тексте)

14:35 11.04.23

Какие красивые сладости!

09:22 14.04.23

Уважаемые гости,
Нам крайне приятно, что Вы остались довольны нашим отелем и предоставляемыми нами услугами! Для нас также честь знать, что Ваш отдых удался ведь наша главная задача - оставить у Вас только положительные эмоции от отдыха и приложить все усилия для того, чтобы гости насладились всем в полной мере!
Мы будем рады встретить Вас снова в Bellis Deluxe Hotel.
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями.

Все отзывы Oxana Filatova (31)