Регистрация: 03.11.10
марте 2023
22.03.23 - 30.03.23

без питания

Отличное место

Это моя пятая поездка в Гоа, состоявшаяся благодаря Екатерине Вагаевой из Sletat.ru, она мониторила туры по моим финансам и все-таки нашла мне подходящий тур, спасибо!

Итак, отель (вернее гестхаус) Jacqueline Residency вполне достоин того чтобы в нем остановиться.

У меня был номер на втором этаже с видом на "бурундучье дерево". Кстати, впервые в Индии видела там черных огромных мангуст. Обезьяны тоже бегали, но мне на глаза не попались. Птичек много разных. Короче, живности хватало.

У гестхауса очень приятный хозяин Джуви, всегда готов прийти на помощь и помочь в любом вопросе. Он живет там же, в первом особнячке. Ресепшна как такового нет т.к. это гестхаус, но всегда можно посидеть на террасе у хозяина.

Завтраки не сервируются, но проблем позавтракать в принципе не существует. За 300 рупий в любом шеке принесут английский завтрак, который не всякому туристу под силу съесть. Можно найти и гораздо бюджетнее варианты, например на параллельной улице продаются пирожки (самосы) за какие-то смешные деньги. Я не покупала, еды было и так много, но ребята брали и очень были довольны. Вообще параллельная улица гораздо более оживленная. Найти ее легко - она идет от пляжа и упирается в Декатлон, там много магазинчиков и навесы с одеждой и т.п.

Номер очень просторный, чистый, вся сантехника и мебель в хорошем рабочем состоянии. Постельное белье и полотенца отличные, безукоризненные. Уборка по просьбе, мне понадобилась всего один раз, в номере я только ночевала. Заменили белье и полотенца, прибрались хорошо. В номере большой балкон со столиком и стульями. В марте было много комаров, в том числе в номере. Ну, муравьи всегда живут в номерах в Индии, по-моему. Мелкие в номере, крупные в санузле. Уживались с ними. Номер без кондиционера, и в этот раз мне в конце марта было жарковато, вентилятор не очень справлялся, к возвращению домой вечером номер нагревался очень сильно. Но после душа с включенным вентилятором терпимо. С горячей водой проблем не было, в номере есть водонагреватель. В санузле есть туалетная бумага и мыло. Все необходимое можно докупить в ближайшем супермаркете

Телевизор не включала. Электричество в номере включается после того как вставляешь брелок на ключе в специальный порт. Так что в отсутствие жильца электричества в номере нет, холодильник не работает. Однако есть общий холодильник на улице, туда можно без проблем положить то, что должно постоянно находиться в холоде. В шкафу внутренний сейф на замке с ключом. Достаточно плечиков. Вообще номер очень и очень приличный для гестхауса. Наверное единственное, к чему можно придраться, это то, что интернет до номера не добивает.

Рядом основная улица, примерно метров 200, рядом Декатлон и супермаркет. Деньги меняла в магазинчинке напротив выхода на основную улицу через дорогу, чуть левее, магазинчик школьной формы, курс был хороший. До моря 700 метров, я доходила минут за 7-8.

Почти все время проводила в шеке Pedro's прямо рядом с выходом на пляж, но тут меня подстерегало главное разочарование поездки. Такое со мной случилось впервые за все мои приезды в Гоа и очень сильно испортило впечатление. Под конец отдыха мне начали дописывать в счет лишнее, немного, плюс одно пиво, плюс одна ром-кола. Я обращала внимание и лишнее вычеркивали. В последний же день мне вписали в 2 раза больше алкоголя и заставили заплатить, сказав что я все это выпила, разговаривать и что-то доказывать было бесполезно, хотя я пыталась, в итоге я просто швырнула эти деньги и ушла чуть не в слезах. Вот это было просто чудовищно обидно, я весь отдых к ним ходила, тратила приличные суммы, считала их практически друзьями, оставляла чаевые и вот такое( имейте в виду.

В остальном Индия прекрасна и гестхауз вполне заслуживает того чтобы приехать туда еще раз (и замечательный Джуви).

Ирина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Хорошее расположение гостеприимный хозяин чистый номер со всем необходимым для отдыха
Нет вайфая в номерах
Добавлено 10.04.23 18:25 (3 783 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (8)