Регистрация: 11.04.23
марте 2023
11.03.23 - 18.03.23

Чудесный весенний отдых

В середине марта удалось побывать в этом замечательном отеле.

Отель очень красивый, ухоженный, с большой территорией. Представляет собой по большей части комплекс из небольших двухэтажных домиков на малое количество номеров в каждом. Но есть и главный многоэтажный корпус.

Номер у нас был просторный, чистый, разумеется не только после ремонта, но нет ничего обломанного, оторварного или в пятнах и подтеках, все аккуратно и очень прилично, нареканий по ремонту нет. Слышимость отсутствует, соседей было слышно, только когда они выходили в коридор.

Всё необходимое есть в наличии - кондиционер, пополняющийся каждый день мини-бар, обычная бутилизированная вода, чайник, стаканы, чай, кофе, сахар, большой плазменный телевизор, сейф

В номере так же был просторный балкон, на нем пара стульев и маленький столик. Единственный недочёт - нет зоны для сушки купальников, приходилось просто развешивать их на балконных стульях.

С заселением не было никаких проблем, оперативно оформили на ресепшен, проводили до номера и помогли донести и поднять багаж.

Персонал на ресепшен доброжелательный, ответят на все вопросы, помогут.

Была ситуация, что за день перед отлетом на рецепшен отсутствовала информация о времени нашего вылета. В списке были какие-угодно фамилии, но только не наши. Обратившись с данным вопросом, работники без проблем нашли всю необходимую информацию и выдали распечатку.

Питание на 5+. Оргомный выбор, всегда что-то можно найти поесть. Еда вкусная, не перепеченная, не пересоленная. Есть так же диетический стол для тех, кому необходимо. Море разных десертов каждый день, автомат с мороженным в неограниченном количестве.

Так же на территории есть 4 ресторана А-ля карт: итальянский, мексиканский, азиатский и египетский. Столы нужно бронировать заранее. Мы были только в египетской и оказалось, что ассортимент не сильно отличался от еды в главном ресторане))

Так же на территории есть несколько баров с напитками (в том числе на пляже) и бар со снеками.

Пляж большой, просторный, для всех хватало места, но отдыхающих в целом было немного. В другое время возможно наплыв туристов более насыщенный. На пляже есть шезлонги и пляжные большие кровати со шторками, маленькие треугольные тенты для спасения от солнца.

Для купания предназначен длинный понтон. Заход в него очень комфортный, с широкой лестницы. Есть небольшой, но красивый коралловый риф с множеством разнообразных представителей морской фауны.

Только вода в марте уж очень бодрит))

С пляжа тоже можно войти в воду, но там по щиколотку, и там просто можно гулять и смотреть на остатки кораллов и на некоторых морских жителей. Только нужно это делать обязательно в специальной обуви, так как можно напороться на морского ежа!

Есть точки проката различного инвентаря. Особенно впечатлил прокат гольфкаров, на которых с ветерком можно прокатиться по дорожке из брусчастки, которая простирается по побережью на несколько километров в обе стороны от отеля.

Для любителей развлечений, думаю, будет скучновато, так как отель находится в пустыне, в которой кроме других отелей нет абсолютно ничего)) Выйти совершенно некуда, есть только несколько магазинчиков при отеле. Уехать куда-то можно только на такси, так как общественный транспорт не ходит в той местности, где расположен отель.

Анимация есть, но так как мы не любители, не принимали в ней участие. А так в первой половине дня зовут на утреннюю разминку, играть в дартс, танцевать на зумбе, а вечером проводятся какие-то небольшие шоу в амфитеатре. Большой плюс, что он располагается у пляжа, вдали от жилых домиков, что позволяет спокойно отдыхать вечером, без какого-либо шума.

Если кому-то важно - в основном в отеле были отдыхающие из Европы, больше всего было немцев, очень мало русских туристов. Но персонал разговаривает на русском, кто-то очень хорошо, кто-то не очень)) Но отель больше нацелен на европейский контингент, как мне кажется. Тем не менее персонал отеля ко всем относится лояльно, не было ситуаций проявления агрессии, неуважения, пренебрежения.

В общем и целом - отдых выдался замечательный! Первый раз были в Египте и скорее всего вернёмся ещё!

Однозначно рекомендую выбрать для отдыха этот отель, думаю, что не пожалеете!)

Анастасия оценила сервисы

Номерной фонд питание территория пляж персонал
Местоположение отеля
Добавлено 11.04.23 10:07 (4 208 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)