Регистрация: 13.04.23
01.04.23 - 10.04.23

3.7

Проживание подтверждено документами

Отдых в Gravity

В первую очередь хочу отметить, что в Египте мы отдыхали впервые и были в этом отеле 10 дней. И я намеренно пишу отзыв именно после того, как мы вернулись домой, чтобы сделать все выводы об отдыхе в этом отеле.

Заезд в отель.

В отель мы приехали вечером (ориентировочно в 22.30), на ресепшене нас встретил работник отеля, который не понимает и не говорит на русском языке.

Номер.

После оформления документов другой сотрудник отеля сопроводил нас до нашего здания и этажа. В номер мы уже заходили сами без него. Первое, что бросилось в глаза, на столе были засохшие пятна (фото прилагаю), кружки и бокалы на столе были покрыты пылью, которую видно невооружённым взглядом. Решили, что уже поздно и это не так критично, так как на следующий день всё равно была бы уборка номера. НО... после того как на кровати увидели постельное бельё и декоративную "накидку", которые были в пятнах (фото прилагаю). Сразу приняли решение менять номер.

На ресепшене попросили подождать 1 час, так как нужно было подготовить другой номер.

Второй номер оказался для людей с ограниченными возможностями (на инвалидных колясках). В ванной комнате всё было расположено гораздо ниже (зеркало, душ, раковина, фен и др.), также дверной глазок был на уровне живота. Так как было уже довольно поздно, мы уставшие с дороги, решили остаться в этом номере, тем более остальное в номере нас устроило.

Обслуживание номера.

Уборка номера была ужасная, в некоторые дни казалось, что от такой уборки становилось только грязнее в номере. К примеру, после уборки небольшой участок пола был липкий, тапочки прилипали к полу. Даже "чаевые" не помогали улучшить уборку номера.

В один из дней нас ждал неожиданный "сюрприз" - спрайт с муравьями (фото прилагаю). Даже представить не могу как такое могло получится.

Еда//напитки//посуда//рестораны Аля-карт.

В принципе в общем ресторане еда была нормальная. Но мы и не ожидали большого разнообразия еды, друзья которые уже отдыхали в Египте, нас предупреждали об этом.

Из предложенного местного алкоголя можно пить только пиво либо вино в бутылках, которое необходимо отдельно покупать. Остальное пить невозможно.

Постоянно попадалась посуда со сколами, приходилось всё время рассматривать края стаканов, бокалов и кружек, чтобы случайно не порезаться.

Нам "посчастливилось" посетить все 4 ресторана Аля-карт. В Египетском и Мексиканском всё было нормально и ожидаемо. В Итальянском тоже в принципе всё могло бы быть неплохо, за одним исключением: в одном из блюд "стейк с овощами" (неточное название) моему мужу попался - камень, и да, именно камень, а не крупинки песка, которые периодически попадались в других блюдах. В Японский ресторан вообще не советую ходить, роллы с морковью, соевый соус со странным привкусом и жареные неспелые бананы совсем ужасны и явно не подарят хорошего впечатления.

Развлечения//настольные игры//аниматоры.

В первую очередь хочу сказать, что в отеле есть бильярд и настольный теннис - бесплатно, но всё в ужасном состоянии, ракетки разбитые, столы кривые и др. Но при большом желании можно и в такое поиграть. Из настольных игр было: домино, шахматы, шашки и нарды, части этих игр тоже периодически пропадали (кости, фишки).

Аниматоры каждый день ненавязчиво приглашали поучаствовать в зарядках, конкурсах, играх. Именно это и радовало, что ненавязчиво, хочешь участвуй, не хочешь отдыхай спокойно. НО... в один из дней за соседний стол к отдыхающим подошла одна из аниматоров, и "предложила помощь" в написании отзыва об отдыхе в этом отеле. Данный момент показался очень странным.

Бассейн//пляж//лежаки.

Бассейны очень чистые и красивые. Чистили их каждый вечер, иногда и в обед тоже, к примеру, если был сильный ветер и листья попадали в воду.

На берегу пляжа скопилось большое количество грязи, которую никто не убирает, что портит весь вид и впечатление. К сравнению у отеля расположенного рядом берег чистый и никакой грязи нет.

Что касается лежаков, их катастрофически не хватает. Если с утра ~ в 7.30-8.00 не положить на лежаки полотенца либо свои вещи, тем самым заняв их для себя, то позже свободных лежаков тебе не достанется. Придётся отдыхать/загорать на газоне под пальмой. Либо есть ещё один вариант сотрудник отеля около бассейна может организовать лежак за 1$, который перед этим также занял полотенцем. Данную ситуацию наблюдали сами.

Риф.

Наслаждаться рифом и морскими обитателями можно было в двух случаях. В первом - можно купаться как все и смотреть рыб в общей зоне, где ты со всех сторон окружён рифом. Сразу хочу сказать, что места хватало всем, тесно не было и можно было спокойно наслаждаться подводным видом. Во втором - по предварительной записи в определённое время нас собирали к группы по 15-20 человек и можно было плавать на краю рифа вместе с инструктором (бесплатно). Это неописуемо красиво.

Подводя итог, могу добавить, что все неприятные ситуации представитель отеля Рами помогал решать, был с нами на связи и при каждой встречи уточнял всё ли у нас нормально. За это ему огромное спасибо.

Но все эти ситуации уже случились и впечатление осталось не очень, поэтому и такие оценки.

Анжелика Неверова оценила сервисы

риф.
обслуживание битая посуда грязный пляж нехватка лежаков и др.
Добавлено 13.04.23 10:28 (5 122 символов в тексте)

17:44 29.04.23

Здравствуйте. Спасибо за развернутый отзыв. Мы хотел ехать в этот отель летом, но вовремя передумали и выбрали другой отель. Я нашел людей которые живут в апартаментах этого отеля не первый год, там оказывается есть и такие. Они нам многое про этот отель рассказали. И про пирс и лежаки мы наслышаны и от них, и то что там летом будет твориться нам тоже рассказали, будут там одни местные, так что вам еще можно сказать «повезло». Про нападение акул, а это была на этом пирсе прошлым летом тоже рассказали и то что пирс этот один на 2отеля. Теперь главное, этот отель не очень дорогой, и в Египте сейчас люди офигевают от алкоголя местного и от еды, и если даже в Xanadu его бадяжат, что уж говорить о Gravity. Про еду я вообще молчу, в Египте все очень подорожало и фунт опустился очень сильно, вот они и экономят, а будут еще больше экономить. И те кто пишут что, ой какой классный отдых, супер отель, и т.д видимо только в палатках на Черном море до этого отдыхали. Это я к тому, что люди начитаются прелестных отзывов и едут с прекрасными мыслями, а их здесь ждет борьба за зонты и лежаки, диарея и дешевый алкоголь уровня ацетона)