Регистрация: 18.08.12
марте 2023
22.03.23 - 01.04.23

Шикарный отель без рифа

Добрый день!

Отдыхали в этом отеле с 22.03.23 по 01.04.23. Жили на водной вилле с горкой и бассейном номер 446. Номер хороший, все новое, исправное. Есть зубные щетки, гель для душа, шампунь и кондиционер, лосьон для тела, все в больших флаконах. Ватные палочки, диски, шапочка, мочалка, фен, вообщем можно ничего не брать с собой! Также были халаты и тапочки! Есть чайник, кофемашина капсульная, мини бар, соки, кола, спрайт, пиво, вино белое и красное в больших бутылках, молоко, шоколад, чипсы! Пополняют раз в день. Убираются хорошо, полотенца меняет постоянно, несколько раз в день. Горка супер! Бассейн маленький, 2,5*2,5, но тоже красиво выглядит! Единственный минус- номер находится очень далеко от берега, примерно в 500м. Днем тяжело идти по пирсу по жаре. Со мной был папа, ему 70 лет, тяжеловато приходилось! Мы с сыном в принципе привыкли, папа тоже. Поэтому когда предложили поменять номер поближе - отказались! С нами постоянно на связи была ассистент Анна, на все вопросы отвечала быстро, все просьбы выполнялись практически моментально! Большое спасибо ей! Питались в основном в главном ресторане, в аля карт не ходили, хоть 3 или 4 ресторана были бесплатные. Не понравилось что ребенок там может выбрать только еду из детского меню, а он так не захотел. Но в главном ресторане питание очень хорошее. Мне кажется было все- утром всегда было 2 вида каш- овсяная и еще какая-либо, мюсли с йогуртом и добавками в виде сухофруктов и фруктов, несколько видов йогуртов, яйца в разных видах - от вареных до пашот, хлопья различные, очень вкусные сыры 3-4 вида, соки свежевыжатые, масло сливочник новозеландское - очень вкусное, выпечка. Фрукты были различные, всегда можно было выбрать фрукты по желанию и их тебе нарезали! На обед и ужин всегда несколько видов рыбы, морепродуктов, мясо, курицы. На обед и ужин всегда несколько видов супов. Мороженого большой выбор, манговое и кокосовое очень вкусное. Вообщем голодными точно не остаться! Из алкоголя брала коктейли, апероль очень приличный, шампанское брют, очень неплохое. Всегда различные соки, лимонады. Все вкусно. Официанты обслуживали быстро, почти всегда садились за один и тот же столик, в середине отдыха уже запомнили что любим и приносили сразу! У бассейна джунгли тоже обслуживали быстро. Вообщем персонал старается, молодцы! Но самое главное разочарование - это отсутствие рифа! Его нет вообще! Плавает немного рыбок, пару раз видели скатов. Один раз у берега плавал маленький акуленок. Ездили на бесплатный снорклинг от отеля- тоже самое, рифа нет, маленькие рыбешки. Одна радость - прокатиться на кораблике! Кстати бронировать бесплатный снорклинг или прогулку на закате лучше сразу по приезду, нас почти на последние дни записали. Так что если риф для вас главное-рассмотрите другой отель. Остров большой, примерно 5,5-6 км, обходили по берегу примерно за час. Уже с 6 утра убирают берег, все чисто. Обратно задержали гидросамолет на 2,5 часа, но сказали об этом когда мы уже выехали из номера в 8 утра! Могли конечно и раньше сказать, ждали бы в номере. В принципе отель конечно рекомендую, если для вас риф не главное! Остальное все очень хорошо!

Обслуживание питание природа развлечения для детей
Отсутствие рифа расположение некоторых вилл на воде
Добавлено 14.04.23 06:28 (3 128 символов в тексте)

14:58 24.05.23

Уважаемая Екатерина!

Благодарим Вас за выбор отеля Siyam World и мы ценим Ваше время, которое вы потратили на столько подробный отзыв!

Меня очень удивил пункт, что рифа нет вообще в отеле! Поэтому если Вы позволите, я прокомментирую:

в отеле нетронутый стройкой риф, остров не насыпной и поэтому риф очень здоровый. У острова несколько локаций вокруг, где живут и скаты, и черепахи, и акулы, и другое множество рыб и морских обитателей. Ввиду теплых течений, которые появились на Мальдивах много лет назад, почти весь риф в стране был обесцвечен, но на острове Siyam World есть места, где можно найти яркие разноцветные кораллы.

По питанию в ресторанах Аля - Карт, действительно, дети могут выбрать только по детскому меню. Но если в этом есть какая-то сложность, то можно обратиться к шефу и команда всегда найдет варианты, тем более для маленьких гостей!

Будем рады видеть Вас снова!

16:37 05.08.23

Здравствуйте! К сожалению мы не смогли найти такие места! Хотя снорклили в разных частях острова! Цветных кораллов не видели вообще! По ресторанам аля карт у нас претензий, мы в них не ходим☺️

15:40 08.08.23

Екатерина, добрый день!

Цветных каралов на Мальдивах почти нет! Несколько теплых течений за несколько лет убили цвет кораллов. Так как это все таки не растение, а животные, некоторые кораллы умудряются вернуть свой цвет, но встречаются они редко.
С ребенком и его питанием к шефу можно обращаться в любом ресторане, если есть сложности с питанием :)

10:09 20.11.23

добрый день, подскажите, доступна ли в отеле оплата по куар коду? и какие средства доступны для оплаты безналичными средствами для RUS? спасибо

17:31 20.11.23

Здравствуйте! По безналичным платежам не знаю даже, мы платили наличными, долларами сша

20:12 20.11.23

Сила, добрый день!

В отеле нет оплаты по куар кодам. Но в отеле принимаются карты системы Union Pay для оплаты с российским счетов.

Надеюсь это как-то упростит ситуации с оплатами для Вас.

14:27 04.12.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в номере Утюг?

13:18 05.12.23

Здравствуйте! Если честно не помню уже

13:18 05.12.23

Мы просто им не пользовались и нам он не нужен был ☺️

16:24 14.12.23

Ирина, добрый день!

Благодарим Вас за то, что выбрали отель Siyam World!

В каждом номере обязательно есть утюг и гладильная доска.

12:28 05.12.23

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, не было ощущения Турции?) Не напрягает количество народа? Есть ли приватность на виллах?) Все таки Мальдивы- это уединение)…В силу того, что летим с семьями детей, остановилась на этом отеле.

13:21 05.12.23

Здравствуйте! Нет, не было! Остров очень большой, народ расходится по всей территории и тихо очень! Может быть только в ресторане, где шведский стол, на ужине. Там да, шумно и много народу! Но очередей не было. На водных виллах тихо было, даже не знаю были соседи или нет, мы никого не слышали

13:44 05.12.23

Спасибо большое!!!
Ещё позвольте уточнить- вы же в марте были- верно?
С какой стороны лучше селиться- санрайз или сансет? Смотрела видеообзор- говорят, зависит от сезонности…Но на стороне сансет, как будто потише- поприватнее ( я уж по стариковски))).

17:36 05.12.23

Со стороны заката идет взлет и посадка гидросамолетов. Мы жили на воде, у нас было видно и закат и рассвет и тихо. Опять же пляжные виллы со стороны заката- есть номера, которые не далеко от места, проходят вечерние шоу, может быть слышна музыка

17:37 05.12.23

Я могу только про водные виллы сказать, где мы жили! Там тихо, большие ограждения между виллами! Самолетов не слышно

23:16 05.12.23

Спасибо большое за ответ!

Все отзывы Katya-1607 (35)