Регистрация: 10.03.18
апреле 2023
05.04.23 - 12.04.23

Проживание подтверждено документами

Не все так плохо, но есть недочеты

Отдыхали в этом отеле с семьей с 5 по 12 апреля. Я этот отель заприметила по отзывам и фото первоначально. Когда мне турагент прислала подборку отелей, то в рекомендациях была Пирамиса, я даже другие толком и не смотрела, решила, раз я его заприметила и агент рекомендует, то однозначно надо брать. Путевка обошлась в 260 т.р. на неделю, мы покупали в марте, соседи по отелю сказали, что в феврали за эту цену они купили на 14 дней. А перед вылетом стоимость на наши даты была 400 тысяч на неделю!

Для меня важно было то, что есть аквапарк и детский клуб. Но перед вылетом я стала читать отзывы и ужаснулась от них. Сразу написала турагенту, что многие пишут, что нельзя пользоваться аквапарком, она сделал запрос и ей официально ответили, что все можно. Я даже искала людей в инстаграме, которые там отдыхали в настоящее время, и спрашивала у них, все ли так плохо как пишут в отзывах. Мне все, кто откликнулись, написали, что им все нравится.

Наше путешествие началось с того, что самолет задержали на час, т.к. команда пилотов/стюардесс проспала)) В аэропорту Хургады нас всех загрузили в автобус, что самое интересное, практически все мы ехали в Пирамису, всего человек 5 в пару других отелей завезли. Что могу сказать - Египет сильно просел после пандемии и запрета отдыха для россиян. Мы ехали мимо отелей, где отдыхали раньше, чувствовалась усталость отелей, многие вообще перестали функционировать, везде закрытые магазины, заброшенные стройки.

Пирамиса находится в районе Сахль Хашиш, это какая-то отдельная территория, проезд через посты военных, но как только мы в этот район заехали, сразу стало как-то красивее - пальмы вдоль дороги, все чистенько. Завезли нас в отель, стали оформлять. Сам холл отеля мне не понравился, какой-то неуютный, больше на какой-то холл офиса похож, но это мои впечатления.

Самое интересное началось потом, когда нас посадили в гольфкар и повезли номер показывать. Мы поехали по улице, вдоль стройки, вниз под горку. Привезли нас в корпус, где теперь отель The V. Повели по коридорам, мы идем, идем, а до номера никак не можем дойти. Дали нам один из самых дальних номеров от ресепшен, на первом этаже с видом частично на море (если выйти на террасу) и на какой-то строительный мусор. В номере 2 кровати, хотя нас 4 человека. Мы в шоке, выходим, нам говорят, сейчас кровати еще принесут. А, нас еще предупредили, что жить мы будем здесь, но кушать и в бар ходить должны на территорию Пирамисы. Мы спросили сотрудника, можем ли мы через пляж ходить, нам говорят, что нет, там все закрыто, только через улицу, а там на минуточку стройка, идти в горку, да и вообще мы хотим моря и красоты, а не по коридорам ходить. Мы бегом на старый ресепшн, нас отправляют на новый, на новом нас отфутболивают на старый. Мы уже чуть ли не в истерике. Нам показывают еще 2 номера, тоже в том же корпусе, но на 2 и 3 этажах с видом на какое-то недостроенное здание. Мы предлагаем деньги за смену номера, нам говорят, что нет ничего свободного. Потом выясняется, что все таки мы можем по пляжу ходить в наш ресторан и мы оставляем наш первый номер. Туда уже 2 доп.кровати принесли, мы немного успокоились. Как оказалось, у нас был очень хороший номер 3005, там уже сделали ремонт, душ съемный, в ванной все чистенько. Это номер селект, в нашем корпусе в основном иностранцы жили, и как я поняла, из России эти номера нельзя забронировать.

Что касается территории - небольшая, отель больше в ширину вдоль набережной расположен, чем в длину. Половины из того, что есть на рекламных фото, уже там нет, к сожалению. Из красивого аквапарка осталось всего 2 горки, детский клуб не работает (а я практически только по этим причинам забронировала данный отель). Идет стройка, сначала как-то не по себе, потом привыкаешь. Народ весь тусуется на пляже, возле бассейнов было мало, на территории особо негде гулять, поэтому все развлечения только на пляже. Но людей много, в столовой даже было такое, что ждали, когда тарелки принесут - закончились. Что касается аниматоров - возможно хорошие, но мы практически не принимали участие в пляжных развлечениях, начиналось все в 11 утра, уже в это время достаточно жарко, на открытом солнце не хотелось ничего делать. Вечером была детская дискотека и живая музыка в баре. Амфитеатр мне вообще не понравился - находится не на территории, а надо из отеля выйти, и неуютно там.

Что касается еды, то вроде много всего, но все однотипное. Постоянно курица и говядина, один раз были креветки, пару раз маленькие крабы, в которых нечего есть, рыба в основном морской язык, один раз тунец был, но очень сухой. Выпечку не ела, дети сказали, что вкусно. Из фруктов один раз видела клубнику, очень понравилась дыня, в основном финики, мандарины, апельсины, яблоки и бананы. И у них помидоры не каждый день были на раздаче, что меня очень удивило, я люблю их помидоры с сырами. Алкоголь местный. И что я заметила, в баре у бассейна, который теперь принадлежит другому отелю, пиво вкуснее, и газировка там типа пепси и спрайта в пластиковых больших бутылках, а в пирамисе в больших емкостях разведенная порошковая.

Нам хоть и сказали, что нельзя в бары нового отеля ходить, но у бассейна нас обслуживали, а вот на берегу моря сказали, что все для нас платно. В монгольском ресторане интересное шоу с приготовлением, но не объясняют, что к чему. Я начиталась отзывов, взяла морепродукты с овощами, залила всякими соусами, у меня вкусно получилось, а муж брал мясо с макаронами, соусы не добавлял, ему было суховато. Еще в мексиканский ходили аля-карт, тоже в принципе, можно посетить.

Самое хорошее в этом отеле - это море. Мне кажется, что на всем остальном побережье нет такого пляжа, как в Пирамисе. Кораллы с рыбками в 10 метрах от берега, я постоянно там зависала.

Очень много гостей с детьми, т.к. отель позиционирует себя как один из лучших для детей. Возможно так и было, там есть детская площадка, горки для самых маленьких, но из-за "смены их концепции" неизвестно что будет после ремонта.

Обратно летели Аэрофлотом, я так соскучилась по нормальной еде, что гречка с гуляшом для меня была самая вкусная)))

Подводя итог могу сказать, что если в Египте вы в первый раз, то вам может очень понравиться этот отель. Если вы едете только из-за моря и кораллов, смело берите путевку в этот отель. Но если вы хотите какого-то релакса, вкусной и разнообразной еды, если вам хотя бы пару часов в день хочется побыть без детей, то поищите что-то другое.

большой пляж кораллы с рыбками красивая набережная
нет обещанного детского клуба аквапарк практически разобран хотя на рекламных фото он все еще есть еда однотипная стройка на территории
Добавлено 14.04.23 10:59 (6 416 символов в тексте)

13:50 14.04.23

Добрый день, скажите пожалуйста, я не поняла бар на пляже стал платным? Горки для самых маленьких тоже не работают или их вовсе нет уже? И скажите какой вы номер изначально бронировали, хочу понять логику кого в селект селят))

13:57 14.04.23

Здравствуйте! Бар на пляже Пирамисы бесплатный, там есть еще один бар, с левой стороны от пляжа, возможно он был раньше бесплатный, т.к. на рекламных фото он есть, но вот про него мне сказали, что для нас он только за деньги. Горки для маленьких работают, там есть 2 типа детских горок, одна горка типа осьминога находится в Пирамисе, а основной детский комплекс на территории нового отеля. В период нашего пребывания им пользовались все, кто желал. Изначально номер был премиум, корпус А, но нас сразу заселили в селект. Мы когда шли с сотрудником номера другие смотреть, он сказал, что селект намного лучше, чем Премиум. Я думаю, нас в селект заселили, потому что было много заезжающих в этот день, и не всем номеров хватило)

14:23 14.04.23

Спасибо за ответ)) мы только в июне летим, но все равно непонятно что там у них с этим разделением и чего ждать)

14:30 14.04.23

Если ничего не загадывать и не ждать чего-то сверхъестественного, то отель достойный. Тем более вы в июне летите, путевку взяли наверняка не так дорого) Думаю, что к июню они уже что-то отремонтируют и будет более понятно. Видно, что в отель начали вкладывать средства, это радует.

14:50 14.04.23

Оксана, мы тоже летим в июне.
И если честно перестала переживать и беспокоится, но немного страшновато, что можем не получить то что заявленно.

Вы ы каких числах летите?

14:17 17.04.23

здравствуйте. тоже летим в июне, с 14 числа, очень переживаю из-за детских горок и в целом, из-за ситуции в отеле. запрос сделала турагенту и в отель, пока тишина(

14:52 14.04.23

Путёвка у нас чуть дешевле вашей получается за троих на 8 ночей))

14:54 14.04.23

Марина, мы с вами общались с другого аккаунта, я туда зайти не могу, восстановила этот)) мы едем 15 июня))

14:48 26.04.23

Встретимся с Вами в отеле мы 17.06

11:14 15.04.23

Скажите пожалуйста, в ванной набор какой ? гели-шампуни -кондиционеры-зубные щетки ?

11:23 15.04.23

У нас были: шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло.

12:43 15.04.23

Спасибо,Кристина. А еще вопрос. Комары были? Фумигатором пользовались?

12:57 15.04.23

Комаров не было, одного в номере видела и все. Мухи были в номере, но тоже проблем не вызывали.

17:28 16.04.23

Добрый день! Подскажите, можно ли на территории отеля купить коралки? или поблизости?

17:37 16.04.23

Здравствуйте, магазины есть на территории отеля: в холле и возле детского аквапарка. И есть много магазинчиков чуть ниже отеля, где мост начинается. Везде есть маски, шлепки, корралки и т.д.

19:55 16.04.23

Дорогая Кристина,
Благодарим за выбор для отдыха отеля Pyramisa и рекомендацию нашего отеля на странице Tripadvisor.
Нам важна обратная связь от гостей. Поэтому все ваши комментарии относительно питания, анимации, персонала, моря важны.
По поводу бара за доподнительную плату. Его никогда не быдо в концепции Пирамизы. Он работает о платному меню.
Детский клуб скоро будет снова радовать гостей
И мы обязательно будем Вас ждать в качестве уже повторных гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Ольга К.
Администрация Pyramisa Beach Resort

13:51 17.04.23

Ольга, я понимаю, что вы как представитель отеля не имеете права говорить об отеле плохо, но хотя бы в комментариях предупреждайте, что у вас на данный момент не работает то-то и то-то. Мы едем в отель по определенному описанию и с определенной "концепцией", а по факту получаем совсем не то, что заявлено. Я отель ваш выбрала из-за аквапарка и детского клуба, не было ни того, ни другого практически, получился не отдых, а разочарование за приличные деньги. Если вы будете дальше умалчивать реальное положение дел в отеле, то негативных отзывов будет все больше и больше...

13:24 17.04.23

Кристина, здравствуйте. Как обстоят дела с интернетом? Есть ли в номерах? Или стоит купить симку в аэропорту?

13:41 17.04.23

Марина, здравствуйте!
Я не покупала местную симку. У меня ловил интернет в номере. Конечно, качество оставляло желать лучшего, постоянно требовал заново вводить пароль, но для просмотра соцсетей было достаточно. Иногда даже на пляже ловил. Если вдруг вам будет мало мощности, то в холле отеля я видела стойку, где продавали местные симки.

Все отзывы Кристина (1)