АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Задать вопрос Добавить отзыв
Бронзовый статус
1087 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхал С семьей в апреле 2023
03.04.23 - 14.04.23
- Воздержался
4
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Нормальный отель со своими минусами.

Сразу хочу сказать, что старые фото отеля не соотствестуют тому, что есть сейчас.

Отель перенес консервацию и сейчас открыт примерно на 30-35 процентов. Часть ресторанов и корпусов не функционирует.

Номера.

Достаточно просторные, не новые, но в целом все работает. Много следов кустарного ремонта ( сломался замок на двери балкона - вот вам защелка, не смогли найти дверь в шкаф - ее не будет) на качество отдыха не влияет, но остается фактом. Слышимость средняя.

Сейфы в части номеров не работают и не могут быть отремонтированы, даже если Вы привезли свои батарейки.

Питание.

Разнообразие не очень большое, но кормят намного лучше, чем мы ожидали. завтраки стандартные. На обеды и ужины есть рыба, птица, морепродукты. С овощами не очень, гарниры есть всегда на выбор ( рис, картошка. тыква, бананы) к концу отдыха появилась станция, где готовят макароны с различными соусами. Есть также гриль для рыбы и морепродуктов ( были кальмары, мидии, лангустины, 2-3 вида рыбы). Была отдельная плита, где готовили мясо. Пару дней даже были стейки из говядины, потом говядина закончилась и там делали смесь из риса, курицы, овощей с соевым соусом - довольно вкусно.

Некоторые продукты могут неожиданно пропасть на какое-то время, но вернутся. В один из дней пропала любая выпечка (кстати хлеба тут нет от слова совсем, для кого это важно).

С алкоголем сложно. Всегда есть только пиво, остальные напитки пропадают в течение дня, иногда вечером есть только водка, вино и шампанское.

Почему нет местного рома загадка.

Пляж.

Так как в отеле отдыхает не так много народу, то на пляже всегда есть свободные места, лежаков хватает. Есть пологий вход в воду и пирс, в конце которого есть лестница для захода сразу на глубину.

Песок белый, вода очень чистая.

От водорослей пляж чистят утром, проезжающим по всей протяженности побережья трактором.

Территория.

Большая зеленая территория с несколькими прудами, в одном из которых черепахи, есть бассейн, пальмы.

По утрам можно купить кокос (1$).

В 20-минутах от отеля есть озера, куда прилетают фламинго.

Вокруг абсолютно ничего нет, так что не рассчитывайте на возможность купить что-то в местном магазине. Отель расположен на острове, кроме отелей и небольших палаток с ромом и сигарами в пешей доступности ничего нет.

Сейчас Куба столкнулась с тотальным дефицитом всего из-за кризиса туристической отрасли, который вызван простоем во время пандемии. Поэтому предъявлять завышенные ожидания не стоит.

В целом отель неплохой, если Вы готовы к неидеальному сервису, 14-часовому перелету и быть покусанными москитами (берите что-то от аллергии, если подвержены ей от укусов, народу помогало).

  • Пляж
  • расположение
  • территория
  • Номера
  • сервис
Добавлено: 16.04.2023 09:09
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 657 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (31) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Александра
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 13.11.2021
  • Страны, города: 2 / 2
  • Отели: 2
  • Отзывы: 2
  • Фото, видео: 0
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 1 526