Регистрация: 12.05.14
апреле 2023
04.04.23 - 12.04.23

Проживание подтверждено документами

Можно ехать!

Начну с перелета, так как многих этот вопрос тоже волнует. Летели "турецким" Southwind" с дозаправкой в Анталии (кому надо подробнее - пишите в личку). В отеле были в 9.20, от аэропорта ехали 5 мин на общем трансфере, обратно забрали первых и катались по Набку час. Никаких очередей огромных на досмотре при обратном вылете не было, всё стандартно, ноутбук никто даже открыть не просил. Видимо из-за того, что официально мы летели в Анталию, а не в РФ.

В отеле заселяют всех в 10 утра и выдают браслеты (сейчас неполная заполняемость, но народу много). Много писали, что завтрак не включен в первый день, но для некоторых туристов это был сюрприз. В баре у бассейна с 10.30 (иногда позже) предлагают несколько видов выпечки, перекусить вполне можно. У нас был оплачен номер без определенного вида, в итоге заселили в 7 корпус ( до бассейна минута, до моря 2 минуты), даже кусочек моря видно было с балкона)). В первый день не было горячей воды, но потом всё наладилось. Если вечером не открывать балкон, то и комаров не будет в номере. Я вообще комаров замечала только, когда сидишь в амфитеатре и кусали исключительно ноги. В ветренные дни конечно комаров вечером не было. Нельзя сказать, что их прям тучи.

Питание. После Турции конечно выбор кажется очень скромным, на уровне турецкой 4ки. Но вся еда вкусная, у меня всегда были пустые тарелки. Завтраки традиционные и есть всё, тут вообще не меньше, чем в Турции в 5ке. Оладьи, пончики, вафли, каши, йогурты итп. В ужин есть некоторые позиции, которые быстро разбирают и больше их не приносят, но по большей части быстро уносят пустое и приносят заново. Для меня минус, что много еды было холодной, как я поняла чаши без подогрева. Когда только принесли, всё кипит и горячее, потом конечно всё остывает. За ужин давали либо мороженое, либо пекли маленькие шарики-пончики (очень вкусные!), мороженое так себе на вкус, водянистое. Обычно один вид мяса, один вид курицы, один вид рыбы, но каждый день готовили по-разному. На улице на гриле чаще всего жарили курицу, пару раз был кебаб. Несколько раз было соте из морепродуктов (белая рыба+тунец+ракушки, один раз крабов добавили), один раз был суп с крабом, несколько раз тунец на гриле. Соки а-ля юппи, но по мне качественные, так как у детей всегда аллергия на такое, а тут все пили и всё хорошо. Очень вкусный манговый (химией вообще не отдает и близок по вкусу к натуральному). Итого: выбор небольшой, но всё вкусно, голодным никто не будет. Один раз сходили в ресторан Си Лайфа, нам не понравилось, выбор меньше, фруктов меньше. Записаться в а-ля карт ресторан тот еще квест. Запись открывается в 12 ночи (нужно отсканировать куар-код на ресепшн, он каждые сутки обновляется). В итоге утром уже всё занято было, кроме ливанского, он менее популярный. 2 раза в 12 ночи ходили на ресепшн, чтобы записаться в японский и французский. Советую оба. В японском готовят при вас и порции большие - салат, рис, говядина, курица, рыба, креветки и десерт. Дадут всё из этого списка. Во французском ресторане не просто большие, а гигантские порции, взрослому мужчине столько съесть невозможно. Я бы посоветовала пересмотреть концепцию этого ресторана, еда вкусная, но все оставляют кучу еды, тк физически столько невозможно съесть. Детям дают аналогические порции. При бронировании здесь нужно выбрать направление меню - рыбное, мясное, куриное или веган. При рыбном дают цезарь в креветками, суп на выбор - овощной, грибной, луковый. Основное блюдо - рис с креветками, целой рыбой на гриле и еще кусок филе + тарелка фри на стол для всех, ну и десерт в конце. 90% уходят до десерта, тк нереально еще и десерт в себя запихнуть.

В день рождения ребенка за 20 долларов украсили стол в ресторане, потом поздравили официанты с барабанами и песнями, вручили торт. Всё здорово, кроме организации. Мы пришли к открытию ресторана в 18.30, стол еще был не до конца украшен и стояли ждали, пока доделают. Поздравления тоже пришлось долго ждать, официанты видели, что мы давно поели и сидим за пустым столом, но никто не приходил. После нашего обращения опять никто не пришел, в итоге ребенок просто ушел, когда все-таки пришло наше поздравление. Пришлось бежать, искать ребенка и звать обратно. Это конечно смазало впечатление.

Анимация достаточно активная, ходят постоянно по пляжу, зовут к бассейну на разные активити. Вечерние шоу тоже достаточно качественные, не только мистер отель итп, а много приглашенных: фокусник, танец живота итп. Мини-диско проводит "взрослый" аниматор. Детский клуб есть у пляжа, но ни разу не видели, чтоб туда кто-то заходил.

Несколько раз играли в теннис. На ресепшн надо заранее записываться, до 17.00 всё дают бесплатно.

Аквапарк платный (везде об этом написано). Но! Не все горки работают, тк еще не высокий сезон. Волновой бассейн вообще не хотели включать, тк спасателю не хотелось в него лезть и закрывать заслонки. Он так и сказал, если вы сами это сделаете, то я включу и потом тоже убирать их вам. В итоге муж полез, чтобы детям включили. Детей в принципе пускают на все взрослые горки, кроме самой большой, там с 16 лет нам сказали. Вода в это время еще холодная, даже в детской части не успевает прогреваться. В море вода теплее, но тоже около +22, но зато у берега на мелководье к вечеру как парное молоко. Отливы/приливы когда-то сильнее, когда-то слабее. За 9 дней пирс полностью был закрыт всего 2 дня. Несколько дней был абсолютный штиль, даже не знали, что в Набк такое бывает. Тоже ехали впервые и побаивались, но в итоге попали на разную погоду - сильный ветер, слабый ветер, штиль. Температура тоже была разная - от +25 до +32. Риф очень крутой, поэтому Набк больше не боимся, есть за чем ехать. На пирсе стоит табличка, что нельзя плавать в полнолицевой маске, но у 80% такие и все плавали. Спасатель работает с 9 до 17, в другое время пирс закрыт в принципе. Пирс один на 4 отеля, но какого-то огромного количества людей нет, многие просто толпятся на пирсе. Есть конечно люди, которые на лестнице встанут и стоят, тем самым образуют очередь. Был спасатель, который разрешал плыть только в правую сторону, говоря, что в левой течение. Но его коллега всегда пускал в обе стороны. Такое ощущение, что просто не хотел следить в обе стороны.

Экскурсию "батискаф" брали у гида, тк он сделал скидку и оказалась такая же цена как и в интернете. Очень понравилось, в порту еще и купили клубнику за 1 доллар за упаковку!!! За покупками ездили, вернее нас возили в известный русскими магазин в Набке. Очень удобно!!! Всем рекомендую. Забирает машина в указанное время, обратно подождали 5минут и эта же машина привезла нас в отель. Таких цен я лет 10 не видела!!! за 1 доллар можно 5 магнитов взять итп. Чтобы не было рекламы, в интернете легко их найти, названы в честь известного актера)). В магазине потеряли один пакет, так его потом нашли и привезли также бесплатно нам в отель, за что огромное им спасибо.

Подводя итог, отель точно буду рекомендовать знакомым. Есть небольшие минусы, но отель приличного уровня с шикарном рифом.

питание территория риф
работа некоторых спасателей
Добавлено 17.04.23 09:25 (7 026 символов в тексте)

07:19 02.05.23

Очень подробно, спасибо большое! Собираемся в этот отель в конце мая и было много вопросов, но в этом отзыве на большую часть получила ответ! ))

12:30 19.06.23

Уважаемая Ольга!
Спасибо Вам за то, что Вы выбрали наш отель для проведения Вашего отдыха и поделились Вашим мнением о нем в таком подробном отзыве. Нам приятно было узнать, что у Вас остались положительные впечатления о нашем отеле и мы надеемся увидеть Вас вновь в следующем году!
С Уважением, команда гостевого сервиса.

Все отзывы Ольга (12)