Регистрация: 17.04.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Wyndham Dubai Marina (отель был переименован 01.04.24)
апреле 2023
09.04.23 - 16.04.23

Отличный отель для семейного отдыха

Отдыхали с 9 по 16 апреля 2023. Начну с того что перед вылетом я списался с отелем (на сайте есть их почта). На время отпуска у моей жены был день рождения и я попросил по возможности предоставить номер на высоком этаже с видом на Дубай Марину. Как писать такие «вежливые» письма можно найти в интернете). Мне очень быстро ответили что отметили в базе мое пожелание и при наличие возможности учтут это. В итоге при заселении администратор сказал что они готовы предоставить номер с хорошим видом, но это уже считается апгрейдом и это другая ценовая категория и что это будет стоить дополнительно 70 дирхам за каждые сутки проживания. В нашем случае это 490 дирхам. Мы отказались. Нас поселили на 25 этаже с видом на промзону и залив, что принципе тоже оказалось неплохо. Небольшой минус оказался в том что перед нами было 20-этажное здание (отель ROVE) с большими вентиляторами на крыше и от них исходил небольшой гул. Как некоторые пишут в отзывах что его невозможно терпеть, но через пару день я его уже не замечал. Или некоторые пишут что шум от машин стоит. Я шума не заметил. Возможно за ночь одна тюнингованная машина с выхлопом и проедет, но не более.

Кстати при заселении необходимо оплатить налог на проживание - это 35 дирхам с человека. У нас были только доллары. И есть два варианта- вы оплачиваете долларами и сдачу вам дают дирхамами по курсу 3,3. Либо вы можете оставить залог в долларах и на следующий день сходить в обменник (около 200 метров), обменять там по курсу 3,6 и оплатить, забрав залог.

Номер стандартный. Уютный. Для нашего 8-летнего ребенка был небольшой диванчик, который стоял вплотную к подножью кровати. В номере есть все необходимое: чайник, утюг, сейф, гладильная доска, фен, тв, Wi-Fi. В ванной шампунь, кондиционер, мыло для рук и крем для тела (удобно после пляжа).

Мы были в Дубай первый раз и знали что у них другой тип розеток, поэтому заранее купили переходник. Но как оказалось сейчас почти во всех отелях сделали розетки под наш стандарт. У нас было несколько розеток их стандарта и две европейские розетки и нам их хватило для всех гаджетов. Единственный нюанс- в ванной вообще какой-то третий тип розеток, поэтому фен включали в комнате.

Еда в отеле прям ну совсем простая, выбор небольшой и каждый день одно и тоже. Все съедобно. Без изысков, но голодными мы не оставались. За отдельную плату есть небольшой выбор алкоголя. Ценник 36 дирхам за порцию. Поэтому лучше берите заранее в дьюти фри или же в 2 км от отеля есть магазин местной алкосети African & Eastern.

Рядом с отелем два небольших супермаркета - с левой стороны (если выходить из отеля) бюджетный - меньше ассортимент и там только местные бренды (вроде аналогов колы, лэйз и тд), чуть дешевле цены, продукты навалены и мухи летают - на наш Магнит похоже, справа магазин типа Перекрёстка. Мы ходили в оба и брали там воду - упаковка 6х1,5л стоила 5 дирхам в первом и 6 во втором.

Рядом с отелем бесплатный пляж Marina beach. С видом на колесо обозрения. Кстати вечерняя иллюминация великолепна. Около 800м. Сначала идете налево на мост, спустившись проходите под ним и далее прямо. Пешком недалеко. Полотенца выдают на ресепшен бесплатно. Можно взять под залог и пляжный зонтик. На самом деле там три совмещенных пляжа. Отличие в стоимости лежаков. Мы их не брали, а лежали на полотенцах.

По навигации - приложение maps.me отличный вариант с офлайн картами. Главное первый раз через Wi-Fi скачать карту Дубай.

Такси около отеля стоит каких-то космических денег. Советую пользоваться приложением Uber или местных такси Careem. Еще мы передвигались на местном метро. В 10 минутах ходьбы от отеля находится станция. 9 остановок и вы прямиком у Бурдж Халифа и Дубай Молл. Стоимость 8 дирхам на человека.

От отеля предоставляется бесплатный трансфер для шоппинга. Вас везут в две торговые точки. Наш гид на встрече ввел нас в заблуждение и сказал что там мы сможем купить много разнообразной одежды всех ушедших из России брендов. Но по факту первая точка - это небольшой магазин верхней одежды (куртки, шубы и тд) и небольшая лавка с китайскими сувенирами и репликами парфюма - ценник в два раза дороже, чем в городе. Вторая точка - это ювелирка. Пустая трата времени. Лучше самим съездить в Дубай Молл и Эмирэйтс Молл. Кстати рядом с метро есть Дубай Марина Молл.

Также от отеля есть бесплатный трансфер в Soluna beach club, который находится на пальме. Там находится еще один отель Wyndham. И возят на его территорию. Желающих много поэтому бронировать надо за сутки. Необходимо купить лежаки - на пляже 60 дирхам с человека, либо около бассейна 150 дирхам с человека. Есть еще большие кабинки на четверых на пляже. Мы брали около бассейна. И не прогадали - пляж вообще не впечатлил, а учитывая что мы попали во время отлива - заход в воду был весь в ракушках и камнях. Около бассейна играет комфортная музыка. Большой плюс в том что сумму, которую вы оплачиваете за лежаки идет на депозит, и вы может на всю сумму заказать еду и напитки. Можно подойти к бару и сделать заказ или же подозвать официанта. Ценник приемлемый: кола 0,33 - 22 дирхама, сок - 30, коктейль - 40, пицца - 75-80. Есть бургеры, мороженое, пирожное, салаты. Алкоголя нет. На территорию привозят и с других отелей, но в целом без толкотни и суеты. Где-то 20% лежаков было не занято. Такой момент: можно забронировать лежаки и добраться своим ходом, если трансфер будет полностью заполнен (поэтому и надо заранее бронировать). И вот когда мы стали уезжать оказалось что желающих уехать больше, чем автобус. При этом стоячих не берут. Это те умники, которые уехали своим ходом, а вернуться решили бесплатно. И как я понимаю арабы уже эту тему знают, поэтому почти сразу приезжает второй автобус.

В целом отелем доволен. Красивый район, удобно расположен - как для пляжа, так и для вечерних прогулок по набережной или вообще по району.

Nikolai Ivantsov оценил сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 17.04.23 13:54 (5 841 символов в тексте)

15:30 04.11.23

Подскажите пожалуйста есть ли в номерах балконы или место где можно просушить полотенце и купальник

15:36 04.11.23

В категории нашего номера балкона не было, но в отеле есть часть номеров с балконом. Сушилки в номере тоже не было. Но в ванной были натянуты шнуры специально для сушки белья.

15:46 04.11.23

А расскажите пожалуйста про бассейн отеля.

15:51 04.11.23

Это городской отель и бассейн там соответствующий. Маленький, окруженый стенами. У нас даже не было желания искупаться в нем и уж тем более проводить там время))

Все отзывы Nikolai Ivantsov (1)