Регистрация: 28.04.16
апреле 2023
01.04.23 - 12.04.23

Проживание подтверждено документами

Травелата, Мой Агент, Джангл аквапарк

Были в отеле вдвоём с женой с 2 по 12 апреля 2023. Тур покупали в Травелате. Летели из Домодедово Египетскими Авиалиниями (EgyptAir) с пересадкой в Каире. Летели около 6 часов. Кормили полноценно в обе стороны. Прилёт и вылет из одного терминала. На стыке в Каире первым делом надо купить визу в виде марки в банке (ларёк-палатка красного цвета). Потом поворачиваемся налево идём 50 метров, входим в неприметный проём. Там человек вклеивает марку-визу в паспорт и помогает заполнить анкету для въезжающих. Дальше самолёт на Хургаду, летит 1 час. Прилетели. Какой-то человек называл города вылета, собрал нас и повёл в другой зал для получения багажа. В Хургаде всех встречающих выгнали из аэропорта, они через дорогу. У нас был индивидуальный трансфер от компании Intui, купленный в Травелате за 1500 рублей (до отеля 50 км, около часа езды). Человек с табличкой с моим именем ждал нас, посадил в микроавтобус Тойота.

В отель приехали около 2 часов ночи 3 апреля и узнали, что отель не оплачен.

Травелата в лице ООО «Тревел технологии» собрала нам тур без туроператора, за что ей уважение. Авиабилеты купила у Мой Агент (который отрицал связь с Травелатой), трансфер у Intui, проживание в отеле у сервиса Bedsopia. У нас не было гида, который мог бы нам помочь. Начались мои звонки в Мой Агент, Травелату, Тревел Технологии, Бедсопию. В 2-4 часа ночи никто не работает. Менеджер на ресепшне предложил номер за 50 долларов и утром продолжить разборки. Согласились. С утра заработала Травелата, ответил на звонок генеральный директор Тревел Технологий. Мой Агент отрицал связь с Травелатой, хотя при бронировании на сайте Травелаты он значился туроператором. Гид «Интуриста» продал нам доллары по русской карте, чтобы на всякий случай могли оплатить. Подошло время платить, цена за номер увеличилась до 60 долларов/сутки, соточка прибавилась. Договорились об отсрочке ещё на день. Всё это время мы продолжали звонить, писать. Травелата общается с клиентом посредством чата в личном кабинете. Нас продолжали успокаивать и писать, чтобы мы сохранили все чеки. И вот 4 апреля утром менеджер Травелаты Светлана написала, что вопрос решился, обратитесь к менеджеру на ресепшн. Я тут же пошёл и убедился, что «Да» оплата пришла, всё нормально, можно отдыхать. Через 2 дня на карту, которой оплачивал тур, пришёл возврат от Тревел Технологии 12 тыр. без чеков и подтверждений, но у нас их всё равно не было т.к. ещё ни за что не заплатили. Не знаю стоит ли опыт, приобретённый мной, двух дней отдыха.

Отель хороший. Название у него Парадайз Абу Сома. Старые названия Балина и Солимар. Номер 217 на втором этаже двухэтажного дома. Двухэтажные дома с двухместными номерами имеют 8 номеров. В номере как обычно 2 кровати, тумбочки, кресла, зеркало, холодильник был даже с морозилкой, кондиционер. В санузле душ, унитаз, раковина, фен. Тесновато немного. Всё работало. В телевизоре 1 русский канал (8 канал). Балкон с двумя стульями. На первых этажах двухэтажных домиков и в одноэтажных домах балкона нет, есть терраса. Вход в номер прямо с террасы. Тоже 2 стула. Думаю, что на втором этаже удобнее, но не факт. Одноэтажные домики ближе к пляжу. Есть двухэтажные домики с трёхместными номерами чуть дальше от моря. Про них ничего не знаю. Может и люксы какие есть. В бассейне вода холодная, бар там не работает пока. Лобби бар тоже не работает. Работает один бар, он и на пляже и у столовой и у ресепшна. Его одного хватает. Для пива берите свои стаканы побольше. Пиво хорошее со слов немца и по моему мнению. Узо ещё хорошее. Остальной алкоголь как и везде называется египетский бензин, но я не пробовал. Пепси, 7up, миринда из автомата в баре. Также разновидности кофе из автомата. Говорят, что в 16 часов мороженое дают в баре. Завтрак, обед и ужин как обычно. Еды много, она вкусная, всегда что-то есть. Фруктов мало, может не сезон. Апельсины вкусные, сочные. Дыни на троечку. Грейпфруты. Агава или гуава на грушу с виду похожа, но не вкусная по моему. Анимация хорошая не навязчивая. Зарядка, растяжка, танцы с набедренными платками, волейбол, боча. Есть дартс, но его самим надо организовывать. Есть теннисный стол в укрытии, может быть можно и шарик с ракетками найти, но, думаю, лучше с собой взять, если любите. Море отличное, специальной обуви не надо, дно гладкое, песчаное. Утром у буйков глубина больше 2 метров, в обед во время отлива метра полтора. Старайтесь поправее купаться. Слева каменистый вход.

Дома заранее скачал приложение для заказа экскурсий. Заказал Джангл Аквапарк. На 20 долларов дешевле, чем на пляже и на 40 долларов дешевле, чем у гида Интуриста. Отель в 40 км от Хургады, поэтому опять индивидуальный трансфер. Приехало такси в 9.30, в 10.10 были в аквапарке. Он на территории группы отелей Неверленд. Аквапарк больше чем в Анапе, больше сравнить не с чем. В 12.00 выключают воду на горках. Типа обед. Нам с нашими зелёными браслетами можно пообедать в фудкорте. Это в самом конце главного здания на первом этаже. Час в очереди за пиццей. Из еды есть пицца и шаурма, всё съедобное, безалкогольные напитки. Горки открываются в 14.00. думаю, что имеет смысл не спешить, покупаться в бассейне, а пообедать попозже т.к. за пиццей очереди уже не будет в 13.00. Провели время хорошо, такси за нами приехало в 17.00.

Отъезд был назначен на 13.00. Обед начинается тоже в 13.00. Можно было в предыдущий день заказать ланчбоксы, но мы еды набрали на завтраке и не стали. Машина приехала на 10 минут раньше. Приготовьтесь к нервотрёпке в египетских аэропортах. У нас получается внутренний рейс, приехали за 3 часа, в аэропорт пустили за 2 часа, рейс задержался, в результате стык в Каире получился не 2, а 1 час. Вылет из другого терминала. Хорошо, что нас встретил сотрудник EgyptAir и провёл к нашему выходу. Самому интуитивно не найти дорогу. По крайней мере не за час. Перед просадкой в самолёт выворачивают сумки, вытаскивают всё содержимое чемоданов. Мы летели Египтэйром и из Москвы в Каир и из Каира в Хургаду, поэтому багаж сам перекладывался из самолёта в самолёт. Но если бы был, к примеру, Аэрофлот и Египтэйр, то нужно было бы получить багаж, заново зарегистрироваться и сдать багаж ещё раз.

Отель хороший, но нет тапочек, халатов, шоколадных фонтанчиков и соловьиных языков. Я бы ещё поехал. На счет агрегаторов туров задумался над тем, чтобы самому на тех же сайтах покупать билеты, трансфер, бронировать отель; сейчас ведь у туроператора можно забронировать только отель, а перелёт купить в Мой Агент или попробовать у Египтэйра, у них есть московский офис или у турецкого лоукостера. Ведь, как говорил Скрудж МакДак, сэкономленные деньги – это заработанные деньги.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

красивая территория персонал отзывчивый.
Добавлено 17.04.23 14:51 (6 625 символов в тексте)

18:23 25.06.23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за пpилoжение для зaкaза экскуpсий?

08:05 26.06.23

Здравствуйте! Я здесь в России предварительно скачал "Тревел 24". Есть "Спутник", TrevelAsk". В любом случае не платите им деньги онлайн. За нами приехал человек, мы ему оплатили оговоренную с оператором сумму. С оператором общались в вацапе.

09:00 26.06.23

Спасибо большое, Александр!

Все отзывы Александр (13)