Регистрация: 06.02.22
апреле 2023
09.04.23 - 16.04.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель с отличными завтраками

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Отель находится минутах в 8 до трамвайной остановки Чемберлиташ. Спуск/подъем достаточно крутой, мы постепенно привыкли за 7 дней.

Лучше дома сохранить карту Стамбула в Гугл картах или Мэпс Ми и потом по GPS передвигаться (не только до отеля, вообще очень поможет, если вы планируете активно посещать достопримечательности)

Нас расположение устроило так как до площади Султанахмет примерно 5-7 минут, рядом трамвай, супермаркеты А101(симит по 5 лир), Шоу(подороже), Шок (или Чек, или как его там)

Тем более, что за 7 ночей мы заплатили около 19000 (с хорошими завтраками, о которых позже).

НОМЕР

Для номера за 19000 все ок. Чисто, уборка ежедневно, хорошая (нужно повесить табличку зеленой стороной, чтобы убрались, и коричневой, чтобы не убирались)

Мыльные принадлежности и туалетную бумагу пополняют регулярно.

Наша знакомая отдыхала в другом отеле и ей пишлось мыть душевую кабину, унитаз и раковину, потому, что все было грязное. На улице тоже встретили туристку, которая искала средства, чтобы чистить сантехнику...

А также с нее стрясли 25 лир за чашку кофе из автомата (в отеле, где она размещалась как бы). В Карване чай/кофе круглосуточно, бесплатно, сколько влезет.

Мы жили в номере 203. На первом этаже. В номере чайник, чашки, чай/кофе, холодильник, фен, телевизор. Не ощущали нехватки чего-то. Разве только немного не хватило в ванной змеевика теплого (в дождь актуален был бы нам), а в остальном все хорошо.

Вода была всегда, напор хороший.

По слышимости не могу сказать. Только спали в отеле. Я уже лет 6 сплю в берушах, так как не выношу ни малейшего сопения или храпа, мне было ОК. Сестра не жаловалась тоже. Мы были в период Рамазана, и утром пел мулла, но его будет слышно ото всюду (если не в берушах))).

ПЕРСОНАЛ

Все сотрудники, с кем довелось пообщаться, говорят на русском. Атмосфера в отеле, как дома, практически, с сотрудниками можно поболтать, посмеяться. Что-то посоветуют, подскажут. Хорошие люди.

У нас поздний вылет был, мы легко договорились оставить вещи в отеле и погулять. Вообще без проблем. Просили порезать нам колбасы (мы привезли с собой сырокопченку, чтобы днем перекусить в дороге), нам ее без проблем порезали.

Очень отзывчивые люди. Добрые, приятные и простые.

ПИТАНИЕ

Самые высокие похвалы повару Сильве!!! У нее золотые руки! Вкусно по-домашнему. Очень разнообразный завтрак, каждый день что-то новенькое.

Стабильно всегда сухие завтраки с молоком, соки, чай и кофе, сырные и колбасные нарезки, оливки. Все в разнообразных вариациях.

Каждое утро были вареные яйца, плюс омлет, плюс вареные яйца со специями

Была цветная капуста в кляре, оливье, всегда жареная картошечка. Свежие огурцы, помидоры. зелень, листья салата. Всегда драники, оладушки.

Всего не перечислить. Завтраками мы максимально сильно довольны. Очень вкусно, очень сытно, очень разнообразно.

Elena оценила сервисы

Подходит для отдыха

завтраки расположение относительно достопримечательностей рядом супермаркеты чистота хороший персонал
Добавлено 17.04.23 20:35 (2 849 символов в тексте)