Регистрация: 08.12.13
39 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
апреле 2023
06.04.23 - 13.04.23

Проживание подтверждено документами

Постараюсь написать полезный отзыв.

Отдыхали в этом отеле с 6 по 13 апреля 2023г. Жена уже была в ОАЭ, я же впервые приехал в эту замечательную страну. Этот отель посоветовали в нашем турагентстве "Горячие туры Кропоткин напротив жд вокзала". Пакетный тур от туроператора "FUN&SUN" был по самой выгодной цене. Компания экономит на всем, не было даже трансферного гида. А вот перелет а/к "Flydubai" очень понравился, хорошие самолеты, отличное питание в полете, все четко по расписанию. Была доступна бесплатная онлайн регистрация, если хотите при приземлении посмотреть на Бурдж-Халифа с высоты, то бронируйте места E и F.

В отель приехали рано, около 10 утра. Зарегистрировались, багаж сдали в бесплатную камеру хранения при отеле. У нас не было с собой местной валюты, чтобы оплатить налог (10 дирхам за номер, за 7 дней - 70 дирхам), т.к. в аэропорту курс обмена вроде неплохой, но снимают большой процент за операцию.

Никаких проблем не возникло, на ресепшене были готовы подождать, пока мы не обменяем наши доллары. Меняли в гипермаркете "LuLu". Выходите из отеля, поворачиваете направо и идете до первого перекрестка с пешеходными переходами и светофорами, поворачиваете налево, переходите дорогу и увидите этот большой магазин. Обменники внутри, по правую руку от входа. Там же купили сока и кока-колы. Вернулись обратно в отель, оплатили налог и нас без всяких доп. поборов заселили в номер. Напоминаю, что время было всего 10 часов утра. Номер попросили для курящих на 12 этаже. В номере 2 кровати, тумбочки, кресла, телевизор с несколькими российскими каналами, есть чайник, чай и кофе в пакетах, две бутылки 0,5л с водой (пополняются каждый день), маленький холодильник. Сан узел совмещенный, ванная с душем, сантехника рабочая, есть веревка для белья. Вода горячая и холодная была всегда, но ни разу у нас не получилось отрегулировать температуру - либо сильно горячая, либо холодная. Причем температура изменялась в процессе помывки без нашего участия. Из минусов ещё могу отметить дверь, которая от влаги разбухла и не закрывалась до конца, и фен, который быстро перегревался и отключался. Шкаф без дверей, спрятать подругу или друга не получится, сохраняйте верность. Розетки в номере универсальные, подходят для любых вилок, количество достаточное. Есть 2 пары тапочек, халатов нет. Дали 2 карточки от двери в номер. Как пользоваться ими сами не разобрались, помог уборщик. Вставляете карту, загорается желтый светодиод, затем вынимаете её, загорается зеленый светодиод, дверь можно открывать. В номере есть и 3 карта, предназначена только для работы электроприборов, дверь не открывает. Не перепутайте, по внешнему виду карты ничем не отличаются. Одна карта у нас через пару дней перестала срабатывать, ничего страшного, на ресепшене без проблем перезаписали сразу обе карты.

Питание у нас было завтрак и ужин, ужин без предупреждения можете заменить на обед. Еда нам понравилась настолько, что в день отъезда, а нас забирали в 21 час, решили поужинать здесь. Заплатили по 49 дирхам с человека и поели знакомой хорошей еды.

На крыше отеля есть бассейн (кнопка лифта "HC"), там же тренажерный зал и МЖ раздевалки. В бассейн ходили утром до обеда, свободные лежаки были всегда. Полотенце выдают. После обеда ездили по Дубаю. Никаких экскурсий не покупали, путешествовали самостоятельно. Отель просто идеально расположен для такого вида отдыха. Но, чтобы ездить на метро, автобусах, такси и лодочках необходимо купит транспортную карту NOL Дубай. Мы покупали её около метро, серебряная стоит 25 дирхам, на счету сразу 19 дирхам, там же можно её сразу и пополнить. Карточки индивидуальные, каждый турист должен иметь свою.

1. Dubai Miracle Garden - Парк цветов в Дубае. На 105 автобусе, проезд 5 дирхам, стоимость билета 75 дирхам. Остановка 105 автобуса напротив центрального входа в Эмирейтс Молл (Mall of the Emirates), от отеля нужно идти через весь молл, ориентироваться на метро. Автобус едет без остановок до Парка Цветов, обратно с этой же остановки.

2. Смотровая площадка Sky Views Observatory, The Dubai Mall, Шоу фонтанов. На красной ветке метро от "нашего" молла до станции "Burj Khalifa / Dubai Mall", вход на смотровую почти сразу по пути к Дубай Молл. Стоимость 80 дирхам, за эти деньги красивый вид на Burj Khalifa и другие небоскребы, стеклянные полы на 53 этаже и стеклянная горка снаружи здания с 53 на 52 этаж. За доп. плату можно погулять в страховочной привязи на улице, но было страшно от одной только мысли, цену не спрашивали. После смотровой спускаетесь вниз и дальше по указателям в Dubai Mall, шоу фонтанов начинается вечером, мы были после 19 часов.

3. Dubai Festival City Mall-лазерное шоу. Понравилось нам даже больше, чем знаменитое шоу фонтанов. Добраться немного труднее, но оказалось совсем не сложно. На красной ветке метро едем от "нашего" молла до станции "Bur Juman" (пересадка на Зелёную Линию), по зеленой ветке едем в сторону станции "Creek" (конечная). Выходим из метро и идем прямо метров 200 по пешеходной дорожке до лодочной станции. Садимся на лодку, оплата либо наличкой, либо той же картой, что и метро, такси, автобусы, всего 2 дирхама в одну сторону. Лодочка привозит нас как раз в Dubai Festival City Mall. Лазерное шоу начинается вечером, представления разные, периодичность примерно пол-часа. Первое шоу было коротенькое и особого восторга не вызвало, но второе смотрели с открытым ртом, очень классно. Обратно так же - лодочка, зеленое метро, красное метро до нашего молла.

4. Мадинат Джумейра- Дубайская Венеция. Автобус 81, остановка через дорогу слева от от отеля перед Моллом, едим до остановки "Полицейская академия", дальше пешком по ходу автобуса.

До пляжей добирались самостоятельно, трансфером от отеля не пользовались.

5. Jumeira Open Beach. Пляж, на который возит трансфер от отеля. Добраться сюда можно на автобусе №81, остановка " Maharba Mosque"

6. Пляж Кайт бич. Добраться сюда можно на том же автобусе №81, остановка "Umm Suqeim".

7. Пляж Ла Мер(La mer beach). Едем на красной ветке метро до остановки "Business Bay", пересаживаемся на автобус №9 (тут у него конечная) и едем до остановки "Beach Center"

8. Самый известный и густонаселенный пляж Jumeirah Beach Residence, также известен как JBR. На метро едем в Дубай Марину до остановки "DMCC", дальше пешком, по знаменитым мостам. Альтернатива- автобус №84, садимся там же, где и на 81, едем до остановки "Jumeirah Beach Residence 1".

На пляжах и на улицах нам встречались аппараты с бесплатной питьевой водой, как они выглядят смотрите на фото в отзыве. Вода чистая и холодная.

За сувенирами ходили в магазины "DAY to DAY", цены вполне приемлемые. Добраться легко, оба магазина недалеко от отеля. Выходим из отеля, сразу направо, на перекрестке со светофорами идем прямо метров 100, вход в магазин со двора. Правее увидите и второй магазин.

Алкоголь можно купить в магазине "MMI", расположен в "нашем" молле слева от входа "D" (ближний вход от отеля), цены гораздо дешевле, чем в России, алкоголь настоящий. Например 7 летний "Олд Монк" 0,7л стоит всего 13 дирхам (260 руб). Магазин работает с 10 утра до 10 вечера. Как выглядит - смотрите фото в отзыве. Посещать этот магазин рекомендую до обеда, вечером приличные очереди. Обязательно иметь при себе паспорт, иначе не продадут.

Отдых очень понравился. Большое спасибо и отелю и персоналу за отлично проведенное время, мечтаю вернуться сюда ещё.

Сергей оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Расположение еда персонал
регулировка температуры воды фен
Добавлено 18.04.23 09:28 (7 509 символов в тексте)

08:42 19.04.23

Приветствую Вас!
Очень много полезной информации в Вашем отзыве!
Спасибо!

08:48 19.04.23

Взаимно. Отдых очень зашел, впечатлений масса, Дубай обязателен к посещению.

10:10 19.04.23

Добрый день.
Спасибо за отзыв.
Dubai Miracle Garden просто СУПЕР!!!

10:16 19.04.23

Вам спасибо за оценку. Сад цветов и меня поразил красотой и масштабом.

10:20 19.04.23

Удачного отдыха!

12:10 19.04.23

Вот это отзыв! Какой труд. Спасибо огромное от меня и туристов, которая эта информация обязательно пригодится

12:32 19.04.23

И вам спасибо, отель оказался очень хорошим.

14:52 17.05.23

Добрый день! Спасибо за отзыв! Подскажите, от других туристов не слышали про трансфер, хватает ли места на всех? Вы со знанием английского, если нет , то не было сложностей для передвижения и ориентирования по Дубаю? Давали бесплатные полотенца на пляж, не хотелось бы свои тащить? Спасибо!

15:35 17.05.23

Добрый день. Вообще ничего не подскажу про трансфер на пляж, даже не интересовались, т.к. городской транспорт ходит хорошо, по расписанию, стоит не дорого. В автобусах и метро установлены дисплеи, на которых информация о маршруте и остановках на английском и арабском языках. Пока не освоились- контролировали маршрут по смартфону на Гугль-картах. При помощи этого приложения и планировали наши прогулки по Дубаю. Небольшие сложности возникали только в Моллах, вот где реально заблудиться. Знание английского у нас чуть выше чем ноль, поэтому для общения с персоналом использовали гугль или яндекс переводчик. Бесплатные полотенца давали только при посещении бассейна, на выходе их забирают. На пляж не дают. Мы брали свои, но, чаще всего, на них клали вещи, а сами просто лежали на песке.

14:59 18.05.23

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, WI-FI бесплатный-? и как ловит в номере-?, еще вопрос до пляжа на 81 маршруте серебряной картой нужно пользоваться-?

16:23 18.05.23

Здравствуйте. В отеле WI-FI бесплатный, у нас в номере, на бассейне работал хорошо. Учтите, что после сдачи номера пользоваться им уже не получится, т.к. регистрация в сети по номеру комнаты и по фамилии проживающего. Проезд в автобусах (и метро) в Дубае только по картам (серебряная или золотая).

14:41 22.05.23

Спасибо.

16:59 22.05.23

если будут ещё вопросы- обращайтесь, рад помочь.

13:31 30.05.23

Добрый день. Спасибо за отзыв! Первый раз летим в Дубай, ваши подсказки очень полезны!
Подскажите, пожалуйста, не помните курс евро какой был в обменнике? Все пишут, что с долларами выгоднее ехать, а на сайтах банков Дубая везде евро дороже. Не понимаю с чем лучше ехать.
И ещё вопрос про проездной. Я правильно понимаю, что чтобы в первый день уехать на пляж на автобусе, нужно дойти до метро, купить там проездной и только потом вернуться на автобус и поехать на пляж?

19:33 30.05.23

По евро не подскажу, меняли только доллары. Вы правильно понимаете, чтобы в первый день уехать на пляж на автобусе, нужно дойти до метро, купить там проездной на каждого человека и, только потом, вернуться на автобус и поехать на пляж. Но вам ненужно возвращаться, автобусная остановка 81 есть и около метро.

21:34 30.05.23

Отличный отзыв, как книгу прочитал),всё понятно. Спасибо

11:01 02.06.23

Большое спасибо. Отдых оставил очень приятные воспоминания, хочу вернуться ещё разок.

20:53 12.06.23

Добрый день. Номер для курящих, который вы просили он просто с балконом ?

21:00 12.06.23

нет, балкона нет нигде. Может просто сигнализация загрублена, я не курю уже лет 10, жена курить. Слава богу электронные сигареты, они не очень вонючие.

07:10 04.07.23

Сергей- хороший Отзыв. Я Вас сначала перепутал с Сергеем из моего отдыха в мае-июне (похожи издали на визитке). Но, прочитав Отзыв.. ставлю плюс. Интересно.. Там-то - сейчас (ну, ясно. что раньше) шоу проходит - выжить в Дубае - на ТНТ. но - я в ОАЭ не рискнул бы...

07:12 06.07.23

Большое спасибо за оценку моего отзыва. На визитке я справа! ))) Телевизор уже давно не смотрю, в квартире нет ни одного, поэтому про шоу на ТНТ не знаю. Предпочитаю смотреть на Ютубе ролики про путешествия. Дубай очень понравился, в планах посетить ещё раз в этом году в октябре-ноябре.

13:31 26.11.23

Отдых в Дубае не имеет ничего общего с шоу ТНТ. Хотя бы раз нужно побывать в ОАЭ.

14:10 28.08.23

Прекрасный отзыв о прекрасном отдыхе в прекрасном отеле! ))) Спасибо!

14:14 28.08.23

Большое спасибо. После такого хорошего отдыха был жестоко наказан в Адлере.

12:21 31.08.23

"Шкаф без дверей, спрятать подругу или друга не получится, сохраняйте верность."... )))
Привет! Получился действительно хороший отзыв. Спасибо за информацию! )

12:56 31.08.23

Спасибо большое за оценку моего отзыва.

13:36 22.09.23

Боже мой , какой вы Мега-человек ! Это же надо все так точно и подробно описать все маршруты , да ещё с фото приложить. Спасибо Вам огромное . В октябре едем в этот отель , и я уже не так боюсь новую страну , что там растеряюсь ) потому что я нашла Вашу статью ! Благодарю! 🙏 ☺️

07:58 23.09.23

Большое спасибо за такую высокую оценку моего отзыва. Хорошего вам отдыха.

14:14 27.09.23

Здравствуйте, Сергей. Скажите, пожалуйста, на пляже, к которому у отеля есть трансфер, имеются лежаки и зонты в аренду? Везде противоречивые отзывы. В некоторых источниках написано, что есть, некоторые пишут, что нет возможности взять лежак и зонт.

14:38 27.09.23

Правы и те и те. Пляж очень длинный, четких границ между "разными" участками почти нет. Встречаются оазисы с лежаками, но стоимость их запредельная, что то около 2-2,5 т.руб. за 1 шт. Мы ни разу не брали, располагались на песке. Конкретно то место, куда привозит трансфер, без лежаков. Этот пляж можно посетить разок, ради фото на фоне Паруса. На пляже JBR очень многолюдно, но лежаков полно свободных из-за высокой цены.

08:51 28.09.23

Сергей, спасибо. А пляж JBL вроде слева от пальмы в районе Марины, а пляж, куда есть трансфер от отеля, справа от пальмы, нет? Вы на такси до JBL добирались? Не помните цену такси до JBL?

07:15 30.09.23

Да, все верно, JBR находится слева от пальмы в районе Марины, а Jumeirah Open Beach справа, за Парусом. Такси ни разу не брали, по цене не подскажу.

19:09 14.10.23

Добрый вечер! Спасибо за такой полезный отзыв, распечатала как методичку :-)) Собираемся в этот отель в конце месяца. Скажите, пожалуйста , в Дубай Марина лучше ехать на метро или на автобусе? Автобусы ходят по расписанию?

20:38 14.10.23

Добрый вечер. Автобус останавливается ближе к пляжу. Нам понравились оба варианта. Стоимость проезда примерно одинаковая. Перед вылетом домой у нас было время свободное, решили покупаться на прощание на JBR. Туда мы поехали на автобусе, вернулись в отель на метро. Автобусы ходят по расписанию, отслеживать можно по ГугльКартам. Мы снова летим в Дубай через неделю, отдых очень понравился, но этот отель сейчас дороговат. А ещё он не принимает 3 взрослых. Взяли тур в Golden Sands Hotel Apartments.

20:44 14.10.23

Сергей, спасибо большое за ответ! Мы тур покупали в начале августа ещё по нормальной цене. Да, сейчас из-за курса цена взлетела сильно..

20:48 14.10.23

В спокойное время мы покупали туры за полгода. Сейчас берем максимум за 2-3 недели.

00:32 13.11.23

Согласен.. Раньше билеты на Новй Год брал в мае.. а на майские в декабре... Сейчас так глубоко уже не покупаю.. много неизвестностей происходит постоянно...

23:37 16.10.23

Спасибо большое Сергей за ваш отзыв. Очень полезный) отдельно спасибо за инфу про алкоголь!

00:27 18.10.23

Все хорошо в меру )) , не увлекайтесь. В отзывах про другие алкомаркеты читал, что прошлой осенью "Олд Монк" там стоил 20-22 дирхамм, через несколько дней проверю сам.

16:20 01.11.23

Спасибо большое за отзыв. Собираюсь в Дубай. Моя мечта

16:48 01.11.23

я только что вернулся, отдыхал в другом отеле, этот отель не принимает 3 взрослых. Важное замечание - Пляж Ла Мер сейчас в упадке, левая часть полностью закрыта. И лазерное шоу, которое нам очень понравилось в апреле, в октябре было совсем урезано и не интересное. Все остальное пока в силе, разве что ром подорожал, стоит 15 дирхам.

17:51 02.11.23

Скажите пожалуйста Сергей, а вы по датам же отдыхали в Рамадан в отеле? это как то повлияло на отдых?

17:57 02.11.23

Да, отдыхали в Рамадан. На отдых это никак не повлияло, все работало, алкоголь продавался, в фудкортах кушали люди. Разве что жену попросили не курить перед отелем, показали место сбоку во внутреннем дворике.

09:12 03.11.23

Спасибо вам большое. успокоили, а то я то же лечу в Рамадан в этот же отель.!!!!!!!

14:36 09.11.23

День добрый Сергей. Еще не подскажите про телевизор. Есть ли русские каналы, есть ли возможность подключить планшет к телевизору , присутствует ли разъём USB и какие форматы читает? Кто то написал что смотрели канал Ютуб, можно ли смотреть по нему будет фильмы или видео. Спасибо

14:53 09.11.23

Про телевизор не подскажу, хоть я и бывший телемастер, но в настоящее время дома в квартире нет ни одного. В номере ТВ включал, российских каналов нет, смотрел новости на вражеских языках.

10:48 10.11.23

Спасибо

00:33 13.11.23

ПОСТАРАЮСЬ НАПИСАТЬ ПОЛЕЗНЫЙ ОТЗЫВ ))

У Вас это точно получилось! Прочитал с удовольствием!

06:36 13.11.23

Большое спасибо.

17:12 25.11.23

Сергей, огромное спасибо за ваш подробный отзыв. Распечатаю себе, как путеводитель. Подскажите, какой пляж вам больше понравился, кроме JBR (я его отлично знаю,т.к. отдыхала ранее). Кайт Бич лучше, чем JOB? И второй вопрос, я так поняла, что обед, или ужин можно докупить себе на месте при входе в ресторан отеля за 49 дирхам?

17:46 25.11.23

Добрый вечер. Больше всего нам в апреле понравился пляж Ла Мер. Но в октябре Ла Мер был наполовину перекрыт, идет ремонт, половина интересных локаций и кафе была закрыта. В октябре побывали и на платном пляже Аль Мамазар, интересное место, но добираться очень далеко от Ситимакса. Мы были в другом отеле, от которого до этого пляжа поближе. Кайт Бич лучше, чем JOB, мы были ещё и на Кайт бич серф. Честно говоря, ни один пляж в Дубае я так и не полюбил, отдых там заключается в другом. Насчет обеда или ужина всё верно, но цены могут меняться. И обед я бы не рекомендовал, он гораздо скромнее ужина.

13:30 26.11.23

Так интересно написано, ощущаешь себя в Дубае.

22:53 27.11.23

Большое спасибо за оценку.

08:23 17.01.24

Здравствуйте, очень понравился ваш отзыв, поэтому решила у вас еще кое-что уточнить, мы летим в этот отель в конце февраля, в ОАЭ впервые. На пляж в первый день придется ехать на автобусе, поэтому хотела бы уточнить информацию о них, я читала чтобы остановить автобус нужно махать рукой, заходить в автобус нужно в первую дверь, а выходить женщинам из первой, а мужчинам из последней двери, первые три места мужчинам нельзя занимать - это для женщин и детей и еще чтобы выйти из автобуса нужно нажать кнопку. Хотя смотрела видео некоторые, не видела чтобы там махали руками на остановке и заходили не только в переднюю дверь. Видела видео в парк цветов, там была очередь на 105 автобус и запускали только через переднюю дверь и много людей там было. Можно ли стоя ехать в автобусе, если нет мест? И еще один вопрос по еде, мы прилетаем рано, но завтрак еще не положен, а до ужина далеко, какие можете посоветовать недорогие кафе или магазины рядом для перекуса в обед и примерную стоимость на одного человека в дирхамах.

10:09 17.01.24

Добрый день. Автобус останавливался на остановке, мы руками не махали, но тоже читал про такой способ. Заходить в автобус можно в любую дверь, чтобы открыть дверь нужно нажать на кнопку, водитель не всегда открывает все двери. Не забывайте прикладывать карту к терминалу оплаты при входе и при выходе. Места для женщин и детей обозначены специальным значком, правило соблюдается не очень строго, но лучше не рисковать. В парк цветов на 105 автобусе ездили и весной, и осенью (до обеда). Места сидячие были, стоя ехали лишь несколько человек, которые пришли позже. В автобусе есть зоны, в которых нельзя стоят, могут оштрафовать. Обозначены на полу красным цветом. В кафе не питались, но их тут большое количество. Еду покупали в сетевых магазинах "LuLu" и "Carrefour", алкоголь в "MMI".

10:15 17.01.24

Спасибо большое за ответ

10:17 17.01.24

Еще хотела уточнить, чтобы выйти из автобуса нужно нажимать на кнопку, чтобы выйти, или автобус останавливается сам на всех остановках и двери отрывает?

10:25 17.01.24

Автобус останавливался на всех остановках (кроме 105, он едет без остановок), но не всегда водитель открывал все двери. Прямо на дверях есть кнопка, типа как в поездах "Ласточка", её и надо нажимать. Точно такая же кнопка есть и снаружи.

10:27 17.01.24

Спасибо большое)

19:35 21.01.24

Сергей, подскажите, пожалуйста, в номерах для курящих сильно пахнет табаком? И, если брать номер для некурящих, далеко ли зоны для курения расположены?

20:02 21.01.24

Да, пахнет прилично не только в номерах, но и на этом этаже. Кому не разрешали курить в номере, курили либо на крыше на бассейне, либо на улице.

20:04 21.01.24

Спасибо большое за быстрый ответ и за супер информативный отзыв!

21:59 31.01.24

Хороший отельчик, знаю его. Да и район достаточно удобный со всех точек зрения...)))

22:34 31.01.24

Отель и правда очень удобно расположен, есть мысль посетить снова Дубай в апреле.

10:14 03.02.24

Здравствуйте,Сергей ,подскажите пожалуйста,влияет ли рамадан на график работы главных туристических мест -Бурдж,Дубай Молл,музей будущего и прочее ?тоже едем в эти даты
Есть ли ограничения на пляже ?
Заранее спасибо за ответ

17:28 03.02.24

Мы вообще не заметили никаких отличий, когда были уже осенью. Всё было точно также, как и весной в рамадан. Разве что просили не курить днём перед отелем , а зайти в специальное место рядом во дворик. Ещё в рамадан ром "Олд Монк" стоил дешевле на 2 дирхама (в апреле 13 дирхам, в октябре- 15). Может есть какие-нибудь изменения в графике работы чего-нибудь, но мы не обратили на это внимание.

17:30 04.02.24

Здравствуйте,Сергей,встречались ли вы с гидом Funsun?это обязательно?как и когда они сообщают о трансфере из отеля в аэропорт ?благодарю за ответ

23:37 04.02.24

С гидом встречались, но после того как я ему рассказал как можно добраться до парка цветов, время работы глобал виледж и т.д., умный гид понял, что я буду мешать впаривать ему путевки другим туристам, забрал у нас распечатанные ваучеры, пожелал нам приятного отдыха и не стал нас задерживать. Про трансфер из отеля в Дубае принято подкладывать под дверь вашего номера листочек с информацией за сутки до вылета.

15:55 09.02.24

Добрый день. Еще не подскажите в день вылета примерно за сколько часов трансфер из отеля.

16:45 09.02.24

Точно не подскажу, но не менее чем за 4-5 часов до вылета. Зависит и от того, будет ли трансфер подбирать ещё туристов. В октябре мы отдыхали намного ближе к аэропорту, но забирали нас раньше, долго собирали людей по другим отелям.

15:03 13.02.24

Спасибо