Регистрация: 27.11.12
апреле 2023
05.04.23 - 08.04.23

3.3

Жемчужина это отель НЕ 4 звезды.

Гранд отель «Жемчужина» г. Сочи

Величественное советское здание на первой береговой линии, с собственным пляжем и открытым бассейном с морской водой, подогреваемый круглый год.

На этом всё!

В силу определенных обстоятельств мне пришлось там проживать 4 дня и 3 ночи. 2х местный номер с завтраком и ужином (прошу заметить улучшенный Стандарт Премиум) мне обошелся 30 т.р. Стандарт стоил 27 т.р. То есть 10 тыс рублей сутки!

Войдя в отель, на первом этаже я была приятно удивлена проведенным ремонтом. Выглядело все не так печально как я ожидала.

Заселение: в день моего заселения, было заселение огромного количества детей родителей различных детских танцевальных коллективов. Заселили меня в 16… а кого то в 19. Но персонал старался, а вот руководство зная о таком заезде не удосужилось вызвать большее количество работников в этот день.

Номера: мой номер находился на 11 этаже. Я ожидала худшего. А оказалось даже вроде ничего так. Но не стоит 10 тр. Есть чайник и кружка, вода в бутылке 2 шт и больше ничего для чая. Балкон на котором живут голуби (мило, но они какают) и летящие от соседей окурки. И это все не убирают.

Номера стандарт это вообще полных треш… шторка в душевой клеенка, ни тапочек, ни воды в бутылках, ни халата в бассейн нет. Уборка только вынос мусора. У меня в улучшенном все стандарты соблюдались.

Питание: завтрак оказался неплохим. Достаточно разнообразным. Столовским. Но …Очереди очереди. Много намешаной еды… салаты…. В основном вся еда остывшая, горячего или даже теплого мне ничего не попадалось. Чайные кружки это мелкие чашечки для кофе, на вопрос есть ли побольше, мне предложили взять бульонницу и это не смешно, они правда наливают туда чай. Это была не шутка. Официанты работают отлично. Вот правда стараются, молодцы.

Ужин… это опять столовка всё с той же холодной едой.

Интерьер ресторана. Очень грязные стулья. Советские потолки. Краска на стенах в каких то разводах. Старый паркет.

Ну у Вас такие цены, столько людей. Ну осовременьте хоть чуть чуть. Вложитесь. И получите еще больше.

А если пройтись по этажам где конференц залы, уххх там прям пахнет всем старым, советским, бабульками и дедульками из пансионатов. И пахнет в прямом смысле слова.

Бассейн: Бассейн большой, с соленой водой, подогреваемый. И вроде все так хорошо. Но! Он глубокий. Это бассейн только для того чтобы плавать. Порезвиться с детьми не получится. Бассейном могут пользоваться не только проживающие (естественно за отдельную плату). Сауна которая есть у бассейна по мне лишь пародия на нее. Хамам отдельно оплачивается 500р.

Территория…. мало ходила по ней. Ничего не могу сказать.

Расположение удобное у гостиницы.

Заключение: Я ожидала худшего. Но приятно была удивлена, что не всё так печально и трагично.

Трагично лишь то, что люди собирают деньги, но не хотят вкладываться в улучшение. А здание позволяет сделать из гостиницы конфетку.

Цена НЕ соответствует качеству.

Фото номера Стандарт Премиум.

Вид с 11 этажа.

Наталья оценил сервисы

Инфраструктура отеля

расположение бассейн с соленой водой вид с высоких этажей (особенно на порт)
грязно старое еда столовка дорого
Добавлено 18.04.23 09:57 (3 022 символов в тексте)

08:43 25.04.23

Наталья, полностью с Вами согласен:
"Бассейн большой, с соленой водой, подогреваемый. И вроде все так хорошо. Но! Он глубокий. Это бассейн только для того чтобы плавать. Порезвиться с детьми не получится."
Я и сам порезвиться не смог. Мне нужно дно под ногами, а здесь его нет!
"Чайные кружки это мелкие чашечки для кофе, на вопрос есть ли побольше, мне предложили взять бульонницу и это не смешно, они правда наливают туда чай."
И здесь Вы, Наталья, правы. Именно бульонницами я и пользовался.
Впрочем, я с Вами согласен:"...не всё так печально и трагично..."

15:45 05.07.23

Спасибо)