Регистрация: 11.06.15

апреле 2023
09.04.23 - 16.04.23

2.3

Долгожданный Стамбул.

Ну, привет, Стамбул! Наше знакомство началось не очень (нас никто не встретил в аэропорту), но это вина принимающей стороны. По приезду, наконец в отель, заселять нас ранее, конечно, никто не разбежался. Ну что ж... Поскольку мы летели всю ночь, очень уже хотелось позавтракать и просто прилечь. Но в отеле сказали - завтрак не положен. Почему? День оплачен! Несолоно хлебавши, мы с мамой, чтобы скоротать время, отправились на панорамную экскурсию. Когда вернулись - нас сразу и заселили. Номер оказался трехместный. Нам уже было все равно, мы скорее приняли душ и легли отдыхать. Претензий особых к номеру нет - мы знали куда едем. При выборе тура, прежде всего, руководствовались ценой и наличием хотя бы завтрака. Первое что бросилось в глаза - серые, очень грязные занавески на окне - страшно было даже их сдвинуть в сторону. В номере шкаф, пара зеркал. Номер небольшой. Холодильник, фен работал. Телевизор не включали. Постель чистая, хотя белье уставшее. Но кровать и подушка удобные, одеяло воздушное и теплое, я спала, как в облаке. Отопление на ночь включали - погодка была не очень, три дня заливало дождем. Утром, впервые попав на завтрак, мы удивились. Он достаточно скромен и разнообразием не отличался всю неделю. Ребята, вы серьезно? Пожалели пару яиц, дешевой колбасы и чашку чая? Состояние ванной комнаты вы можете увидеть на фото. Но нас это не особо трогало- главное наличие горячей воды, мыло и шампуни дали. За неделю номер не убирали ни разу. Мы не свинничали, но мусор из ведерка хотя бы можно было выкинуть? Мы просто выставляли пакет с мусором у двери, его кто-то все же забирал. Туалетной бумаги был выдан рулон при въезде, больше ничего. В предпоследний день нам сказали, что в баре можно взять чай, мы с с мамой пошли, подскочил служащий и потребовал по 2 доллара за чай, мотивируя это тем, что кипяток дается бесплатно, а вот за заварку в чайнике придется заплатить! За 2 столовые ложки заварки - 2 доллара. Я была в шоке. Платить мы ничего не стали, я просто вылила содержимое кружки в раковину, набрала кипятка и ушла. По-моему это перебор. Сам отель находится на углу оооочень оживленной улицы. Постоянно сигналят машины, слышны крики продавцов, пробки, непримиримые противоречия водителей на перекрестке возле отеля приводили пару раз к дракам прямо на дороге. Горячие турецкие мужчины) В общем, очень шумно, лучше берите беруши с собой. В отеле шумоизоляция никакая - постоянно хлопают двери соседних номеров так, что ты порой вздрагиваешь. Мы обычно берем отель без излишеств, потому что проводим там только ночь и были готовы, но так получилось, что первые три дня шли дожди и нам пришлось проводить время в отеле. Огромный плюс отеля - интернет в номере! Это позволяло нам коротать вечера за просмотром фильмов. О расположении отеля от достопримечательностей - далековато. До трамвая очень круто подниматься. Нам было тяжело. Я конечно читала отзывы, но не думала что уж так прямо будет. И да, это не совсем Султанахмет ( он в паре остановок от отеля), это Лалели! Лучше взять отель в районе Султанахмет, там ближе и к экскурсиям и к достопримечательностям и к остановке трамвая. По поводу еды - возле отеля улица ресторанов. Дороговато. Мы ходили направо от отела в пяти минутах типа столовой "Practic" (точно не припомню название) все вкусное, свежее. На 8-10 долларов ели вдвоем и первое и второе. Предвидя ваши отзывы типа "вы же знали что это 3 звезды" скажу так. Да, 3 звезды, но вы же работаете для гостей! Для своего имени и какого-никакого престижа! И это отель, бог с ней, с уборкой, но элементарное обслуживание должно быть! Конечно, я не буду рекомендовать этот отель никому.

Юлия оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Интернет в номере лифт красивый вид из окон на завтраках.
Расположение белье в номерах отсутствие элементарного сервиса жадность хозяев.
Добавлено 18.04.23 11:46 (3 649 символов в тексте)