Регистрация: 28.07.15
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2022
22.12.22 - 30.12.22

Прекрасно!

Летели Дубайэйр,все отлично, без задержет и туда и обратно. Автобус хороший, воду не давали, ехать больше часа, без экскурсий (как это обычно бывает в турции=) Дорога интересная, как раз был вечер и местные выходили на барханах семьями любовались закатом, караваны верблюдов, в общем, уже атмосфера=)) Заселили сразу, на ресепшен за весь отдых никто не говорил по-русски, разговорного английского хватает чтобы решить мелкие вопросы. У нас был 12 этаж, кажется, красивый вид на залив. Сам номер отличный, все очень достойно. Я так понимаю номер больше на одного человека расчитан, т.к. все было для одного. Полотенце мы сходили попросили, тапочки тоже попросили на следуюй день у уборщика. Он, кстати, прихордил каждый день, убирал хорошо. Воду, чай, кофе и сливки каждый день пополнялись.

В основном отеле пожилые люди компаниями, от них много узавали, что где находится=) Дотаточно оного раз отстоять очередь на шатл до пляжа и все узнаешь)))) Я думаю если ехать парой,то норм, друзья...ну тоже норм, проблема в том что кровать и одеяло на двоих. И еще! - карта-ключ тоже одна на двоих. От нее работает электричество, т.е. если кто-то уходит,то второй сидит в темноте)))) Моя подруга ходила курить и я каждый раз сидела и ждала в темноте. По другому никак, потому что там с лифтами какая-то странная система -нужно приложить карту и потом этаж нажимать, если просто нажать,то лифт поедет,но его всегда могут перехватывать. Как-то так) Без карты туда-сюда кататься будешь. Лучше не ссориться! К слову а ссорах- слабая звукоизоляция, у нас были соседи которые каждую ночь скандалили, все было слышно, мы развлекались=) никакого Малахова не надо)))) Каждое слово слышно было. Кстати девушка там кричала что ни одна нормальная женщиа в этот отель не поехала бы,но это на любителя, вот нам очень понравилось,мы даже решили что если поедем то только туда (просто привыкли и все там знаем)

На католическое рождество нам устроили небольшой концерт в холле, угощали какао и сендвичами. Было очень атмосферно)

Экскурсии мы не брали,потому что не первый раз в ОАЭ и уже везде были и все видели, мы ехали просто за морем, воздухом, да и просто сменить обстановку. И еще потому что очень дешевая путевка была, видимо не сезон.

ПИТАНИЕ: Мы брали завтраки, не пожалели. Это кому как. На ужин тоже ходили перед отлетом и там то же самое что на звтрак,только еще мясные блюда и жареные спрингроллы. Питание превосходное! Просто вау. Я больше всего полюбила печеные помидоры и брынзу) очень вкусный сыр, бесподобный хумус, из фруктов арбуз дыня и один раз яблоки. Все очеь вкусное. На редкость вкусный апельсиновый сок. Я его никогда не беру, потому что он всегда порошковый, это наверное тоже,но отличный вкус. Дрругие напитки тоже вуксные, и кофе, и молоко хорошее. Мне абсолютно не к чему придраться.

Если кого-то интересует погода на декабрь - специфическая. Бывало и солнце и пару дней дождило,непреставая. Как дождь пойдет,то вода по колено,проблемы со сливами чтоли. Да,бывало в облачные дни сидели на пляже в кофтах,но нам все равно безумно понравилось! И все равно загорели. Но зонт не забудьте! Вечером нежарко, мы в джинсах ходили,но я даже рада была когда стало прохладнее, потому что хоть этот эмират более лоялен к туристам,но все равно от страстно-пожарающих взглядов не скрыться,лучше прикрыть от греха подальше. К слову для дам - просто смотрят,слава богу ничего не говорят и за руки не хватают.

ПЛЯЖ... Значит сразу скажу про транфер это минус. Ооооочень маленький шатл! Люди по часу стоят в очереди,чтобы залезть,не помню,может человек 10 влезало, а ведь там еще и с колясками есть, и наглые кто без очереди лезет. Короче можно пол дня стоять. Обратно то же самое,многие у остановки стелят полотенца и лежа ждут)))) Ехать минут 20. Пешком туда нереально,просто нет дороги пешеходной. Море приятное, песок хорший, чисто, инстерено наблюдать за местными. Все как унас - есть и наши любители громкой музыки с колонками, и местные с казанами, и шашлыками)) Там через дорогу от остановки симпатичные барханы, говорят там можно сделать хорошие фото, мы не успели. Мы на этот пляж езидили пару разпотом стали пешком ходить на общественный.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ: совсем другое дело! людей нет! от трансфера не зависишь. Мы вставали в 6, собралась,шли завтракать и сразу выходили, не теряли время (в 6 вечера уже хоть глаз выколи как темно) По дороге встречаются кафешки, ресторанчики, магазинчики, разная всяка, музей краеведческий и вообще приколько на местных посмотреть. мы ходили разными дорогами - и по набережной, и через частный сектор. Сам пляж отличный, многие жалуются что грязный. Грязный он ближе к волнорезам, там да...мусор, кости, салфетки и разные неприятные вещи, но туда только рыбаки ходят и сделать красивые фотки на валунах (правда красиво).ТУалета нет. Спасатель есть. Ближе к обеду начинают работать ларечки типа сосиски, фрукты и т.п. Ой, главная достопримечательность это черпаааахи))) Нам рассказывали,но когда это увидишь своими глазами.....больше от горизонта не оторвешься) У них голова с человеческую наверное. Периодически они выныривали. иногда пугали стаи рыб у берега, те фонтаном выныривали. В общем...в мире животных отдыхает)) Классно. Вода очень чистая, но прохладно все же в декабре. К слову сказать когда у нас там шли дожди, люди которые ездили в тот же Дубай, говорили что там солнечно. Так что это такой эмират видимо.

Больше всего нам нарвилась обратная дорога до отеля. Потому что на обратном пути мы заходили в дальний алкомаркем (который типа на заводе) закупались и топали на залив, там садились, незаметно открывали баночку пивка и наслаждались закатами. эх))) Они, кстати, очень красивые! Не Тайланд конечно, но красочно. Потом приезжали местные мужчины на пустырь, окрывали машины, включали свои национальные песни, зажигали кальяны. Атмосфера))

Вечером мы обычно ходили по магазиам. Большой ТЦ (тот что если выйти из отеля,то налево), там есть гипермаркет а-ля Ашан (даже товары расположены аналогично, надо же=) В этом Ашане мы брали креветки (если по акции, то не очень дорого выходит), или молюсков, просили там же приготовить, и в фольгированном контейнере приносили в номер и лопали их. Там когда как они делают - в песто, в карри, в местных специях. Всегда вкусно. В рестораны не ходили, только шаурму брали попробовать. Не впечатлила. Ни с бараниной,ни с говядиной. Маленькая, жирная, и дорогая. увы. Фалафель хотела, не нашли.

Есть супермаркет Лилу,тоже неплохой, там очень дешевая папайя (мы брали и обращили внимание на то что сам любим, поэтому об этом и пишу, про другое сказать не смогу) Кстати вкусное мороженое. Многие говорили про манго типа вкусно, мы вкусное не нашли. Оно кислое.

Понравились магазинчики где все от 100р. Набрали барахла разного=)

БАССЕИН: сходили пару раз. Людей оба раза было много. Один раз проводили там закат, тоже красиво и виды красивые. В дождь он не работал, в 6 закрывали крышу.

Ну и на сладенькое - АЛКОМАРКЕТ=)) Всех инетерсует только это. Мы под конец уже реально стали гидами по этим маркетам. Многие наверное уже писали как туда дойти, ну я тоже напишу, мало ли. Нужно выйти из отеля и перейти дорогу,. сразу напротив будет какой-то отельный комплекс, огороженный решеткой, там есть дверь, она всегда открыта. Нужно зайти на территорию и пройти через нее к заливу. Дальше перейти дорогу и выйти к пустырю. Пройти по пустырю, там будет здание с первым алкомаркетом (я фотку выложу, по ней понятно) Этот магазин неплохой, в нем тоже все дешевле чем у нас, но дороже чем во втором магазине. Ой...пиво просто нереальное. Особенно немецкое. Сингапурское и тайское дороже, но это уже моя слабость. Ну, понятное дело, все берут Старого монаха, я крепкое не пью, но пахнет очень вкусно, привозили в подарок, всем тоже нравится. Карамельный ром мне напомнило.

Воторой алкомаркет сложнее найти,придется поблуждать,я даже не помню по каким координатам мы его нашли, может кто-то выкладывал. Если коротко, то нужно обойти первый магазин справа и там должен быть снова пустырь, дальше электростанция и вот вдоль нее нужно будет идти идти, там завод видимо, вконце будет шлакбаум, его нужно обойти, зайти внутрь, повернуть налево и неожиданно возникнет тот самый второй магазин. ТАм все дешевле. Например пиво по 40р, а в первом по 60. Как-то так.

А ну да, валюта...Мы с долларами приехали, их не принимают, мы ходили в тот большой ТЦ в котором Ашан, там по наводке охранников нашли этот обменник. Он немного дальше ашана будет.

На ресешен да, просят какой-то сбор посуточный, сколько я не помню, принимают доллары,но курс у них выше. Мы сказали потом занесем - без проблем. Разменяли и принесли позже..

О мелочах... ужасные дороги,никто никого не пропускает. Бесполезно ждать на пешеходном,никто не пропустит. Все бегают как хотят, где хотят и когда хотят. Просто подстраиваются друг под друга. Сначала жутко раздражало, потом привыкла.

Какая-то проблема с освещением, фонари горят настолько тускло что почти ничего не видно, а уж зайти куда-то в переулок...только на ощупь. Но там где магазины лучше, свет из зданий льется и нормально.

Про экскурсии ничего не могу сказать, мы их не брали, с гидом не встречались, знаю что была активситка, договорилась на ресепшен о маршрутке и люди скидывались маршруточнику, он их возил в дубай и там катал везде.

В целом, мы очень и очень довольны! Это место эконом-вариант для дружной пары, для тех кто любит рано ложиться и рано вставать и не ленится ходить пешком до пляжа=) ну или имеет крепкое терпение дожидаться шатла. Ну и присутствие алкоголя кому важно, то лучше сюда. Мы в Шардже были, там нельзя, мы в дьютифри закупались, тащили все это. А зесь все импортное и недорогое.

Почти пол года прошло, мы часто вспоминаем этот отдых и думаем поедем еще если будет такая же дешевая путевка. Нестабильным парам и людям с завышенными ожиданиями типа "я в эмираты лечу там лакшери" - не сюда точно=) Это хороший, чистый, приятный отель для ленивого отыха. вот посидеть посозерцать птичек, черепашек, облачка (о,я там кстати видела как алоэ цветет!) , а в клубы...мы ни разу не заметили чего-то такого, возможно мы в это время спали=)

Всем удачного отдыха!

!!!Редактирование!!!

Прошло 1,5 года и мы снрова выбрали путевку в этот отель=) Я решила сделать дополнение к отзыву т.к появились некоторые изменрения и самое главное в этот раз поехали летом (25.05.-1.06.),а это, как оказалось, большая разница.

К сожалению появились некоторые минусы=( Прилетели мы в 2 ночи. Парень на ресепшене отказался идти нам на встречу, как это было в прошлый раз и попросил оплатить сбор по курсу отеля. Никаких завтра, платите сейчас. В целом отношение како-то странное было. Я обратила внимание что туристов не было совсем, в основном видимо командировочные пакистанцы, китайцы. Было чувство что нас вооще не замечают. Например т.к по прилету мы вообще были единственной парой туристов, нам отказали в трансфере до моря! Это как? Хорошо что мы были в этом отеле второй раз и знаем как дойти пешком,а если бы нет? такси? или потерянный день без моря? на второй день заехала еще одна пара и нам уже выделили машину (не маршрутку). Через день приехала еще пара и так мы, вшестером, были до конца отпуска. Еще был неприятный момент с ланч-боксом. Подошли на ресепшн, нас оттуда послали в столовую. Там послали оратно. На ресепшен парень что-то поделал в комютере и сказал что заявка оставлена и ланч-бокс будет ждать нас на столе. Ну разумеется ночью нам сказали что завок на ланч-боксы не поступало. Мне изначально не особенно нужет был тот бокс, больше подруга хотела, но в аэропорту я поняла что было бы неплохо...из других отелей люди все с коробочками...дело в том что забрали нас в три ночи,а самолет в 10. Есть уже хотелось. Хорошо что пара шоколадок была. Да и просто обидно что такое отношение.

Что еще изменрилось - УЖИН. Мы, как и в прошлый раз, брали только завтрак. Но люди, кто брал и ужин, рассказали что теперь нет шведского стола,все порционнно. очень маленькое (суп в чашечке), есть там нечего и оно того не стоит. Завтраки не изменились абсолютно, даже те же продукты и даже стоят на тех же местах=) вкусно все. Хотя это опять же мое мнение, некоторые жаловались на одноообразие.

В моле мы в этот раз брали крабов и кальмара. Очень вкусно. 1500 за 4 краба и одного огромного кальмара вышло. Соседи брали рыбу, тоже говорят вкусно. Не берите молюсков, там есть нечего, а за вес панцирей все равно придется заплатить. И конечнро фрукты... В этот раз папайи почти не было, но было изобилие манго! 5 дирхам за кг!!! часто был джекфрут, порезанный на 4 куска,я потом сама разделывала. Отличный, спелый и ароматный. Косточки не выбрасыайте, из них дома можно отличное рагу приготовить (похоже на каштаны) Соседи говорили им с манго не везло, но просто не берите зеленое, берите желтое как тайское (сорт тот же). Купили отличный пучок свежего лемонграса за 250р. Вообще много было продуктов для тайской кухни, кто увлекается, будет рад) Мы домой набрали, здесь такое не найти,а чемедан все равно полупустой.

Самое главное отличие от прошлого отдыха это погода. Я впервые в своей жизни столкнулась с таким солнцем. Оно настолько жестокое, что иногда хотелось надеть пуховик, лишь бы оно не касалось тебя. До 5 вечера на улицу лучше вообще не выходить, можно просто потерять сознание. Разумеется мы прикрывали все. На голову мокрое парео, руки ноги закрыты. В первый день на диком плаже я сгорела как никогда! У нас был крем с защитой 50. Я надела тайскую белую рубашку для купания и сгорела через ткань! Первый раз такое... колени сгорели до мышцы. Не просто покраснение и облезание, а были кровавые подтеки под кожей, три дня темрпература... Просто не совершайте наших ошибок, купайтесь до 11 утра или после 5. Я потом весь отпуск мечтала о буркини. В итоге мы загорели сразу же в первый день, в этот же день сходили в "дей ту дей" и купить обычные арабские платья в пол по 150р))) приходя на пляж, мы надевали эти платья, и только потом заходили в море. Да, такое солнце. Кожа загорела даже через сеточку в купальнике пока я ожидала трансфер в тени! Представьте что происходит на солнце.

Разумеется какое солнце, такое и море. Море кипяток. Оно просто горрячее! Как в ванне. Нас привозили на 3 часа на пляж и мы даже ни разу из воды не выходили. Мне такое море понравилось, некоторые жаловались что слишком горячо. Но, если сравнивать с декабрем, когда забегаешь в море просто окунуться и бегом обратно, то такое конечно лучше. Во всяком случае у меня осталось четкое ощущение что я была на море. Я в этот раз так расслабилась что даже начала путать инространные слова, языки и лениась переводить в голове дирхамы на рубли) Хороший отдых.

Еще момент - нам при выборе путевки предложили вариант на 3000 дешевле потому что номер дали на другую сторону. Вид на Лулу выходил. Да, там не было заката, то мне все равно больше порравилось, красивые домики) Одно "но" - это молитвы по ночам. Оооооочень громко. У меня были хороршие бируши и вообще никак не беспокоило, у кого их нет, расчитывайте что проснетесь вы 100%.

Еще теперь бассеин не до 6,а до 8. Так здорово) После 6 небольшая продсветка, музыка)) красота=) мы каждый день туда ходили после обеда. Потому что пекло.

Ездили на черепаший пляж смотреть закат. Туда на такси за 12 дирхам (если пешком идти можно умереть), после 5 уже можно не прикрываться. Закат красивый=) Много местных и пакистанских парней. Дамы, имейте в виду, липнуть будут настойчиво и долго. Обратно пошли пешочком, заранне закупившись немецким пивом=) Хоть и темно, но освешенире было хорошим, в основнром из-за магазинчиков.

Ну вот и все чем я хотела поделиться. После моего первого отзыва мне говорили что отель не вызывает такого восторга какой испытала я, но я хочу напомнить что это всего лишь мое мнение, а не рекомендация и я, и моя спутница - люди не привередливые. Да и сравните цена-качество - мы заплатили за двоих 73000 вэтот раз. Из всего что нам предлагали этот действительно показался отличным. Я ехала за морем, фруктами, экзотикой и я это все получила. Чего и всем желаю=)

Гера оценила сервисы

Добавлено 18.04.23 13:49 (16 023 символов в тексте)

22:59 01.06.23

Пять баллов, отличный отзыв! Тоже чуть не улетел в декабре, путёвки были дешёвые

21:35 12.12.23

Вау, вы там даже моё любимое Индийское пиво Kingfisher нашли, классное пиво, но бутылки по виду и форме не такие, как в Гоа, только этикетка совпадает. Спасибо за такой подробный отзыв. Вы упомянули, о проблеме доллары поменять, вы евро меняли, рубли меняют ???

13:14 25.12.23

пять с плюсом за отзыв какой язык,какая подача материала!прекрасно развит сюжет и выписаны детали.Вам непременно необходимо взяться за написание рассказов,или возможно вы уже работаете в этой отрасли.

11:40 19.02.24

Подскажите, как дойти пешком до пляжа? По мосту?

13:39 20.02.24

нет, моста не помню)) Просто идти по дороге, пару раз свернув направо. Можно вдоль набережно идти и вконеце будет пляж, но так дольше выходит.

Все отзывы Гера (8)