Регистрация: 22.09.17

апреле 2023
05.04.23 - 14.04.23

4.2

сойдет

Нас было 2 семьи. Долетели нормально, в отель приехали к заселению. Для комнаты с видом на океан попросили 200$ -скинули до 100$. Нам дали ключи и мы сами пошли искать комнаты. Мы не привередливые, поэтому на мебель особого внимания не обращали: постель была чистая, ванная, унитаз и раковина чистая. в номерах тапочек нет. Шампунь, гель, фен и утюг -есть. "убираются" каждый день - оставляли шоколадки и чаевые, но чище полы и углы не стали.

Завтраки однообразные, обед и ужин тоже самое. Голодный не уйдешь конечно -живот "набить" есть чем. НЕ СПЕЛЫЕ фрукты и овощи - арбуз, ананас, были еще папайя, помидоры. Дыни раздавали по великому "блату" из под прилавка только говорящим на испанском языке -видела сама несколько раз! с мясом -таже история. за мясом очередь всегда! Они его жарят перед вами.на каждого человека по минут 15 (постоишь в очереди минут 30 и уйдешь не с чем -у них, видимо, такой вид экономии- зато мясо осталось в столовой). в снек-баре заказывали бургеры -тоже надо ждать минут 30-40 (это раздражает)- несколько раз уходили не дождавшись. Выпивки много. и за все ждут чаевые -мы не против, но за что платить то? Обслуживание вообще-0. Ходили по алякарт в ресторан японский или китайский (не помню) -там весело (повара молодцы) и вкусно. В ресторане тех-мех тоже вкусно.

Океан шикарный - утром прилив маленький, вечером отлив. На пляже лежаков хватало, но там есть территория огороженная веревкой, я так и не поняла для кого она, но там и напитки приносили. Бар далековато конечно был. Мы брали коралки, но обошлись без них -с одной стороны пляжа камни, с другой песок -многие купаются там где песок.

Ездили на экскурсии с пегасом -Тринидад на 2 дня (не очень) -автобус с кондиционером, ночлег нормальный, питание тоже -но ждали чего то большего. Нам обещали веселую ночь в Тринидаде, мы ее не ощутили, гуляя ночью по улочкам. на второй день -водопад -красиво. Ездили на карибское море и крокодиловая ферма- на ферме попробовали крокодиловое мясо (по желанию за доп плату), и увидели крокодил в клетке -все! Карибское море как море ничего особенного-привезли на пляж с лежаками, напитки включены, обед тоже (но обед вообще не очень), за доп плату кто то нырял с аквалангами, возле берега рыбки плавают видов 4-5 (если хлебом кормить еще больше приплывают), морские ежи и чуть кораллы -все! Гид сказал что все государственное -частников нет, но на самом деле есть. Ездили в Гавану сами -больше понравилось -гид наша соотечественница 89005166354 ватсап есть -с ней было интереснее.

Общее впечатление - хорошо что увидели КУБУ, но в ближайшую пятилетку туда точно не поедим!

плюсов особо не увидели
обслуживание в столовой чистота пола в номере
Добавлено 18.04.23 17:16 (2 623 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (3)